Анонс Метро 2033

Сегодня днем издатель THQ анонсировал шутер от первого лица для Xbox 360 и PC Metro 2033, который разрабатывается силами студии 4A Games. Скорее всего название вам что-то напоминает. Это не глюк, просто есть еще и книга с таким же названием, так вот действие игры и будет разворачиваться по вселенной книги. Особо удивляться нечему, "Метро 2033" стала очень популярна и только в России ее прочитало более 2,5 миллионов человек, уж не говоря о том, что права на издание были проданы 20 странам.
Если интересно узнать о чем книга (мне например очень НЕ интересно - прим. Авт.), то вкратце: в 2013 году случился мировой пи... кризис, после чего вся поверхность планеты превратилась в ядовитую пустошь (ничего не напоминает?). Однако человечество не погибло, и зарылось глубоко под землю, в данном случае - в Московское Метро. Постепенно жизнь стабилизировалась и станции метрополитена превратились в небольшие поселения, которые с жадностью хватались за жизнь, сражаясь с ужасами внешнего мира...и бла-бла-бла, короче ничего гениального не ждите, типичный постапокалиптический сюжет в действии.

В игре вы будете играть роль Артёма, молодого человека рожденного в последние дни перед катастрофой и выросшего в подземке. По счастливому стечению обстоятельств вы не умерли пожранными крото-гризли и вам выпала честь проделать путь в самый центр Метро чтобы предупредить остатки человечества о нависшей угрозе.

 

Интересно, а водный чип нам дадут?

Трейлер далее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: