Total War о современной войне

Ведущий художник студии Creative Assembly известной по серии стратегий Total War, рассказал, что разработчики возможно будут проводить исследование для разработки новой части в современном сеттинге.

Серия Total War затрагивает различные периоды человеческой истории – начиная от времен расцвета Римской империи с ее легионерами, заканчивая Японией средних веков и Наполеоновскими войнами. И хотя команда никогда не пробовала заглянуть дальше начала 19-го века, это не значит, что современные сражения или конфликты 20-го века никогда не будут рассматриваться разработчиками.

В компании всегда было несколько мнений, однако выбирали всегда самый рациональный путь развития. Так было со средневековой серией. Некоторые из сотрудников не очень любят эпоху Наполеона и более ранние периоды, но учитывая то, что разработка игры по современному сеттингу будет гораздо сложнее и дольше, обычно эти идеи просто замораживаются – в будущем их просто пересмотрят.

Проблема современных конфликтов еще и в том, что они сильно отличаются от войн ведущихся до середины 20-го века. После 50-х годов большинство конфликтов превратились в локальные заварушки без задействования крупных армий и широких фронтов.

Так что если Total War по современному сеттингу и выйдет, такая игра будет сильно отличатся от предыдущих частей.

 

Новая игра – Total War: Shogun 2, выходит в Марте 2011-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: