Планшет Courier работает на Windows 7

Шикарные новости. В своем блоге Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) рассказала, что новенький гаджет от Microsoft – Courier, будет работать на Windows 7. По похожей технологии работает Surface ядром, которого является Vista. И это еще не все, по всей видимости, железо внутри девайса будет так же от Microsoft, что, несомненно, в положительную сторону скажется на производительности и стабильности (по крайней мере, я на это надеюсь).

После появления первого видео Courier у многих появился вопрос: будет ли это только программной платформой? – если да, то это означало бы, что начинку гаджета выпускала бы другая компания. Источники Мэри Джо говорят, что железо будет выпускать сама Microsoft (так же корпорация поступила и с Xbox, и с Zune), однако первоначально Courier задумывался как программная идея, и только позже превратилась в полноценный ноутбук.

Предположительно, Courier должен появиться в середине следующего года, так как проект уже не просто идея в исследовательском отделе, но и не конечный коммерческий продукт. Кстати, не забывайте, что планшет от Apple, по слухам выйдет 19 января. 2010 год рулит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: