Система защиты Fallout: New Vegas

PC версия Fallout: New Vegas будет использовать Steamworks в качестве системы защиты от копирования, сегодня утром заявил издатель Bethesda. Это значит, что игрокам потребуется устанавливать Steam и заводить себе в нем аккаунт.

Разработчики говорят, что это частично сделано как попытка хоть немного защитить себя от пиратства, но также использование Steamworks позволяет игрокам получать различные достижения и прочие приятные мелочи (вроде фрэндлиста, сэйвы и настройки на "облаке"). Steamworks – одна из самых демократичных систем защиты, тем более по сравнению с монстром UbiSoft. DRM тоже требует коннекта к сети, но только во время установки игры, однако игроки могут устанавливать игру на любое количество систем. После активации игры необходимость в коннекте к сети отпадает.

Еще один плюс – после активации игры в Steam, вы можете избавится от DVD, так как можете просто скачивать ее из Steam. А если так случилось, что у вас нет DVD привода, то вы можете просто взять CD-ключ, вбить его в Steam и опять же просто скачать игру.

Кроме этого сообщается, что Steamworks никак не повлияет на возможность установки модификаций на игры. Так что армия фанатов и моддеров может спать спокойно.

Steamworks – самый подходящий вариант для Fallout: New Vegas. По крайне мере игроки не будут крутить лицами, жаловаться на сервера, невозможность логина, и прочие проблемы которые вызвала DRM Ubisoft.

Больше статей на Shazoo
Тэги: