dimidrum

Холиварня

dimidrum
  • @Funnybone, С нашей точки зрения может быть но не с ихней. Не нужно всех судить со своей колокольни , это ни к чему хорошему как правило не приводит , а только делает нас нетерпимее друг к другу.

• @Aglot, ну да, зато гибнут на распродажах на чёрную пятницу. Помню, были случаи.
    Я как бы сам это не понимаю и ни в коей мере не считаю нормальным, но говорить что остальной мир такой себе всегда цивилизованный, это значит бревна в глазу не видеть.

Цивилизация!! Мать ее.

• @dimidrum, на массовых мероприятиях (распродажи, концерты селебрити, национальные праздники) частенько бывают случаи с летальным исходом, люди так и норовят быть поближе к кумиру или поубивать друг друга в порыве национальной самоидентификации.

• 0

@dimidrum, плюс. Сам хотел привести подобные примеры цивилизованного мира. Но стало лень через телефон. И в сравнении с этим, для меня лучше смерть на похоронах.

• @colette, дык и я о том. Разница та не слишком большая. Результат более менее один и тот же, просто причина разная, из-за разности культур. Ну и зависит от установленных ограничений, религией ли, или законом, хотя толпа как феномен ограничения очень условные имеет.
    Повторюсь, это ненормально. Но эта ненормальность наблюдается в различных культурах, по разному поводу.

• Aglot
    -3

@Funnybone, хотят прикоснуться к гробу, причина мне неизвестна)
    @dimidrum, они не станут взрывать шахидские пояса после распродажи и не будут меня заставлять читать свои книжки, вы смотрите немного не с той стороны

• @Aglot, мы говорили все же о терроризме или конкретном примере безумной толпы...?
    Как уже неоднократно говорил на этом ресурсе, коль хочется посраться, лучше все же выбрать явный недостаток, который всегда присутствует, а не начинать издалека, мол "они вот такие... ну да, в принципе это распространенная фигня... Но они же ещё и свою культуру насаждают! (далеко не все)"
    Сразу бы тогда начали с причины.

P.S. ничуть не оправдывая запрещённые организации и в принципе культуру мне не особо близкую, но радикальных христиан тоже было немало в истории, anzi, от них пострадало куда больше народу. А в Новой Зеландии весной и без всякого пояса, отнюдь не мусульманин убил 50 человек. Надеюсь оправдывать вы террориста не собираетесь, для убийства мирных граждан не может быть никакого оправдания.

• Aglot
    -1

@dimidrum, лично я говорю обо всем, в том числе и о том что полезного несет в себе это общество
    может медицина? наука? искусство?

• @Aglot, общество соединённых штатов регулярно приносит другим что-то полезное, хотя их и не просят. Вон, сейчас войну принесли. Полезно, да?

Может будем все же на отдельные группы и людей смотреть, а не общества оценивать, а?
    Да и в нашем прекрасном обществе тоже дерьма немало.
    Легко оценивать грехи других, забывая о своих.

Я смысл этого разговора не понимаю. В чем суть та? Дальше "они плохие потому что..." мысль куда-то идет или нет?

• Aglot
    -1

@dimidrum, ясно понятно
    суть в первых каментах этой новости https://shazoo.ru/2020/01/06/89054/razrabotchikov-children-of-morta-vyzvali-v-iranskuyu-policiyu-nravov-iz-za-nesoblyudenij-musulmanskih-tradicij-v-igre

• 2

@Aglot, почему их не взорвали? Или не пришли расстрелять? Ну камнями то закидали? Так им предстоит еще Суд? Что-то неправильно, ведь по евро-американским законам такого быть не должно. Ты бы свою ненависть направил в правильное русло. А не тут что-то пытался доказать и показать. Ощущение что у всех остальных в мире, все нормально и правильно. Что в остальном мире справедливость одна, и она через твою призму. Или кто там тебе ее настраивает?

• @dimidrum, Это на Ближнем Востоке такой обычай , хоронить людей особенно если этот человек пользовался популярностью у народа , еще и замешанный на религии , в любой стране мира можно найти обычаи которые лично тебе или мне покажутся дикими или смешными . У всех народов культура развивалась по разному , на Ближнем Востоке так вообще во многом еще и средние века и им наверное так комфортней если они не спешат , как то перестраиваться , а все потому что понимают ,что если они будут перенимать , многое у других народов пусть и более цивилизованных в чем то то они со временем потеряют часть себя и станут другими и на их народ можно будет оказывать влияние извне другими словами у других народов появится рычаг влияния , не зря же крестоносцы Ричарда Львиное сердце и прочие миссионеры с запада , так стремились промыть мозги другим народам . Американцы вон сей час демократию по всему свету несут , а по сути они делают то , что делали в свое время крестоносцы только на современный лад и через это пытаются оказывать свое влияние на весь мир.

• @Aglot, сказал щас, как американец, только они наверное, не считая Гитлера, считают свою нацию исключительной, а всех остальных - недостойными существования и стремятся найти повод, чтобы уничтожить, самый популярный повод - нефть, на совсем слабых идут войной в открытую, более менее сильных сначала давят экономическими санкциями, чтобы ослабить экономику и страну в целом, а потом пойти войной, до нас очередь тоже дойдет, вот увидите, как только дадим слабину - будем немедленно похоронены, а всё к тому и идёт, народ нищает, экономика разваливается под давлением санкций и благодаря деструктивному действию наших властей: олигархов, которым плевать на страну, которых заботит только свой карман, однако... Народ достоин своих правителей, это прописная истина, власть - это отражение народа

• @Imlerith, Он не американец ........ он украинец , с кем поведешься от того и наберешься.

• Aglot
    0

@Bes-bega, как по методичке)) смешно)

• @Aglot, Опять про методичку вспомнил ..... смешно , а вообще продолжай вбрасывать и дальше один раз тебя уже забанили и еще раз забанят , надеюсь на этот раз окончательно. Ты вроде как притих но твоя сущность берет свое.

• Мне вот интересно: что было бы, если бы американцы уничтожили абсолютно всех остальных и захватили всю нефть на планете, что бы они с ней делали? Жрали бы чтоль? Ведь торговаться не с кем. И на кого пошли бы войной? Друг на друга?

• Aglot
    0

@Bes-bega, чувак, нг, рождество, ну не будь ты такой бякой)) вроде же я в холиварне написал, вроде никого лично не оскорбил, а всего лишь высказал свое мнение без претендования на чье то одобрение, тем более твое, а ты тут несешь какую то чушь на счет бана. Ты же сам первый начал говорить за американцев, ну)

• @Imlerith, забавно, если заменить американцы на человечество, ничего не изменится)))

• @Aglot, Так я лично к тебе и не обращался напрямую , хотя мне и было что тебе сказать ,а ответил другому человеку на его комментарий , тебе вовсе не обязательно было мне писать в свойственной тебе манере про методичку . Сам напросился , а теперь обижаешься.

• @Bes-bega,
    ворвусь ка

Так я лично к тебе и не обращался напрямую

ты его в ответ поставил, и говоришь, что не к нему обращался. Интересно.

• @Funnybone, Я отвечал не ему , это ключевой момент он знает ,что я токсик и ни чего хорошего из его комментария в его манере не выйдет и все равно мне пишет . Я например уже давно стараюсь не писать этому человеку , потому ,что знаю что ничем хорошим у нас с ним диалог не закончится ...... уж слишком разные у нас с ним взгляды на одни и те же вещи.

• @Bes-bega, не ты его в ответ поставил, к чему тогда срач, вообще?

• @Funnybone, Ты решил докопаться до столба или как ? Еще раз для особо одаренных , я обращался не к нему и у него тем самым был выбор отвечать на мой комментарий или нет , я лишь только заметил ,что он с Украины , а они сей час с американцами кенты и идиология у них во многом сходится , безобидный комментарий и к чему он опять приплел методичку хрен его знает , хорошо хоть Киселева с Соловьевым не упомянул . Какой срач , ТЫ О ЧЕМ ? Я вообще не собираюсь сраться с этим челом и заметь не написал ему ни одного комментария , пока он ко мне на прямую не обратился , хотя его слова про иранцев в корне не разделяю. Ты че решил докопаться до меня от нечего делать и раздуть угольки ? Ну давай поехали , раз тебе больше не чем заняться.

• @Bes-bega, без обид,

я лишь только заметил ,что он с Украины

друг, какая разница кто откуда? Запарило вот это вот, "Он с Эстонии/Украины/Латвии/etc". Какая разница, кто откуда?
    Я, например, знаю его ближе, чем ты и он хороший человек.

Ну давай поехали , раз тебе больше не чем заняться.

разжигаешь тут ты, как раз

• @Funnybone, Разница есть и если ты ее не замечаешь то это твои проблемы . Я понял это у тебя личное и ты решил впрячься не в свои сани , так ведь уже было однажды ты тут раздул целую мыльную оперу за одного чела которого якобы несправедливо забанили ......... хотя многие с твоей точкой зрения ( в том числе и я ) были не согласны типа защитник не законно осужденных. Че я разжигаю ? Ты пишешь мне ответку на вещи которые лично тебя не касаются , ни каким боком , от того человека на мой последний к нему комментарий пока не было ответа и может быть он уже все понял и решил ,что инциндент исчерпан . Ты че пьян или тебе действительно очень скучно?

• @Funnybone,

друг, какая разница кто откуда?

Ну в отношении proosа это действительно имеет значение. И не важно, каким, ты его знаешь, важно то, как он себя ведёт в обществе. Да и не вяжется честно говоря. Если он такой хороший, то не словил бы бан за многочисленные вбросы на политической основе. Чувак вбрасывает про то, как похороны проходят в другой стране, а сам же оправдывал сожжение людей в Одессе, мол так надо было и затирает про цивилизацию. Нашёл за кого впрягаться.

• @cheba_kl, я ни за кого не впрягаюсь, просто @Bes-bega, говорит, что не адресовал никому свое послание, но почему то прикрепил туда @Aglot,
    Нормально все, не парьтесь.

• @Funnybone, Ты так ни чего и не понял ....... не парься.

• он хороший человек.

@Funnybone, хороший человек будет рассказывать здесь, что сожжение людей в Одессе было оправдано? Ты это сейчас серьёзно написал или просто не в теме его высказываний?

Он с Эстонии/Украины/Латвии/etc". Какая разница, кто откуда?

Для меня огромная разница. Т.к. "люди" с Украины у меня на Донбассе маленьких деток убивали и они почти все лично для меня враги.
    И вбрасывает здесь постоянно именно он. Или забыл, что OdinCaesar, писал когда ему бан выдавал?

• @Funnybone, @Bes-bega, пацаны, хотите картошки? Недорого.
    Угадайте откуда я

• @JohnCraft, Неожиданное предложение ......... из Белоруссии ? Ты устроился на работу дилером по продаже сельхоз продукции ? так у нас есть ваша картошка на рынке , очень вкусная , я это еще по Казахстану знал .

• @Bes-bega, не, я разрядить ситуэйшен решил) Лучше говори Беларуси) Как колхозник, но беларусам приятно, поверь)
    Я так-то в гостинице работаю. Много россиян было на каникулах, все закупались нашей продукцией, а потом втихоря спрашивали "а вы не знаете, я купил санкционные продукты, что будет на границе?")

• Aglot
    0

@Bes-bega, , ты про меня написал. Если я буду писать что бес-бега чмо, не указывая твое имя, это как тобой будет расцениваться?
    @cheba_kl, красиво передернул, но об оправдании ,как таковом, там не было и слова
    и это говорит человек у которого в профиле совсем не разжигающий стих о хохлах и пидорах(это цитата из его профиля) из евросоюза, лол
    @VictorCaesar, ну, дружочек, с тобой все и так понятно) не держу ни капельки зла на тебя)

• @Aglot, тебе одесситу видней, что разжигает, а что нет.

• @JohnCraft, Да я понял , что ты решил выступить миротворцем , ох сей час вообще нужно с осторожностью писать название стран и народов , а то вечно в какой то косяк въедешь как с той же НА Украине или В Украине . У вас и сгущенка классная , сметана , творог , легкая промышленность , косметика , все это есть у нас в Крыму и крымчанам ваша продукция нравится , жаль ,что Лукашенко с Путиным все ни как не найдут точки соприкосновения еще не хватало и с вами России разосраться. @Aglot, Че ты под дурака то косишь ? Несколько человек до меня намекнули на влияние америки по твоей теме и я одному из них ответил , что с кем поведешься от того и наберешься и указал , что ты украинец , вот и все . Где там переход на личности типа чмо , бяка и прочее ? Это был нейтральный комментарий , где я указал с какой ты страны , а ты мне сразу завел шарманку про методички . И причем тут методички я ,что не правду написал все уже давно знают под кого стелится Украина , кто был координатором майдана и без кого вы сей час шагу ступить не можете и кто финансировал западенцев еще со времен девяностых когда Украина стала независимой. А вообще жги дальше , буду рад если тебя опять забанят , а все к этому и приведет через какое то время.

• Aglot
    0

@Bes-bega, дальнейшее продолжение этой дискуссии считаю бессмысленным, всех обнял

• @Aglot, Заметано .

• @JohnCraft,

Много россиян было на каникулах, все закупались нашей продукцией

Ваша продукция - это то, что уже давно просрали мы, у вас же там до сих пор ГОСТы, поэтому всё качественное и вкусное

• @Imlerith, Это точно , я попробовал в первый раз их сгущенку и как будто в детство свое опять попал ...... настолько вкус у нее знакомый.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.