Главе ФБР запретили пользоваться интернет банкингом
Любой из нас может стать жертвой кибератак. Даже глава ФБР не исключение.
Жена директора ФБР Роберта Мюллера запретила ему пользоваться интернет банкингом после того как он практически стал жертвой фишинга – одного из видов интернет мошенничества, сообщил Мюллер во время речи в клубе Commonwealth Club в Калифорнии.
Он рассказал, что получил e-mail якобы от своего банка, которое выглядело “совершенно официально” и в котором говорилось, что от него требуется подтвердить кое-какую информацию. Он начал выполнять инструкции из письма, но позже понял что “может это не такая и хорошая идея”.
“Осталось сделать еще пару кликов и я попался бы на классическую уловку интернет-мошенников”. Мюллер признал, что должен был сразу понять, что что-то не так.
Он сразу же поменял пароль и попытался преподнести этот случай жене как “поучающий момент”, но, по всей видимости, она восприняла это по-другому и сказала, что он больше не будет пользоваться интернетом для выполнения банковских операций.
Via Cnet.
- Nvidia обучала ИИ на 500 терабайтах пиратских книг, утверждают истцы
- Частная космическая станция готовится к запуску после завершения сборки основной структуры
- Anthropic переписала конституцию Claude на случай, если у чат-бота появится сознание