Игра от создателя Counter-Strike

Мин Ли (Minh Le), один из создателей оригинального Counter-Strike, анонсировал новый мультиплеерный шутер - Tactical Intervention.
После того, как его мод стал хитом, Ли присоединился к команде Valve, чтобы работать над Counter-Strike уже как с игрой, а не просто модом. По информации некоторых сайтов, таких как IGN, Ли работал на второй частью Counter-Strike, однако проект не смог пробиться даже до альфа-версии и благополучно был отправлен на полку.
Чувствуя давление со стороны Valve, которым были необходимы все свободные головы для работы над новым крупным проектом, Ли покинул компанию и перебрался в комнату над гаражом своих родителей, где приступил к работе над новым творением, которое возможно и не увидело бы дневного света, однако Ли повезло, компания FIX Korea согласилась финансировать проект Tactical Intervention, который возможно станет новым хитом жанра terrorists vs. counter-terrorists.
Далее текст и галерея.


"Мне нравился Counter-Strike, но сейчас я хочу что-то свое," говорит Ли. "У меня не было возможности добавить в игру все крутые штуки, которые я хотел, так как игроки любят CS именно за то, что он такой какой есть."

Судя по некоторым данным, игра Tactical Intervention будет построена на сильно модифицированном движке Source. Так же, в игре будет много отличий от CS, таких как настраиваемая продолжительность раунда и наказание за злоупотребление снайпeркой. "Меня бесит то, насколько сильны снайперы в CS. Это еще одно доказательство несбалансированности игры."
По словам самого Ли, разработка игры близиться к завершению и скоро стартует бета-тест. Релиз запланирован на конец года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: