Хардкорный режим Fallout: New Vegas

В Феврале Cohen в материале “Детали Fallout: New Vegas” писал, что в новой игре пользователям будут доступен специальный реалистичный режим. В интервью сайту VG247 разработчик рассказал более подробно про этот хардкорный режим.

 

“На форуме Fallout 3 мы заметили, что некоторые игроки жаловались на слишком простой геймлей. В новой части, если вы по-настоящему хотите сложной игры, вы её получите.

 

Так вот, мы задали себе такой вопрос: ‘Почему бы не добавить эту возможность как отдельный режим?’ Первое что пришло в голову, это создание более реалистичных патронов, – у которых есть вес, дальше мы подумали о потребности в воде у персонажа, чуть позже мы придумали и идею лечебок, которые не действуют моментально.

 

Если бы эта механика была в Fallout 3, игра была бы намного, намного сложней.”

 

Главный дизайнер Крис Авеллон рассказал, что даже он иногда был в ситуациях, когда мгновенное действие стимпака спасало персонажу жизнь.

 

“Если бы вам пришлось ждать две, четыре или шесть секунд для восстановления здоровья, это бы полностью поменяло стиль и сложность боя.”

 

Хардкорный режим будет доступен всем игрокам в самом начале игры. Во время демонстрации игры разработчик отметил, что этот режим можно отключить в любой момент игры, однако включить его обратно не получится. Игроки прошедшие всю игру на реалистичном режиме получат специальное Достижение.

 

Игра выходит этой осенью на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: