Разработчики покидают Infinity Ward

Дэн Амрич (Dan Amrich), блоггер Activision, который говорил о новых играх COD релиз которых состоится в ближайшие два года, ожидает, что очередная "партия" разработчиков из Infinity Ward планирует покинуть студию, и возможно они присоединятся к бывшим главам IW в их новом детище – Respawn Entertainment.

В последние пару недель 13 талантливых разработчиков ушли из IW, включая ранее уволенных Зампеллу и Уэста.

"Возможно еще больше разработчиков уйдет. Возможно они присоединятся к Respawn, возможно нет. Я в тупике, ведь покидая студию, они оставляют свои бонусы – и чем больше человек уйдет, тем большие бонусы получат те, кто останется."

Кроме того Дэн рассказал, что он не имел представления о том что творится в отношениях между Acti и бывшими главами IW. Он узнал об этом, после того как ситуация вышла за пределы офисов. Тем более ему кажется странным, что Acti поступает подобным образом после огромного успеха Modern Warfare 2.

 

На данный момент Винс Зампелла и Адам Уэст пытаются засудить Activision, так как издатель не выплатит причитающийся процент с продаж, составляющий 36 миллионов долларов... ради такой суммы можно пойти против титана. Кроме того, бывшие главы IW претендуют на все права по тайтлу Modern Warfare.

Больше статей на Shazoo
Тэги: