Обсуждение Песни Льда и Пламени

Tertia
  • 0

@Shined, значит, волчица была только предупреждением. Ну и дали понять - путь варга для Сансы заказан, придется искать обходные варианты. Мизинец, видимо, и будет первой жертвой. Вон он как в последней серии на нее смотрел - даже с легким испугом. Почуял равного игрока :)
    Интересно, Мартин убьет еще кого-нибудь из младших Старков? Или ограничится Роббом?

• 0

@Tertia,
    Ох, если Санса уделает Бейлиша, вот это будет победа побед.) Все рыбьи эпизоды и глупость на королевском тракте простить можно.
    Если с Арьей что случится - флипану.) С Джоном не ясно (во всех смыслах), а так вроде никто не грешил из детей. Часто говорят, что у Мартина смерти внезапные, но чем больше читаешь, тем явнее их видно за несколько глав.

• Не заметил тему и закинул сначала во флудильню, но вот ссылка.

• 0

@Kurortnik13, блин, это прекрасно :)
    @Shined, ну Бейлишу же тоже должно быть мартиновское возмездие. Он считает себя умнее всех, вывод - должен найтись кто-то, значительно хитрее его, причем сам Мизинец этого "кого-то" изначально считал глупеньким.

• 0

@Tertia, чтобы Мизинец кого то недооценил, нонсенс...

• 0

@506, все ошибаются, почему бы и Мизинцу разок не просчитаться?

• 0

@Tertia, если кого то Мизинец и недооценит, то не в 7 королевствах. Какой-нибудь внешний фактор.

• @506, Например Браавос, а именно их Железный банк, и в конце он сам окажется лишь пешкой в их игре.

• 0

@Ghillie, ну единственный известный представитель Железного банка пропал вместе с армией Станниса

• 0

@506, пропал? Я что-то забыл или никто никуда не пропадал?

• 0

@Sunich, Танец с драконами читал?

• 0

@506, глупо считать, что я задаю вопросы не прочитав книгу...
    Читал, но как я уже говорил, видимо забыл некоторые обстоятельства. Никакой пропажи представителя железного банка, Станниса и целой армии я не помню...
    Пойду перечитывать концовку

• 0

@506, судя по спойлерной главе из "Ветров зимы", Тихо Несторис успел уехать от Станниса на Стену.

• 0

@Tertia, ААА СПОЙЛЕРЫ!!!! За что вы так со мной?!

• 0

@506, упс. Да ладно, это же просто браавосец :) Тем более, что основной спойлер по теме "Станнис и Железный Банк" в сериал вынесли сами сценаристы.

• 0

@Tertia, я отомщу, не бойтесь не как в Олдбое. Когда выйдет книга, я её прочту и вам всё расскажу, а я очень быстро читаю)

• 0

@506, и это мне говорит человек, еще не прочитавший спойлерных глав! Ведь я могу начать рассказывать уже сейчас :)

• 0

@Tertia, ну-ну, вот когда выйдет я расскажу вам концовку

• 0

@506, а если я углублюсь в книгу и не буду читать Шазу? Такая месть зря пропадет :(

• 0

@Tertia, тогда я возьму в заложники весь Shazoo и буду им всё рассказывать)

• 0

@506, какая жестокость! И все из-за одного несчастного браавосца :(

• И так... еще немного интриги.

• Да кстати, что там вообще известно насчет окончания сериала ?) Ведь сам цикл еще не закончен, а если и будет закончен то очень не скоро )
    Неужели будет как с Звездными Войнами ?)) перерыв в лет 10 =))

• 0

@Doveran, исходя из того, что они в четвертом сезоне начали слегка пропускать спойлеры из шестой, еще не опубликованной, книги... кто знает, может, сериал они закончат раньше :)
    Мартин говорил, что сценаристы "Игры Престолов" знают, чем закончится ПЛиО.

• @Tertia, в любом случае люди узнают, чем же все кончится.

• 9ая серия вообще отстой, вся ночная >__< и главную няху убивают, причем вообще по глупому, по сериальному, вымученно. похоже сольют сериал к концовке

• 0

@Doveran, (мрачно) это ты еще 10-ю не смотрел.

• 0

@Tertia, неужто серия с одной сюжетной линией? (( надеюсь про Тириона? логично было бы этим сезон закрывать)

• @Dans, вряд ли, ведь авторы сказали что они создали самую эпичную серию =)

• 0

@Doveran, книгу читали? )

• @Dans, нет конечно )) только 3 книженции про Межевого рыцаря

• 0

@Tertia,
    В целом 9, 10 ок, но количество сюжетных сосисок еще то. Особенно преждевременная кончина Жойена, как только они собираются это объяснять дальше, по одной из версий очень важно чтобы он бы жив у детей леса. Ну и Бринден Риверс, ждал появления жуткого существа, в итоге показали деда в кустах.

• 0

@Doveran, поверьте, развязка с Тирионом будет эпичная ))
    По-любому должны показать еще одну битву со стены, Тириона и чем заканчивается похождения Пса и Арии. Так что, как минимум 3 линии должны показать.

• 0

@Shined, дед в кустах. ВНЕЗАПНЫЙ Станнис. Бриенна и Пес (фейспалм). И главное - какого хрена Джейме не рассказал Тириону про Тишу? В итоге мотивация Тириона несколько...эээ...странная.
    И, я так понимаю, роль принцессы одичалых достается Тормунду.
    И где Леди Бессердечная? :(

@Dans, сюжетных линий там хватает. Но вот как они повернуты...

• 0

@Tertia,
    Сезон получился неровный, актерская игра на высоте, работа сценаристов какая-то, хм, странная.
    С Бессердечной только понятно все - на конец серии и так убили Тайвина, не стали перенасыщать эпизод. Скорее всего покажут в конце первой серии пятого сезона - мол, мы вернулись, вот сюрприз.
    Как объяснить все остальные решения, понятия не имею, разве что теперь отказ Джона от принцессы более понятен простому зрителю. Уж слишком бородата.

• 0

@Shined, вот и у меня осталось легкое недоумение. Я вовсе не противник отхода сериала от книги, но должна же история иметь какую-то внутреннюю логику! Тут сценаристы ее явно потеряли.
    Про принцессу - это метко :)
    Надеюсь, они не станут выбрасывать Бессердечную из сериала насовсем. А то, судя по логике последних эпизодов, все возможно.

• 0

@Tertia,
    Остается надеяться, что проведут работу над ошибками (скрытная конница с севера от стены, обошла незамеченной стотысячную армию, от которой почему-то присутствовал один лагерь и прочие замечательные приключения 3 сезона). Но по большому счету, сериал на бескижие, очень может быть, следующая книга будет доступна раньше чем следующий сезон.

• Посмотрел только что последнюю серию 4-го сезона. Что сказать... Сезон получился эффектным и под свое завершение даже довольно динамичным. Заметно изменилась музыка, теперь её стало больше, добавилось атмосферы. Игра Престолов превращается в нечто большее, нежели просто сериал, говоря о мире внутри него, именно об этом намекала ещё самая первая серия. Интересно смотреть как непредсказуемо развиваются события. Жаль только что снова приходится ждать целый год других 10 серий.

• @Adam_Jensen, Игра Престолов с 1 сезона заявила, что это не просто сериал. На тот момент он уже был одним из самых высокобюджетных телесериалов американского телевидения )

• 0

Привет всем! Ребят, просветите, кто может вот по такому вопросу. Я тут на Пикабу наткнулся на вот такой арт, с подписью, "такого героя вырезали из сериала".
    А откуда инфа, что его вырезали?

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.