Прохождение Mass Effect 2 - Прогресс Свободы

Думали нам дадут отлежаться после оживления, ну или, по крайней мере, выпить кофейку? Ан нет, Шепард снова в деле. После разговора с Призраком получаем первое более или менее серьезное задание – расследование пропажи людей в колониях.

 

 

 

 

Колония

 


 

Попав в колонию можете не спешить расчехлять пушки, вокруг никого нет – самое время покопаться в ящиках. В контейнерах запасных частей, например, можно достать 1000 кредитов.

В скором времени вы наткнетесь на ваших первых противников – роботов LOKI. Действуем по уже выработанной стратегии – прячемся за укрытием и потихоньку отстреливаем.  Не забываем про наших товарищей, используя кнопки управления командой “Q” и “E” можно поставить Миранду или Джейкоба на тактически выгодные точки.

 

 

Еще дальше вы встретите собакоподобных роботов FENRIS. Песиков лучше уничтожать с расстояния, так как при критическом количестве здоровья они взрываются, а нам это не нужно.

Закончив отстрел первых противников, продолжаем обследование колонии в поисках сейфов и Меди-геля. На пути вам попадется еще несколько противников, выносим по уже отработанной тактике и не забываем про песиков.

 

 

В одной из комнат мы встретим старую знакомую – Тали. Её команда ищет пропавшего кварианца (quarian) Витора (Veetor). Соглашаемся помочь им в уничтожении оставшихся роботов.

 

В поисках Витора


Идем дальше, по пути уничтожая “спящих” ЛОКИ и не забываем про сейфы, кредиты не помешают, да и память потренируете.

 

 

В одном из мест вы будете атакованы несколькими Штурмовыми Дронами и Ракетными Дронами. Прячемся за каменным парапетом и перейдя в тактический режим используем одну из способностей Миранды – Перегрузку (Overpower). При желании дронов можно уничтожить и из пистолетов, главное вовремя прятаться за укрытием.

 

В какой-то момент по радио вы услышите Тали, она расскажет, что её команда решила не дожидаться вас. Пройдя дальше, снова выносим дронов и не забываем, что у Джейкоба тоже есть способности.

 

Добравшись до большой металлической двери получаем инструкции по расположению нашей команды – Миранда и Джейкоб слева и справа от двери. Далее идет небольшая кат-сцена в которой мы познакомимся с еще одним противником – YIMIR. По завершении сцены, наша команда уже будет в укрытии, так что пора атаковать.

 

 

Используем Перегрузку для снятия энергетического щита, при этом старайтесь держать Миранду подальше, так что если понадобится, можно будет использовать скилл еще раз. Прячемся за металлическими ящиками – в отличии от ящиков с оранжевой каемкой, эти могут выдержать атаку робота.

 

Находясь за укрытием, потихоньку выносим робота. Не сказал бы, что это такой уж опасный противник, скорее просто усиленная версия обычных жестянок – с щитом и броней. Настоящий урон вы сможете нанести только после того как и щит и броня будут уничтожены, ничего заумного. После уничтожения противника обязательно обследуйте останки робота рядом с лестницей, в них вы найдете апргейд амуниции для Тяжелого Вооружения (Heavy Weapon Ammo Upgrade). Так же обыскивав поле боя вы обнаружите немного очищенного Иридия (Refined Iridium).

 

 

В следующем здании комплекса нас снова ждет кат-сцена, после чего болтаем с кварианцем, Витором. Смотрите на правый нижний угол экрана – при появлении определенной икноки нажмите правой кнопкой мыши, это увеличит наш “добрый” рейтинг. После диалога нам придется решить с кем пойдет Витор – с Тали или с Шепардом для допроса. Решение за вами.

 

 

Вернувшись на станцию Цербер общаемся с Призраком, можете поспрашивать о Коллекционерах (Collectors) и о местонахождении вашей команды. Ах да, нам придется потаскаться по вселенной в поисках членов команды. Получив новое задание, встречаемся со старым другом. Миссия закончена.

 

К списку миссий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: