Реальные имена пользователей на Battle.net

Это добром не кончится, попомните мое слово!

На Battle.net Blizzard опубликовала объявление о том, что с начала этого месяца все пользователи комментирующие на официальном форуме сервиса, будут делать это под своими настоящими именами.

 

“ … в ближайшее время любой человек, публикующий или отвечающий на пост на официальных форумах Blizzard будет делать это используя их Real ID – то есть, реальное имя и фамилия – с возможностью отображать имя своего основного игрового персонажа в игре. Эти изменения вступят в силу на всех форумах StarCraft II которые будут доступны перед релизом  игры (27 Июля), сайт и форумы World of Warcraft последуют по этому же пути перед запуском дополнения Cataclysm. Определенные классические форумы, включая оригинальные форумы Battle.net останутся без этих изменений.”

 

Blizzard считает, что форумы являются отличным местом для обсуждения WoW и прочих игр компании, однако в последние годы эти же форумы стали местом троллинга, “ругани” и прочих “неприятностей живущих и процветающих”.

 

“Убирая завесу анонимности типичную для онлайновых диалогов мы сделаем атмосферу на форумах более позитивной, поспособствуем развитию конструктивных разговоров, и объединим сообщество Blizzard так, как этого не было ранее” – написал менеджер сообщества Nethaera.

После публикации объявления о таких радикальных изменениях, топик в котором оно находилось был под завязку забит ответами недовольных геймеров.

 

В связи с этим Blizzard сделала объявление, что компания “определенно прислушивается к реакции игроков”.

 

“Мы будем внимательно следить за тем, как люди используют наш сервис”, сказал представитель компании.

 

“Read ID – это новая, ранее неизвестная концепция с которой столкнулись и игроки, и мы сами, наша цель – создать игровой сервис, который игроки захотят использовать.”

Больше статей на Shazoo
Тэги: