Молинье о Fable III

Во время конференции разработчиков 2010-го года, Питер Молинье, глава студии Lionhead, рассказывал о Fable III. Питер без тени сомнения говорит, что третья часть будет представлять из себя мир, который подходит как для хардкорных геймеров, так и для любителей казуала.

Молинье считает, что Fable III должна быть в большей степени экшен-адвенчурой, и только на втором месте RPG. В основном это, конечно, касается механики боя, по словам Питера, в прошлых  играх система боя была не совсем той, которую бы хотела видеть команда. Бой должен быть простым, и в то же время глубоким, ведь геймеры хотят чувствовать, что они играют не в хэк-н-слэш.

 

Во время разговора, Питер параллельно показывал то, как игрок может сражаться, лишь одним нажатием клавиши. Сюда входит как ближний бой, так и дальний – луки, ружья и магия. Теперь магия будет использовать энергию из перчатки, которую носит персонаж – "Кулак Силы" (Fist of Power). Питер признается, что пока это дело выглядит не очень, однако к релизу все будет доработано. Кроме того, особенностью перчатки является то, что ее можно апгрейдить и заряжать спеллами столько, сколько заблагорассудится.

 

Вообще, Молинье признался, что в Fable III было введено столько изменений и нововведений, что они займут не один лист. Кооператив, интерфейс, взаимодействие с персонажами, система передвижения, система уровней.

А помните ту штуку, когда герой таскал за руку NPC? При желании, его можно протащить через всю игру. И даже бросать на пол, когда это понадобится!

 

Релиз Fable III одновременно на PC и Xbox 360 26-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: