StarCraft II: Мини-кампания за Протоссов

Blizzard на днях официально подтвердила слух, который ходил на форумах по StarCraft II, о том, что в первой части игры - Wings of Liberty будет мини-кампания за Протооссов.

Один из представителей разработчика пишет на форуме Battle.net: "Я подтверждаю, что в игре будет Протосская мини-кампания которая позволит вам контролировать Протосские юниты.

Эта часть гораздо меньше Терранской, но это забавно, когда можно попробовать себя в совершенно ином игровом стиле, плюс она вносит разнообразие в геймплей."

Кроме того, постер предупреждает, что эта короткая кампания совершенно не повлияет на подготовку к онлайновым сражениям, так как тут Протоссы представлены в лимитированном виде. В кампании вы не сможете использовать всех юнитов и выучить технологии и апгрейды.

Да и вообще, в посте предупреждается, что даже Терранская одиночная кампания не сможет подготовить игрока к битвам с другими геймерами. Только тренировки в онлайне способны сделает игрока хорошим мультиплеерным стратегом.

StarCraft II будет выпущен как три отдельных продукта, каждый из которых будет раскрывать кампанию за одну из сторон. Wings of Liberty - Терранская, Heart of the Swarm - второе дополнение - расскажет историю инсектоидных Зергов, и Legacy of the Void - кампания за Протоссов.

Первая часть игры выходит в первой половине этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: