Защита The Witcher 2 – "беспокоится не о чем"

Издатель Namco Bandai несколько дней назад объявила о том, что поддерживает идею системы защиты, которая требует постоянного соединения с сетью, и в частности это касается игры The Witcher 2. Однако разработчики из CD Project RED говорят, что "беспокоится не о чем".

После появления информации, что игра может распространятся с DRM похожей на ту, которую использует в данный момент Ubisoft, многие фанаты серии начали забрасывать разработчика гневными письмами, в связи с чем компания написала открытое письмо на своем аккаунте Facebook: "Не стоит беспокоится, пока ничего не решено. И тем более у нас есть собственное мнение об этом. А вы знаете мнение CD Project RED о системе защиты? ;)"

Разработчики давно утверждали, что они за стандартную систему защиты, а бороться с пиратством необходимо высоким качеством продукта, дополнительным контентом и прочими плюшками.

В США игра будет распространятся Atari, Namco Bandai будет работать на Европейском и Азиатском рынках.

Релиз состоится в первой четверти 2011-го года. Кроме того разработчики планируют выпустить консольные версии, однако на данный момент они сосредоточены на PC версии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: