Петиция за снятие региональных и языковых ограничений в Borderlands 2

Если вы с нетерпением ждете Borderlands 2 и так уж получилось, что живете в регионе СНГ, то у нас для вас не самые приятные новости. Издатель игры – 2K, ввел региональные и языковые ограничения для жителей СНГ, так что теперь мы сможем играть только на родном языке и только в пределах региона. То есть:

  • Никакого оригинального юмора – будем довольствоваться непонятно какой локализацией
  • Нет возможности играть с игроками из Европы, Азии, США, Океании
  • Очень высока вероятность, что DLC просто не будут выходить – даже не смотря на то, что кто-то уже купил Сезонный Пропуск.

Так что же с этим делать, спросите вы? 

В данный момент самое простое – подписать петицию в пользу смены ограничений. Тем более что появились они совершенно внезапно, и никто об этом нас не предупреждал. 

[UPD] Сезонный пропуск ставится на эту русскую версию. Однако еще нет подтверждения, что DLC вообще выйдут. 

Подписаться на петицию можно ТУТ.

Пруфы тут. Все на английском, написано – K900_.
Спасибо alala.

[UPD2] Ре-пост и обновление – Боксовая версия Borderlands 2 не будет иметь региональных ограничений.

[UPD3]
2K прокомментировали ситуацию, извинившись перед всеми геймерами СНГ и Балтики за некорректную информацию опубликованную в Steam. Издатель плотно работает с региональными партнерами, дабы все кто сделал пред-заказ или пред-покупку могли вернуть свои средства.

Однако, это не решает проблему того, что сейчас игра доступна только на локальном языке, который зависит от того региона, где делается пред-заказ или покупка. 2K обещают, что уже работают над поддержкой других языков и прочих возможностей для пользователей. Но не стоит ожидать, что эти изменения появятся к запуску. Больше информации относительно прогресса – в течении недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: