Обсуждение Песни Льда и Пламени

Tertia
  • 0

@Broke, @Jekobah, что мешало великану использовать какое-нибудь оружие? Хотя бы бревно, не говоря уже о защите, мог бы полвойска в одного раскидать.

• 0

@solshi, слишком дорогое CGI

• @Anakin, последние серии сезона всегда отличались эпичными поворотами сюжета, заставляющими с нетерпением ждать следующего сезона, так что...)
    @Broke, учитывая то, сколько она пережила и увидела - ей позволительно. =)
    @Broke, с их бюджетами... Скорее просто недоработка или не успели, но подобное добавило бы эпичности. Сразу вспоминается стратежка Битва за Средиземье, где тролли с бревном раскидывали десятки бойцов в разные стороны с одного лишь размаха >:D

• 0

@AndrewSevastopol, а мне Саурон вспомнился

• 0

@solshi, Да там вообще глупо было. Когда их окружили, он мог всех раскидать, а он просто стоял.

• @solshi, скажу "страшную и крамольную" вещь, но битва за Черный Замок (где еще такой здоровенный якорь по стене спустили) была зрелищней, имхо. И все таки эта битва классная, показать грязную битву (почти реалистичную) им вполне удалось, хоть и с некоторыми оговорками.

• По описаниям предстоящей серии я думал с первой до последней минуты будет "рубилово", даже новость на Шазу была подобная. В итоге первые минут 20 думал то ли я вообще смотрю:)
    В целом вышла битва как битва, как сказал @Jekobah, Черный Замок, да наплыв мертвецов в заливе одичалых по-эпичней были. Да, понравились пару моментов, например те, где его держала камера и на фоне стрел он отбивался то о конницы, то от пехоты. А так..

• 0

@Jekobah, @SystemsAnalyst, из эпичных событий все вспоминают штурм Черного замка и эвакуацию одичалых, а мне понравилась битва в Черноводной.

• @solshi, да она и то вышла круче, чем битва бастардов;) Просто последнюю прям расписали так, что будет что-то на уровне осады Минас Тирита, а на деле совсем не так:)
    Кстати, а куда Призрак Джонни делся?

• 0

@SystemsAnalyst, бюджета на него не хватило)

Блин, не смог проснуться с утра чтобы посмотреть в оригинале. Теперь только вечером после работы) Главное в ВК не заходить, а то спойлерасты все удовольствие испортят.

• Двоякое впечатление от сезона: он вроде и был растянут, имел в себе множество скучных моментов, но последние серии просто задавили эпичностью.
    Чую эпический трындец начнется из-за Джона Сноу, ибо фраза дяди, что в основе стены лежит заклинание намекает, что мертвые за неё пройти не способны. Но ведь Сноу по сути нежить, верно?

• 0

@AndrewSevastopol, ну он же не выглядит как мертвец, в отличие от Бенджамина, так что все с этим нормально. Да и ходоки по любому достанут рог Джарамуна( или как там его) и сломают тену, иначе как они смерть и разрушение будут приносить?)

• 0

БУМ! БИ-БЛИ-О-ТЕ-КА. АРЬЯ СТАРК. НОВЫЕ КОРОЛИ.
    Конец!
    Ставлю на смерть Сансы в новом сезоне. Хотя такой тотальный слив персонажей за одну серию еще поискать надо.

• @AndrewSevastopol,

но последние серии просто задавили эпичностью.

Как только вижу в начале серии "Directed by Miguel Sapochnik", то сразу понимаю - может быть сценарно и будет шляпа, зато постановка выйдет отменная. Я, собственно, из-за этого и начал смотреть Банши :D

• 0

@AndrewSevastopol, неверно. Его воскресили, а не оживили, и с помощью другой магии. Хотя-бы сравни их лица, один выглядит как мертвец, а другой бодр и здоров как при жизни.

• Судя по финалу сезона - сериал действительно может закончится сезона через 2. В целом-то сезон скучноват, однако финал (как обычно) зарядил годнотой.
    Это что же получается, в Джоне Сноу течет кровь и Таргариенов и Старков? В целом оч. понравилось, что в этой серии у многих персонажей если и не меняется статус-кво, то они хотя бы срываются с насиженных мест и начинают приближение к своим целям. Ну и Арья вообще неожиданно появилась, да.

• @Jekobah, сезон закончился? Можно смотреть уже?

• @belousotroll, да. Сезон закончился. Всех убили, в через год будем следить за приключениями Ходоков :3

• @Jekobah, я спокойно к спойлерам отношусь.

• 0

@Jekobah, я тоже так подумал. Будет неплохой ход если во время битвы с Дэйнерис (если, конечно, будет такая битва) он вдруг сможет командовать её драконами (кровь и всё такое...).

@Jekobah, а ты частично прав. Всех мужчин то повырезали (один Сноу остался, хотя его тоже убили), в следующих сезонах будут битвы "королев".

• @Kellen, феминизация в Игре Престолов! Yay or Nay? В любом случае мужских персонажей действительно осталось крайне мало и то они либо "хитрющие интриганы" либо "на службе у королевы". Короче в закулисье.

• 0

Господи какой же эпик. Серия потрясающая, особенно начало.

• 0

Был план: не смотреть 6 сезон до выход книги, не выдержал.... Ну жен план.

• Я от битвы за Винтерфелл ожидал какой то тактики.. "Держать строй!", "Великана на правый фланг!"... и все такое. Какого то превозмогания. А в итоге что, красиво снятый бред, в котором Сноу показал себя кем угодно, но уж точно не командующим. Да кто бы ему присягал бы после такого? Арья которая тычет шпагой в лицо главному безликому и качает права. Клиган вернулся, зачем? Убить Гору? Некоторые персонажи целый сезон едут куда то и не могут доехать, другие пермещаются по материку, и иногда и между материками в течении одной серии по нескольку раз. В целом вынужден констатировать что лишившись книжной основы сериал скатился в попсу. Не верю что Мартин мог так опозориться и написать весь фарс который творился в 6 сезоне. Сорри за спойлеры если что, вдруг кто не посмотрел еще)

• @desan77332, Мартин же не учавствовал в написании сценария к 6 сезону из-за книги. И это видно сразу: слили целую кучу персонажей, причем довольно глупо. Отход от книг не пошел сериалу на пользу.
    И кстати, интересно они так фанатскую версию насчет происхождения Джона Сноу взяли. Мде.

• 0

@stealth, Ну почему же фанатскую. Вроде как все сюжетные повороты Мартин официально сообщил сценаристам. И про Ходора и стало быть про происхождение Джона. Так что версия уже не фанатская - если конено Мартин всех не потроллил.

• @Morus, сообщил - это одно, а вот следовали ли они им - уже другое. До этого ведь были серьезные отступы в сюжете (например, Торос не воскресил Кейтилин Старк, а следовательно Бриенна и Подрик живы, или то что железнорожденные с новым королем начали совершать налеты на Вестерос)

• 0

@stealth, я читал, что во время первой встречи сценаристов сериала и Мартина был диалог, во время которого толстяк-садюга задал вопрос:

• Как думаете, кто родители Джона Сноу?

И после Ответа сценаристов Мартин сразу же дал добро на экранизацию. Так что они 100% мыслят в одном направлении.

• 0

@stealth, А я все жду когда она появится ахахаха спасибо что открыли глаза на сей факт её отсутствия.

п.с. Вообще эпично закончился сезон, что не говори. Даже если бы сильно приелось (что часто бывает у современных людей) - все ровно клево. ОСОБЕННО музыка и постановка кадров. А эта пауза с сценой короля и окна? - я считала секунды. Мне повезло, из всех спойлеров возможных я наткнулась лишь на повара Арью и когда смотрела последнюю серию ничего не знала о происходящем. Да, глупо полз святоша к свечкам - куча песка вокруг - он даже не попытался засыпать... но все же... какой взрыв - какие кадры!!!! прелесть. А куча кораблей? Эпично же... Чую что в следующем сезоне или Санса или Мезинец умрут. Мать драконов бесит, а симпатии остались только к Цареубийце и Бриенне, раньше для меня ГГ был бес, а сейчас все герои как то расплылись - Арья непонятная со своими замутами, да и слишком она быстро научилась всему... как то стремно. Бес потерялся как приехал к Дейнерис - только пьет ну и советы раздает - отошел на 2й план. Серсея всегда бесила - хоть сейчас она стала сильным прям персонажем после бадабума - но все ровно она для меня антигерой совсем... Сноу дурачек пустоголовый... Мезинец слился как то со своими амбициями - помню как он клево выделялся еще в предыдущем сезоне, а тут? что за тюфяк затихший? Санса крепнет, но тоже все еще валенок... Если сольют Цареубийцу, я потеряю смысл всматриваться в сюжет и буду рассматривать сериал просто как красивый средневековомагический убиватель времени.

• 0

@Morus, теорию с рождением Джона фанаты давно раскрутили (тут, кстати, где-то год назад она обсуждалась), но как сказал Мартин, дословно: "Там не все так просто". То есть, то что он сын Лианны это 100%, а вот кто отец под сомнением. Хотя, я думаю, что Мартин еще и сам не определился как он эту историю завернет.

Очень рад, что вернулся Пес. В книге он не интересный персонаж, а тут он мне очень понравился =)

В s6e10 понравилась отсылка к "«Песня о Поваре-Крысе» — песня о легендарном поваре замка Твердыня Ночи, который приготовил андалскому королю пирог с начинкой из мяса его сына. Вероятно, в Вестеросе песня исполняется в назидание для тех, кто нарушает священные законы гостеприимства." Хотя мораль песни/сказки немного не такая как в эпизоде с Арией, но все равно здорово!

Вообще, в шестом сезоне столько тупых поворотов сценария, что просто смешно и печально становится #рукалицо.gif#

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.