World of tanks - недооценённый шедевр?

Кто не слышал об этой игре? Разве только те, кто а бугром. Наши белорусские браться Wargaming.net предоставили свету новую игру в сеттинге Второй Мировой Войны.

Я читал все дневники разработчиков в одном игровом журнале, следил за новостями, обновлениями, и как только игра вышла в свет я её, наконец-то, скачал.

Первое что бросается в глаза - никаких подсказок, туториалов, манулов, НИЧЕГО!!! Ты как зелёный новобранец сам тыкаешь на менюшки, разбираешься что к чему и видишь, что в ангаре стоят 2 непонятных танка (1 советский, другой немецкий).

Первый раз запустил бой...меня убили сразу...потом ещё...и ещё... Разработчики сделали так, что когда сидишь на первом танке, ты не тратишь деньги на починку и патроны, а опыт и деньги получаешь в полном объеме. Зато геймплей завораживает...когда едешь ты не можешь прицелится, когда стоишь то всё зависит от мастерства твоего наводчика. Нужно прятаться так, чтобы тебя не достала вражеская артиллерия, но тебя могут обойти с тыла. Тут всё как в шахматах, один неверный ход, и тебе пробивают нусеницу, и тутже в тебя летят снаряды артиллерии.

Когда я накопил опыт то залез в окошко исследования. Там мы открываем новые детали для нашего коня (моторы, дула, шасси т.д.) Проапгрейдив свой Лейптрахтор (за немцев играю) я уже мог дать отпор некоторым средним танка и не расклеится от одного попадания ПТ-САУ. Но это я пошёл к заветному тжёлому танку Mouse, вы можете...кхм...качать туе артиллерию, или противотанковые самоходки, или взять лёгкого гепарда и залетать на скорости 60км\ч в тыл и расстреливать всю артиллерию. В этом прелесть всех матчей - непохожесть. Состав рандомного подбора всегда поражает. Может быть бой где у теюя 10 артиллеристов, а у врага 5 тяжелых танков. Приходится попотеть, выживая в такой обстановке =\

Да в этой игре есть баги (версия игры то 0.5))), да графика не на высоте, но ведь мы играем в шахматы не изза крутой графики. эта игра заставляет переживать, думать, нервничать, срываться на тормозов артилеристов, и радоваться когда ты щёлкаешь 5 фрагов за бой. Буду честным - я задонатил 200р. Это немного, но и не делает донатеров имба чарами. Я её позиционирую как умный CS. Вечером 20-30 минут убивается легко и она не надоедает. Советую)