Aion: Система Стигм

Что это за система? Система Стигм является очень важной частью Aion которая становится доступной для игроков на 20-ом уровне. По причине различия патчей и перевода статей в сети достаточно много устаревшей или неправильной информации по Стигме. Данная статья так же не может претендовать на абсолютную точность, но, по крайней мере, на %70-80 она правильна.

 

После того как ваш персонаж получает 20 уровень вы автоматически получите квест NoEscaping Destiny/Memory Of The Past для Asmodian/Elyos соответственно. Квест очень муторный, вам придется побегать через всю нубскую территорию чтобы посетить нескольких NPC (стандартная цепочка “пойди поговори”). При всей тупости квеста, награда стоит этого, ваш персонаж получит два свободных слота Стигмы, вы так же получите свой первый Stigma Stone (Камень Стигмы?) и 300 Stigma Shards (Осколки Стигмы). Stigma Stones выпадают из монстров, тип вещи – rare(зеленая). Вы можете передавать или продавать Стигмы.

 

 

Для эквипа Stigma Stone вам придется посетить Stigma Master (Мастера Стигм) в столице. Для Asmodians это Aud и для Elysean это Orphe. Цена эквипа Стигмы рассчитывается по формуле:  4*(уровень стигмы) Осколков Стигмы. Пример: одеть стигму 20-го уровня один раз обойдется вам 80 Осколков (4*20). Осколки Стигмы добываются посредством вырубания вражеской фракции и NPC в Бездне. После того как вы “впаяли” Стигму в слот персонаж получит скилл данной Стигмы, его можно использовать как и любой другой скилл чара. Вы можете одевать Стигму только если она подходит вашему классу. Ранее была возможность носить Стигмы других классов, однако, патч пофиксил это.

 

Важно: Ранее, если вы впаивали Стигму поверх уже существующей, старая Стигма уничтожалась . Однако вы можете сначала снять Стигму и на её место поставить новую, ту что сняли можно скинуть в банк.

 

Цена на Stigma Stones может сильно варьироваться, от пары сотен Kinah до пары сотен тысяч. В начале у вас будет только 2 слота, так что берите Divine Fury I и Inescapable Judgment I, не прогодаете.

 

Чем выше уровень чара, тем больше слотов для Стигм:

20: 2 слота

30: 3 слота

40: 4 слота

50: 5 слотов

 

 

В патче 1.5 добавлены три слота для Продвинутых Стигм (Advanced Stigma), которые открываются выполнив опять особые (особые, уличные квесты – прим. Ред.) квесты. В эти слоты так же можно поставить обычные Стигмы. Продвинутые Стигмы, очевидно, не могут быть впаяны в стандарные слоты, при этом могут быть одеты только в сочетании с определенными обычными Стигмами. Пример: Для того чтобы одеть одну Продвинутую Стигму 50 уровня вам придется забить 5 обычных слотов. Стоят ли эти особые стигмы усилий вам решать. Квест можно взять на 40-ом уровне, первый слот для Продвинутых Стигм вы получите только на 45 левеле. Для этого, по всей видимости, вам придется посетить инстанс Shugo Pirate. Продвинутые стигмы покупаются за Abyss Points (Очки Бездны). Первая стоит 13.750 очков, на 50 уровне цена доходит до 38.700, падают ли они с NPC? Не знаю.

Больше информации можно найти на сайте Aion.

Больше статей на Shazoo
Тэги: