Возрождение 2D: Limbo, Feist

Кто-нибудь еще помнит старые добрые 2D скроллеры в которые вы играли на Sega’х, Nintendo, PS One? Складывается такое впечатление, что жанр потионьку снова возвращается в наш геймерский мир. По крайней мере, уже несколько игрушек можно записать в эту категорию: ранее вышедший гениальный Braid, и пока разрабатывающиеся Limbo и Feist.

Про Limbo вы, вероятно слышали – игра была показана на GDC и PAX East. На обеих конференциях все желающие могли пройти парочку уровней из этого паззла. Limbo представляет собой черно-белый скроллер в котором игрок должен совершать разного рода действия для дальнейшего продвижения по таинственному лесу: перетаскивать ящики и капканы, прыгать через пропасти, забираться по веревкам и прочее в том же духе. Вообще, получить ясное впечатление от игры можно только сыграв в нее. Дальше можно посмотреть видео с GDC. Жаль, что Limbo выходит только на Xbox.

А вот про Feist вы, скорее всего не слышали. Игра сделана в похожей стилистике что и Limbo, однако тут мир не ограничивается оттенками черно-белого, да и персонаж поволосатее будет.

Когда игра позволяет вам сделать скриншот, и получившаяся картинка будет выглядеть как работа художника – вот тогда понимаешь, что дизайнеры на верном пути к чему-то особенному. Так и есть, Feist особенная игра, и главное, она выйдет на Mac и PC.

Когда выйдет Feist пока не известно, зато можно посмотреть пару роликов из того, что уже готово.

Больше статей на Shazoo
Тэги: