Археология в WoW: Cataclysm - краткий курс

Археология – новая профессия которая будет введена со стартом очередного дополнение к WoW - Cataclysm. Скорее всего, это одна из самых затратных по времени но самых выгодных профессий. Она позволит игрокам узнать что-то новое о каждой расе, награждая редкими вещами за беготню по миру.

Археология – определенно не то занятие которое можно прокачать довольно шустро, так как она требует несколько фрагментов на артефакт чтоб получить лишь 5 очков в профессию. Некоторые артефакты требуют до 35 фрагментов. Очень редкие артефакты обойдутся в сотню фрагментов. За исследование игрок получает рандомное (случайное) количество фрагментов. В среднем от 2 до 4. Каждое место раскопок можно исследовать лишь три раза, после чего вылезает сообщение, что вы более не можете рыться тут.

Некоторые артефакты имеют один слот для keystone, очень редкие иногда содержат аж три слота. Кейстоуны – keystones, это рандомный лут с мест раскопок которые добавляют до +12 фрагментов. Они очень полезны.

Если у вас уже есть летающий маунт, то для прокачки археологии он будет невероятно полезен, так как метаться по миру + Outland, в поисках мест раскопок – дело не быстрое.

 

Где же найти тренера по Археологии.

Все названия и имена на английском из бета-теста.

Belloc Brightblade в районе Grommash Hold города Orgrimmar.

Harrison Jones в Royal Library(Библиотека) – Stormwind Keep.

 

Как работает Археология.

Изучив Археологию открываем книгу спеллов и кликаем на закладку профессий. Перетащите исследовательский инструмент (Survey tool) и Археологию (Archaeology) на спеллбар. Инструменты позволят вам собирать фрагменты на местах раскопок. Чтоб найти эти места откройте карту континента, вы увидите значки похожие на лопатки. Всего за раз можно обнаружить около четырех мест раскопок на континенте. Подведя курсор узнаем название локации. В регионе раскопок на карте появится силуэт где можно проводить раскопки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кликнув на исследовательскую иконку появится девайс, что-то вроде телескопа на триподе. Рядом будет второй гаджет, нечто вроде посоха с фонариком на верхушке. Эти штуки помогут вам в ваших поисках.

Телескоп будет подсказывать в каком направлении двигаться. Второй гаджет будет информаировать о том, насколько близко вы к цели. Красный – далеко. Желтый – на полпути. Зеленый – совсем рядом. Простой метод триангуляции позволит довольно быстро находить заветные фрагменты. Найдя фрагмент кликните на него чтоб положить в инвентарь.

 

 

Фрагмент есть, что дальше?
Кликните на иконку археологии, которую вы должны были вытащить на тулбар. Откроется книжка. Справа будет две закладки. Current Artifacts and Completed Artifacts. Что-то вроде "Артефакты в процессе " и "Собранные артефакты".

 

 

 

Кликнув на Current Artifacts откроется страничка с эмблемами разных рас. Кликнув например на Night Elf вы увидите краткую историю расы. Вверху слева расположен артефакт который получится собрав различные фрагменты. В центе – уровень Археологии. Справа – меню с выбором расы. Внизу – нынешнее количество и необходимое количество фрагментов для артефакта. 

 

 

Обычные артефакты можно выбрасывать, так как они стоят не много у вендоров. Но время от времени вы будете натыкаться на очень редкие артефакты, такие как Fossilized Hatchling, Fossilized Mount или различные наборы статуй.

 

Далее видео с демонстрацией археологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: