CG Event 2009: День первый

Сегодня в Центре Международной Торговли в Москве стартовала декабрьская конференция CG Event 2009. Половина первого дня уже прошла, но завтра праздник художников, аниматоров, специалистов по графике, железу и рендерингу продолжится. Так что нечего сидеть дома, одевайтесь теплее и вперед!


Чуть позже опубликуем часть снимков, а сейчас я хотел бы рассказать о происходящем.


Для начала чуть критики: естественно не обошлось без технических накладок - с утра не работал проектор в одном из залов, а на стенде Wacom не везде был установлен "фотошоп", но, спасибо организаторам, вскоре все проблемы были решены.


Очень порадовала дружественная атмосфера: основная часть посетителей художники и люди связанные как с традиционным, так и CG искусством. Можно познакомится с очень интересными людьми и обменяться опытом.


Огромной популярностью пользуется уголок Wacom, где представлена новая линейка планшетов. Пощупать intuos 4 и cintiq очень приятно. Те кто в теме, поймут. Кроме того, тут проходит конкурс скетча, любой желающий может поучаствовать, а завтра будет продолжение. Победитель получит планшет BAMBOO.

 

Еще стоит отметить стенд Nvidia с технологией 3d Vision - игры и кино в формате 3d. Подходи и пробуй!

 

Самые важные события проходят в залах. Мастер-классы, демонстрации нового софта и железа, рассказы о различных проектах и многое-многое другое.

 

С программой события можно ознакомится на сайте CG Event 2009.

Больше статей на Shazoo
Тэги: