Обсуждение Песни Льда и Пламени

Tertia
  • Бран где по сериалу? Этот чувак ему помогать будет

• 0

@Sunich, он должен был появиться еще когда Сэм и Лилли убегали из становища Крастера, и провести их под Стеной. А потом - вести Брана к последнему древовидцу. Очевидно, что вырезали :(

• 0

@Tertia, я понимаю, просто надеюсь, что так или иначе он еще появится.

• 0

@Sunich, вряд ли. Скорее, просто посчитали не слишком важной фигурой для развития сюжета, как и еще десяток персонажей.

• 0

Финал сезона на 8 баллов, сам сезон на 9,5

Кстати отсутствие мощного клиффэнгера просто огромнейший плюс - нет желания как раньше умереть и восскреснуть через год)

• @Tertia, разве это не Бенджен Старк?

• 0

@swampydoctor, это популярная теория, но надеюсь что нет

• 0

Вот вроде бы я и противник того, как они коверкают сюжет, но всё таки заруба Бриенна против Сандора - это было достойно. Рад, что хотя бы Арья бросила его, как в книге. Признаться, пёс, как персонаж мне приятен. Он однозначный мудак, ноя не могу назвать его 100% негативным. У него есть сердце и часть его - добрая. И это можно было понять не один раз.
    Полагаю, что воровать его шлем и терроризировать окрестности никто не будет.
    Я забыл, либо вообще не понял вот что. В чём же всё таки могущество монеты Якена Хгара? Разве в книгах этому есть объяснение? От чего у браавосцев должен случаться атакой экстаз?
    И еще одно. Это не по теме, но чёрт возьми, Джейме для меня топ 2 персонаж после красного змея. Жаль, что сериал не так передаёт его внутреннюю борьбу, как это делает книга. Очень жаль.
    @506, если не секрет, а почему Вы надеетесь, что нет?

• 0

@swampydoctor, возможно, да, возможно, нет. В любом случае, Холодные Руки мы вряд ли увидим, несмотря на то, что Бенджен в сериале был.
    @Sunich, ну это ж монета Безликих, а они довольно почитаемая организация :)

• 0

@Sunich, если это окажется Бенджен Старк, то ради сохранения баланса кто-то из Старков умрёт, а остались только дети.

• 0

@506, не только дети, еще осталась Бессердечная =)

• 0

@506, Сноу еще вполне может оказаться живым. Помните гениальное объяснение HBO (или Мартина) по поводу смерти Горы?
    Теперь забавная ситуация получается. Мы знаем, что умереть может любой, нов тоже время пара тычков копьём это не беда.

• Вот, кстати, попалось ссылка :D

• 0

@Sunich, монета прост пропуск в "гильдию" насколько я помню

• 0

Про Сирио и Якена посещала такая мысль, тут даже такое обсуждалось, а вот остальное довольно таки любопытно.

Зы. Спасибо за совет причитать рассказы про Дункана и Эгга. Определено их читать можно. Жалко, что Мартин так долго пишет. =(

Взято с пикабу
    http://s7.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/25/7/1403693857_166945554.png

• 0

Джордж Мартин ответил на просьбу 13-летнего мальчика «убить» его в книге. мальчик решил написать Мартину после того, как писатель объявил аукцион: он пообещал «ужасную смерть» в новой книге двум благотворителям, которые отдадут 20 тысяч долларов волчьему заповеднику. Их именами будут названы два действующих лица будущего произведения. Мальчик пояснил, что в его распоряжении есть всего 260 долларов, но он очень любит сериал «Игра престолов» и хотел бы попасть на страницы романа. Писатель в ответном письме сказал, что не может этого сделать, но пожертвует от лица мальчика десять тысяч долларов в британский благотворительный фонд, занимающийся защитой волков — в письме подросток отметил, что любит этих животных.

• @506, Подросток. Игра Престолов. Something has gone wrong.

• 0

В сентябре в России издадут графический роман Игра престолов. В первый том войдут первые шесть выпусков

• 0

вторая серия доставила!

Единственное что не понравилось - насколько бюджетно воскресили Джона.

Я надеялся что его сожгут, а он так встает и выходит пафосно из пламени) В общим ждал огня,а тут серая комната..

Ну и Рамси опять пробил дно цинизма.. (дважды).Ничего святого нет у шоу ранеров(

• 0

@Broke, ну из огня уже выходил один персонаж, поэтому решили не повторяться.
    По поводу Рамси - Пикабу

• 0

@506, символизм, все дела.

Рамси ИРЛ не так ехидно выглядит и вообще милашка.

Бл,теперь еще неделю ждать

• 0

Чего-то уже вторую серию правителей нещадно убивают.

• 0

@Kellen, Тру правитель из камминг
    1

• 0

Третья серия крутая + 2 очень смешных момента)

• 0

воу, воу... 4 серия просто огонь! Теперь понятно почему Джона Сноу оживили без помощи огня) Два раза повторять один тот же трюк за сезон было бы не круто)

Нереально мощная концовка. Жаль титьки Эмилии показали недостаточно крупным планом.

• 0

@Broke, трюк не один и тот-же. (она же просто огнеупорная) И она его уже несколько раз использовала.

• 0

@Kellen, трюк с огнем) Знаю что пользовалась, но то было аж 5 лет назад)

• @Broke, концовка то как раз полный шлак. Второй раз немного погореть и покорить этим сразу орду дикарей - слишком просто, банально и скучно. Впрочем, сюжетная линия Дейенерис всегда была самой провальной, так что тут ничего нового.

• 0

@trynkin, да ты прикалываешься. Она убила всех "главарей" и показала свою сверхчеловеческую суть. Думаешь у этих "дикарей" такое каждый день происходит?

• @Broke, я не говорил, что это не должно было впечатлить дикарей. Я сказал, что для меня, для зрителя, это тупой и скучный прием. Ну сделайте ее богом, пусть идет и кивком головы захватывает города и страны. Чего мелочиться? Это достаточно серьезное и правдоподобное произведение. Зачем тут волшебник Урфин Джюс с зажигалкой - непонятно.

• 0
  • 0

@Broke, когда смотрел этот момент уже знал, что куб кто-нибудь запилит.

• 0

@solshi, музыку потрясающую подобрали)

• Вот концовка пятой серии - сильная. А не та нелогичная и пафосная мура, что была в предыдущей.

• 0

@trynkin, В 4 она выходит их огня - это было сильно. А 5 еще нет на просторах моей сети)

• @ArtZ, нет в этом ничего сильного. Это, во-первых, самоповтор. Во-вторых, вся ситуация напрочь нелогичная. В-третьих, это просто чит и скучно.

• 0

@trynkin, пятая? lolwut?

• @Broke, чо сказать то хотел?

• 0

@trynkin, я думал, что слили серию, а оказало, что ты просто невнятно выражаешь свои мысли.

• @Broke, это ты невнятно выражаешь свои мысли. Концовка пятой серии - крутая, ярка и эмоциональная. Гораздо сильнее концовки предыдущей серии. Что именно тебе тут непонятно?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.