Диалоги в Mass Effect 2 и Dragon Age

В Dragon Age, как вам известно, была задействована традиционная схема диалогов, которая использовалась почти во всех играх BioWare, за исключением Mass Effect. Кроме того, в Mass Effect диалог представляет собой сильно упрощенную систему, когда нужно выбрать из нескольких ответов, которые состоят из минимума слов. Кому-то может показаться это странным, однако судите сами: Mass Effect - более кинематографическая игра нежели Mass Effect. Тут главное событие, действие. А если игрок будет по 5 минут выбирать, что ответить, весь эффект от игры пропадет.

 

Что же насчет Mass Effect 2? Как сообщил разработчик, в рпг-шутере будет вдвое меньше диалогов чем в Dragon Age. Но не стоит полагать, что игра станет скучнее от этого. В Dragon Age действительно огромное количество диалогов, при этом достаточно большую часть из них игрок не увидит, если будет проходить игру один раз. Это связано с тем, что для все рас, полов, классов, историй было необходимо проработать свою линию диалогов.

 

Таким образом, пока ждете Mass Effect 2, которая выходит 26-го Января 2010-го, можете пройти Dragon Age еще парочку раз.

Больше статей на Shazoo
Тэги: