Warface – эксклюзив на PC и другие детали

Вчера в Южной Корее Crytek анонсировал свой новый шутер на движке CryEngine 3 – Warface. Сегодня есть немного новых деталей, PC геймерам должно понравится.

Игра разрабатывается Корейской студией принадлежащей Crytek, они вполне способны сделать хорошую игру – у них даже университеты есть для геймдевелоперов. Движок, как и предполагалось CryENGINE 3, но самое главное – Warface будет эксклюзивом на PC!

Первая информация по тайтлу появилась очень давно – еще в 2009-м году, тогда студия зарегистрировала название Warface, однако многие предположили, что это будет сиквел Crysis: Warhead.

Действие шутера будет развиваться в недалеком будущем, основной гемплей рассчитан на мультиплеерные перестрелки, но одна из особенностей – мультиплеерное кооперативное прохождение миссий. Игра будет работать на системе free2play – скачать и играть в Warface можно будет совершенно бесплатно, а деньги компания будет зарабатывать на различном контенте, апгрейдах и DLC.

Но прежде чем начать радоваться и провозглашать Crytek королем PC – на данный момент игра рассчитана для Корейского и других Азиатских рынков.

Выйдет ли Warface в Европе и США – пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: