Elcor

Обсуждение мира кино

Elcor
  • Котожук!

Закончил смотреть Границу с Момоа (в оригинале на нетфликсе).
    Сериал понравился, 1700 год, США-Канада, поселенцы-индейцы, промышленная добыча меха (рдровцы поймут) и все конфликты, вытекающие отсюда.
    Вышло три сезона по 6 серий, история в принципе рассказана, но есть задел и на будущее, правда вроде это все.
    Красивые пейзажи, симпатичные актеры (даже батя из фар край 5 есть), скальпы, поножовчина, кровяка и порой прочая жесть, что в общественном транспорте смущался смотреть.

Сериал похож на Табу с Харди (атмосфера, декорации, бюджет и тд), так что если понравился, то можно и этот глянуть.

Котожук!

• Посмотрел "Маяк", натурально Эдгар Аллан По.

• После Star Wars мы перешли на Resident Evil. Смотрим сейчас четвёртую часть. Весьма и весьма недурно, если учесть то, что я ожидал боевичка про зомби типа Рассвет Мертвецов, а тут какая никакая интрига. Интересно, будет ли связь с играми RE4 & RE5? Это единственные игры в которые я играл.

• @OdinCaesar, только отсылки к персонажам и некоторые сцены, на этом все.

• @VirgoFox, вижу, досмотрел уже. Хотелось бы конечно больше связи с игрой, а так боевичок на вечер под елку и вино пойдёт.

• Flue
    0

Кому нравятся исторические сериалы рекомендую глянуть чума,он испанский но очень годный

• Три дня назад начал смотреть "Ши-ра" (2018-2019)
    Сперва целью сериала было быть просто на фоне для работы, ибо он вроде как детский, легкий и все такое. В итоге, сегодня с трясущимися руками я досматривал четвертый сезон.
    Оказалось он чертовски интересный, смело оперирует штампами и отлично работает с персонажами.

• @OdinCaesar, хз, по мне ток первые два фильма действительно хороши, с 3 части серия начинается скатываться. 5 и 6 там вообще выгребная яма на дне глубокого колодца. Притом именно как фильмы сами по себе, я не фанат резика и не особо в курсе происходящего там.

• Посмотрели вчера Marriage Story на Netflix. Отличная социальная драма, проблемы очень хорошо развернули. Странно видеть Адама Драйвера в такой роли, но сыграл он восхитительно.

• @OdinCaesar, ох не знаю, что в этом фильме такого чего мы не видели на своем веку. Историй про бракоразводный процесс и душевные терзания и в жизни хватает.

• Посмотрел недавно сериал кэрнивал роу и ведьмак. Ведьмак конечно долгожданный проект, в принципе понравился, но так как я про него знаю, моей же девушке нет, сказала не понятно. Кэрнивал роу, не однозначный сериал, одновременно про 19 век людей и войны и про фантастических обитателей и магию.

• Просто rewatch-нул один хороший фильм

• @augustlebedev, люблю эстетику второго фильма. Мир стал более холодным и искуственным, но ламповость никуда не делась.

• @Rein0451, меня тут во всю заставляют смотреть "Восход Эдерлези". Говорят фильм абсолютно непроходимый (пффф), но в тоже время прям убеждают что если нравится Бегущий по лезвию, то смотреть нужно.

UPD : Это блин очень атмосферно!

• Котожук!

крутой фильм, неспешное и захватывающее повествование
    сам смотрел обычную версию на 2,5 часа, но есть режиссерская на 3 - так что лучше ее смотрите, жалею, что сам так не сделал

• Ходили вчера в кино на фильм Motherless Brooklyn, остались в восторге от фильма. Так быстро время в кино не проходило со времён Омерзительной Восьмёрки, просто на одном дыхании фильм. Эдвард Нортон просто бесподобен в своей роли, жаль что для оригинала мой английский всё таки слабоват, но даже на немецком было сильно.
    Кто не видел, всем советую к просмотру.

• Праздники уже прошли, но может кто-то не видел отличные две картины, которые я считаю - обязательны к просмотру.
    Клаус (очень добротный мультфильм) и Рождественская Песнь (сериал 19 года).

• @OdinCaesar, режиссер - Нортон, сценарий - Нортон, продюссер - Нортон, в главной роли - Нортон)) Я так понимаю, ему надоело сниматься в чужих фильмах. Крутой актер, спасибо за наводку.

• Похоже первая официальная картиночка из Дюны

• @augustlebedev, этой новости месяц

• @VirgoFox, я уже понял. просто я не видел новость на сайте

• @augustlebedev, как вкусно выглядит!

• @augustlebedev, бывает, зато у тебя картинка в хай резе)

• @Rein0451, ну да ) судя по цветам режиссёр ещё от Блейдраннера не отошёл )

• Можно и на обои поставить. Отличная картинка.
    @augustlebedev,

режиссёр ещё от Блейдраннера не отошёл

вообще, она была не такая цветастая в новости.

• @Funnybone, по моему тоже самое только бледнее потому что "экранка".

• @augustlebedev, а, ну да, из-за качества, скорее всего и "пострадала" картинка.
    Но мне цвета нравятся. С нетерпением жду трейлер.

• @Funnybone,

С нетерпением жду трейлер.

Да вообще...

• А я на днях третий сезон сериала Фортитьюд таки досмотрел , сериал в общем то понравился , но вот третий сезон они откровенно слили , мало того ,что он короткий всего четыре серии , так еще и было заметно что его специально укорачивают и из за этого сюжетная линия получилась какая то не убедительная и скомканная , да и в первом и во втором сезоне они бывало затирали кое каких персонажей ,взять хотя бы того русского который провалился в пещеру с костями мамонта , что с ним стало дальше после того как он туда упал мы так и не узнали и куда например делась семья из первой части с заболевшим мальчиком , что стало с девченкой , подругой этого пацана , после того как ее подрезала , зараженная испанка , умерла она или выжила , да там много таких моментов . Короче сериал оставил много вопросов и получился каким то уж больно скомканным .

• 0

посмотрел я на днях холодное сердце2. насколько был замечателен оригинал, настолько же унылым оказался сиквел. оригинал также запомнился главной песенкой, в сиквеле ни одна мелодия в памяти так и не отложилась.

потом посмотрел ватель с депардье и доктор сон с макгрегором и фергюсон, и всё уныние улетучилось.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.