Dead Space Ignition с рейтингом М

Перед тем, как 25 января 2011 года вы наконец-то сможете купить Dead Space 2, вас ожидает небольшой приквел Dead Space Ignition для PSN/XBL. Но ещё раньше, рейтинговая компания ERSB наградила приквел “взрослым” рейтингом “M”. И вот почему.

По сообщениям из рейтинговых таблиц, Dead Space Ignition получила рейтинг “М” из-за обилия крови, насилия и мата, присутствующих в контексте игры.
“Это – экшн с элементами квеста, в котором игроки должны пережить нашествие мутантов на космической станции. Вам нужно будет решать различные головоломки, некоторые из которых выполнены в виде мини-игр (взлом компьютеров, подборка кодов и проч.).

Сюжет игры представлен, как постоянно меняющаяся панель комиксов : некоторые из картинок содержат анимированные ролики, другие изображают главных героев, монстров и сражения между ними. Всё это сопровождается тоннами крови и соответствующими спецэффектами. Разорванные туловища, вырванные лёгкие и внутренности, как людские, так и некроморфов, встречаются буквально на каждом шагу. Звуковые эффекты – крайне зловещие и тревожные, крики ужаса, рёв взбесившихся тварей и проклятья – вот основная “тема” Dead Space Ignition. Диалоги изобилуют словечками вроде Fuck, Shit и их нехилыми комбинациями.

 

Вроде бы ничего такого, с чем не смог бы справиться разум взрослого геймера, в DSI не присутствует.И всёже невероятно что в игру сделанную в виде комикса можно было напихать такого чтобы получить рейтинг М Выйдет этот проект осенью 2010.

Больше статей на Shazoo
Тэги: