Unreal Engine 4 будет рулить индустрией

Вы же слышали, что Crytek делает Crysis 2 для консолей? Они используют движок, который многие называют одним из самых красивых и производительных. Но сможет ли CryEngine 3 покорить индустрию и стать любимым движком разработчиков на ближайшие пару лет?

Президент Epic Games, Майк Кэппс (Mike Capps), вполне допускает, что на CryEngine 3 может выйти еще 2-3 игры, однако через пару лет, когда мощности процессоров вырастут на очередную ступень, когда, возможно, выйдут новые консоли, тогда Epic Games выпустит пока еще секретное оружие – Unreal Engine 4.

Во-первых, это связано с историей компании. Они занимаются движками больше 10 лет, они знают как делать отличные мультиплатформенные движки, и вот уже несколько лет демонстрируют обновленные версии Unreal Engine 3, которые становятся все стабильнее и удобнее. 

Во-вторых, благодаря широкой поддержке нынешнего движка, многие компании автоматически будут заинтересованы в его лицензировании – новые технологии, новое качество, но удобная, привычная система разработки.

Чтож, посмотрим через пару лет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: