Square Enix и смерть консолей

Предположения о том, что в ближайшем будущем такие вещи как консоли и физические медиа носители (CD, DVD, Журналы и прочее) исчезнут, появились незадолго до выхода Xbox 360. Конечно, никто и не думал о том, что консоли исчезнут в один момент, для начала нужно было создать необходимую инфраструктуру. И, похоже, ждать осталось не так долго, в интервью сайту MCV глава Square Enix Йоичи Вада (Yoichi Wada) рассказал, что его компания, а так же такие гиганты как Microsoft и Sony, готовы к кардинальному изменению индустрии.

 

“Через десять лет так называемые ‘консольные игры’ перестанут существовать. Стратегия разработчиков консолей поменялась примерно в 2005 году”.

 

“В прошлом консоли представляли собой что-то материальное, однако уже сейчас многое ушло в сеть. Придет время, когда нам не нужны будут пластиковые коробки набитые железом. С новой технологией, любой терминал станет потенциальной платформой, на которой можно будет запускать игры. Потенциальный рынок будет просто огромным.”

 

Как ко всему этому готовится Square Enix? Компания вовсю занимается созданием социальных браузерных игр а так же использует бету Final Fantasy XIV для тестирования того как будут работать онлайновые сервисы в будущем.

 

Ох уж эти молочные реки и кисельные берега. Все это уже слышали и видели, хотелось бы чего то конкретного.

Больше статей на Shazoo
Тэги: