Alice: Madness Returns - продолжение сумасшествия

Cohen и Flynn недавно писали о грядущем продолжении некой, забытой многими игры Alice in Wonderland, вышедшей эдак с десяток лет назад. У самого меня это название вызывает из памяти лишь смутные кадры очень чудаковатой игры, но для кого-то постарше это наверное было море фана. Продолжение запланировано на первый квартал 2011 года. А я, собственно, нашел немного информации по сюжету.

События игры развиваются спустя 11 лет после окончания оригинальной игры. После инцидента, в котором погибла вся её семья, Алиса выжила, хотя и получила тяжелые травмы. Алиса страдает от всякого рода галлюцинаций. Её давно выписали из больницы Рутледжа и отправили на попечение к лондонскому психотерапевту. Она пытается скрыться от своих душевных мук в Зазеркалье, в этом ей помогает её врач, дав ей игрушку детства - кролика. Сознание Алисы отправляется в Зазеркалье, однако сильно обезображенное её пораженным разумом. На этот раз у неё есть определенная цель - выяснить, кто виноват в гибели её родителей. Она категорически не верит, что это был несчастный случай. Алиса повзрослела (ей теперь 20 лет), а с нею и её фантазия, представляющая ещё более жестокие и изощренные картины. Из арсенала (известного на данный момент) Алиса одолжит Кухонный Нож, Колоду Карт и Меч-кладенец. 

Если честно, я даже не вспоминал об этой игре, но последняя новость от Cohen`a порядком повеселила - это действительно должно быть что-то очень забавное, и психотропное.

А знаете что ещё? Несложно провести сюжетные паралелли с оригинальной игрой F.E.A.R. ... А я то думаю, чем же она меня так заинтересовала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: