dimidrum

Холиварня

dimidrum
  • Повод для срача подъехал. Снова массшутинг, снова игры виноваты

https://regnum.ru/news/2826308.html

• Aglot
    0

респект Ирану за признание что сбили самолет

• @Aglot, ну было бы тупо продолжать отговариваться. Тем более когда Канада банально следила за самолетом и засняла произошедшее через спутник, ибо на борту находились 60 ее граждан, в основном члены посольства.
    Да и Иран был обязан предоставить данные о катастрофе как минимум Украине, США (самолет ихний) и Канаде. Не сделав этого, они бы еще себе половину мира во враги записали, помимо США.

• Aglot
    0

@dimidrum, согласен.

• @Egrassa, блаблабла. Закон упраздняют т.к. он не эффективен. Это пока петух не клюнет, так ничего не делаем. Так да?
    @Egrassa, забавно, проблема одна. А подходы решения к ней, совершенно разные. Кто-то ничего не делал, пока не стало слишком поздно. А кто-то не справляется.
    Смешон тут ты и твои попытки оправдать глупость руководства.

• @VirgoFox,

В игровой индустрии принято считать чистым хоррором игру в которой не реализовано сопротивление, только побег\исследование

Кем принято считать?
    И что там за книга жанров такая?

Хоррор это не жанр видеоигр, это жанр фильмов и литературы

Но при анализе, особенно человеками которые не разбираются, все портит этот дурацкий параметр страха - он слишком личный для каждого.

Вообще не понял этот момент.
    И кстати, с чего ты взял что сам разбираешься?

• @Rein0451,
    - разработчиками
    - Игровая кухня, терминология
    - Боевик видимо тоже только в книгах и кино существует, хотя погоди...
    - Каждый человек субьективно определяет, что такое страх.. Или может не так лучше написать..
    Ну пусть будет так: человеку может быть одинаково страшно в двух разных играх, но в одной из них ему обязательно придется много стрелять по задумке авторов. Субьективно обе игры страшные, обьективно игры разные.
    - Изучаю этот вопрос, единственное не хватает ума складно собирать предложения.

• @VirgoFox,
    Условность наименования жанра видеоигр обусловлена механиками. Сеттинг, история, тематика сопровождают необходимый контекст для их реализации.
    В видеоиграх нет жанра хоррор, по той же причине, почему нет жанра комедии. Говорить о жанре как о чистом хорроре также странно как называть portal2 чистой комедией. Игры носят тематику, не являются представителями данных жанров.

• @Rein0451, различия в балансе механик определяют жанр, точка. Не спорю с тем, что есть промежуточные состояния.
    Игру принято называть хоррором если разработчик делал её с целью, условно, напугать игрока, в первую очередь.
    Я не буду спорить, что при анализе\деконструкции любой хоррор это, условно, адвенчура, но я об этом уже выше говорил. Это ясно как день.
    Короче, то о чем ты говоришь мне и так ясно. Мы об этом по разному говорим просто.

@Rein0451, я говорю о простых вещах:
    - жанр хоррор есть в видеоиграх, да условно и все такое, но это уже занудство. Разработчики используют термин, игроки понимают о чем речь. Все довольны.
    - Есть разница между Сурвайвл Хоррором и просто Хоррором. Разработчики используют термины, дали им определение.
    Все остальные разговоры чистая субьективщина из рода "мне страшна, а мне нет".
    Собственно точка.
    Хочешь спорить о том что хорроров нет в мире видеогр, иди и спорь на эту тему с Миками или Кодзимой.
    Опять же сорри за сумбур в тексте и воду, мало спал.

• @VirgoFox,

Есть разница между Сурвайвл Хоррором и просто Хоррором

В чем разница?

жанр хоррор есть в видеоиграх, да условно и все такое

Ответ из разряда: "а я говорю что есть!"

• @Rein0451,
    - в балансе механик, задумке, идее
    - не я говорю, разработчики говорят. Кодзима, Миками. Спорь с ними.

• @VirgoFox,

не я говорю, разработчики говорят.

Приведи цитату плиз.

• в балансе механик, задумке

А конкретнее?

• @Rein0451,
    - Из ярких примеров Кодзима когда сказал - я хочу сделать хоррор - он же про игру говорил, не про кино\книгу. Разработчик мирового уровня использует термин.
    Из посложнее, книги о геймдизайне, основах, нарративе и все такое - https://www.goodreads.com/book/show/13705461-game-mechanics - от геймдизайнеров геймдизайнерам.

Что конкретнее? Ну например вот, где попроще - Берем шутеры.
    Проработка стрельбы на уровне симуляции ради погружения\другая цель? Баланс смещен в сторону проработки стрельбы - Хардкорный - АРМА и все такое
    Проработка стрельбы не обременена реальностью ради темпа\фана\другая цель? Аркада - Дум, ПейнКиллер
    Проработка есть, но какие то элементы присутствуют, какие то нет - дженерик шутан с уклоном проработанную сторону.
    Давай уж тоже чем нибудь поделись.

• @Cohen,

Человеку стоит научиться корректно и благоразумно выражать свои мысли

Ну если это и вправду тот самый zombi101, для него это неплохой прогресс за 6 лет отсутствия на ресурсе.

• @Bes-bega,

Проблема в логике твоего суждения, точнее в ее отсутствии.
    Ты делаешь предположение, что одна из сторон умышленно инициировала пандемию, и когда я прошу предоставить внятное свидетельство, ты тут же приходишь к следующему предположению. Что наверное, все засекретили, скрыли, улики уничтожили. И вообще невозможно ничего узнать.

Почему это проблема?
    потому что твое второе предположение не поддерживает, не опровергает первое. Оно здесь чисто ради того, чтобы препятствовать дальнейшим рассуждениям. Потому что отсутствие свидетельств о рукотворном вирусе ставит твой сюжет под сомнение.

Тебе не интересно, что на самом деле происходит. Тебе интересен свой собственный сюжет, который тебе просто очень нравится.

почему за последние пятнадцать лет пандемии на нас посыпались как из рога изобилия

сложный и неоднозначный вопрос.
    Возможно это связано с ростом численности населения, глобальным туризмом и еще множеством факторов. Это просто догадки, хз.

P.S.
    И даже знаешь, я мечтаю о волшебном мире с кисельными берегами, где вирусы это просто проделки людей. Было бы круто жить в таком месте. С людьми, в отличии от вирусов, очень легко договориться.

• Ха я смотрю ты за меня уже решил конкретно взяться и перетащил в холиварню .... Ты вообще читал ссылку которую я тебе скинул и эту сслылку кинул в теме "предложений новостей" товарищ Mikes в статье в самом конце есть такие строки "Если коротко, то в статье 5-летней давности (которая ссылается и на более ранние работы, например, 2013 года) прямо указывается, что в США проводились практические исследования по модификации коронавируса китайской летучей мыши, который может передаваться человеку и вызывать острый респираторный синдром, что сильно напоминает то, что произошло в начале 2020 года. Такое вот совпадение". Какие тебе еще нужны внятные свидетельства ? Че ты ко мне вообще прицепился ? Я те русским языком уже написал не один раз , что внятных свидетельств того ,что это сделали американцы или кто то еще нет и быть не может , а иначе для тех кто это замутил , это будет приговор . И я далеко не один считаю что тут все не так просто , и вот эти твои слова "сложный и неоднозначный вопрос.
    Возможно это связано с ростом численности населения, глобальным туризмом и еще множеством факторов." мне то же ничего не объясняют и все это звучит как одна бабка сказала .......... можно подумать туризм и увеличение численности населения появились пятнадцать лет назад. Так мне теперь что вцепиться в тебя мертвой хваткой и требовать что бы ты мне все обосновал и разложил по полочкам ? Ты там случайно не учителем в школе работаешь , очень уж напоминает твоя манера общения свысока занудного препада .

• @Bes-bega,

Ты вообще читал ссылку которую я тебе скинул

а что мы будем ссылаться на вирусные посты из соц сетей и на прочие желтые бложики?
    материал из блога расплывчато намекает на якобы "совпадение", вот только оригинальная статья на которую ссылается сам блог
    говорит прямо: нет никаких свидетельств подтверждающих подобное, и что ученые сходятся во мнении, что вирус передался от животного к человеку.

А вообще очень легко найти исследования многолетней давности, найти пару тройку знакомых слов в тексте, и совершенно не разбираясь в теме, сделать неверные выводы, которые будут удовлетворять собственной теории.

в США проводились практические исследования по модификации коронавируса китайской летучей мыши,

Да, но тот факт что вирус изучают в лаборатории не говорит о том, что нынешняя пандемия - дело рук ученых, и что это тот же самый вирус.
    Почитай что такое GOF исследования (Gain Of Function)
    Исследования, в процессе которых вирусы модифицируют, чтобы изучить механизмы передачи.
    Этика и безопасность подобных исследований отдельная тема для разговора, но да, ученые модифицируют вирусы для различных целей. Не знал что это ппц какая тайна!

Какие тебе еще нужны внятные свидетельства ?

Например, в какой лаборатории был произведен вирус.

Че ты ко мне вообще прицепился ?

потому что логика теории заговора очевидно недостоверна, и до нее очень легко докопаться.

внятных свидетельств того ,что это сделали американцы или кто то еще нет и быть не может

посмотри еще раз, я тебе дословно расписал в чем собственно изъян подобного суждения.
    Наверное, вести диалог бессмысленно.

все это звучит как одна бабка сказала

Ты однозначно умнее квалифицированных специалистов- эпидемиологов.
    Они не могут однозначно ответить на этот вопрос, но ты конечно знаешь больше чем все остальные.

Ты там случайно не учителем в школе работаешь

нет, но тепло.
    Имею некоторое отношение к сфере образования.
    Уж извини что такой душный, но я терпеть не могу, когда люди навязчиво распространяют дезинформацию и заблуждения.

• @Rein0451, Тебе нужно что бы я вот так запросто тебе ответил в какой именно лабе был произведен данный вирус ? Ты это на полном серьезе написал ? Этого тебе ни кто сказать не сможет разве ,что расколятся принародно сами разработчики биологического оружия . И естественно ,что на данный момент есть только гипотезы и предположения ...... но повторюсь ,что подозреваю американцев не только я один уже высказывались по этому поводу многие , но доказательств естественно нет , а потому что именно они заинтересованы в том что бы опустить именно Китай больше всех и зная их репутацию в мире и на ,что они способны ради денег и власти такое исключать нельзя . А то ,что работы в этом направлении проводятся и не только американцами это вообще не вызывает сомнения , биологическое оружие разрабатывается у тех же американцев эти биолаборатории разбросаны чуть ли не по всему миру , даже поговаривают ,что в Грузии и на Украине есть . Теперь по последним пятнадцати годам и о том ,что за последние годы уж слишком часто стали возникать подобные эпидемии , вот ты пишешь ,что туризм развился и нас стало больше . А причем тут это , ты обрати внимание , что во всех трех случаях эпидемия начиналась ОДИНАКОВО , первый раз разносчиком стали свиньи и их буквально вырезали во многих странах , а уж потом стали заражаться люди , второй раз разносчиками были птицы и все повторилось , теперь вот летучие мыши , что то уж больно часто вирусы стали мутировать и поражать животных и птиц , с чего бы это . Уже само это наводит на мысль ,что кто то намеренно этим занимается и преследует какие то нам не извесные цели . Уж больно часто стали повторятся эти рецидивы и численность населения и туризм тут непричем ......... мы не знаем каких успехов достигли биологи в этом направлении и на ,что они на самом деле способны .

• @Rein0451, Тык это тебе в подтверждение того ,что так считаю далеко не я один и таких людей со временем будет становиться еще больше .

• @Bes-bega, источник заслуживает доверия :D никаких ссылок, ничего. ты просто на слово веришь, то что пишут на таких помойках?

• @Triffid, Я ни где выше не говорил , что это так и есть , а лишь допускаю что такое вполне возможно . Очень уж подозрительные вещи стали твориться последние пятнадцать лет . И не зря же американцы пихают свои секретные лабы под бок к своим потенциалным противникам , вот под боком у России они их то же уже напихали в Грузии и вполне вероятно ,что и на Украине , что то такое и по Польше мне попадалось и Казахстан кстати то же граничит с Китаем с которым американцы на ножах и не только из за финансов . С чего бы это ?

• @Bes-bega, ты делаешь допущения, основываясь на информации, которую ты даже не пытался проверить. ты просто читаешь очень сомнительного содержания сайт, а именно просто статью без ссылок и на их основе, уже допускаешь что то там. это странно.

• @Triffid, Так чаще всего все и начинается с подобных статей пока не начинает приобретать что то более осязаемое . Ясен пень что это пока только подозрения ну или другими словами ВЕРСИИ . В любом расследовании появляется много версий пусть даже и ошибочных и их начинают отрабатывать . Ничего тут странного я не вижу . Там есть конкретные фамилии и инфа ,и вот эти строки "Мы также призываем международные организации, включая структуры ООН, запросить Министерство обороны США о характере биологических исследований в Казахстане, финансировавшихся этим ведомством." говорят ,что маховик начал раскручиваться .

• @Bes-bega, там нет ничего. не ссылок, не источников. просто информация в воздух выброшенная.

говорят ,что маховик начал раскручиваться .

Эмм, ясно...

• @Triffid, Такое чувство ,что ты мои посты и не читаешь ,а просто крутишь свое кино я тебе выше на это уже ответил инфы пока мало одни подозрения . выдрал предложение из текста .......Эмм ясно.

• @Bes-bega, а что я тебе должен ответить. ты читаешь какой то сайт-помойку, на котором публикуются "расследования", без ссылок на источники, которым ты веришь на слово и загадочно говоришь про "маховик". что ты вообще ожидаешь. я просто вижу в этом мало адекватности, вот и все. тоже самое, можно делать по расследованиям в Твиттере. можно подписаться на бложики и читать их, рассказывая о теориях заговора. мне просто не о чем с такими людьми говорить. ты не можешь отличить настоящую информацию, от инфомусора.

• @Triffid, Не о чем говорить ,а зачем тогда вообще сюда залез и написал мне первый ? Проходил бы мимо и все дела , что общаться с ватником . Не фиг было вообще меня кое кому тащить сюда в холиварню , все бы уже давно закончилось еще во флудилке .

• @Bes-bega, тебе случаем не за 60? просто обычно так старики себя ведут в интернете - все что видят, раз написано - значит правда.

• @Triffid, Нет я пока еще не такой старый . Ты опять ничего не понял из того что я писал выше ....... а скорее всего просто не хочешь понимать . Мы с тобой скорее всего по разные стороны баррикады . И ты вроде бы уже помахал мне ручкой ? Ну так давай ... гудбай америка .

• @Bes-bega, да, я понял, что тебе хоть кол на голове теши - все что в интернете - все правда. норм так жить. наверное.

• @Triffid, Ну это ты уже загнул , вот прям всему подряд я не верю . И ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ , где я написал ,что это ПРАВДА , Я И ТЕБЕ И ТОВАРИЩУ С КОТОРЫМ ДИСКУТИРОВАЛ НА ЭТУ ТЕМУ ПОСТОЯННО ТАЛДЫЧУ ЧТО ДОПУСКАЮ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ , но я ни где не писал , что в этом убежден на все сто процентов .

• @Bes-bega, блять, зачем ты вообще это озвучиваешь тогда? ты конспиролог или что? я допускаю возможность, что Трамп рептилоид, потому что читал про это. это нормально, делать выводы по такому? ты не просто допускаешь, ты на протяжении двух страниц, доказывал, почему это так. не делай из окружающих идиотов.

• @Triffid, Я если честно вообще ни кому ни чего не собирался доказывать , если бы меня не зацепили два товарища у одного правда хватило ума сразу слиться , а вот второй начал ходить вокруг да около я ему как и тебе объяснял практически одно и то же , что я ни чего не утверждаю наверняка но он все ни как не мог угомониться и перетащил меня еще и в холиварню . Я бы вообще уже давно забыл про эту хрень . Обрати внимание ЧТО НИ В ОДНОЙ ТЕМЕ ПРО КОРОНОВИРУС , КОИХ ПРОСТО ПУГАЮЩАЯ КУЧА НА САЙТЕ Я ЕЩЕ ПОКА ТАК И НЕ ЗАСВЕТИЛСЯ и не стал там орать во всеуслышанье какие коварные энти америкосы .

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.