Обсуждение: Anno

На какой платформе будете играть?

• @VictorCaesar, есть чего интересное? На русском не попадался?

• Ура! надеюсь основные баги поправили. Всем спасибо за советы. Буду сегодня вечером стримить на твиче, если кто хочет посмотреть - буду рад.

• @Egrassa, я ещё не запускал. Времени сейчас нет. Завтра попробую.

На русском не попадался?

Не совсем понял вопрос.

• Народ, кто знает как посмотреть количество жителей на ОДНОМ ОСТРОВЕ? Знаю как посмотреть во всем мире, но мне в моей масштабном переезде на огромный остров с 2-3х кратным увеличением населения, очень туго получается планировать нужный рост производств с помощью калькулятора, так ка население сидит по трем островам.

Печально, но за уничтожение пиратов на карте не дают никакой ачивки, бонуса или даже похвалы от союзников. Самый просто и безболезненный вариант - снарядить 5-8 гражданских кораблей (чтоб не агрились) дальнобойными мортирами, пару линкорнов на их защиту и заплываешь за обратную сторону острова - пушки не стреляют, мортиры достают. Спамите ими (1 снаряд в секунду) и скоро забываете про п=иратов.

Кто знает зачем нужны предметы без эффектов? Выловил пиратский флаг, толку от него 0.
    Скучаю по количеству ачивок 1404

• Столкнулся с жутко неприятной проблемой. После 6-7 часов игры в песочнице происходит поражение. уже дважды.Причём настройки выставлены на "без условий победы". Экономика, развитие и отношения с НПС - всё на хорошем уровне. В чём может быть проблема? Или это просто баг?

• 0

@ExDionis, попробуй кому-нибудь сейв перекинуть, чтобы проверили

• Был бы очень рад помощи. Если кто готов помочь, пишите в discord или steam. Ник везде Exdionis.

• @ExDionis, просто поражение? При положительном балансе и без военных действий?
    Если так, то писать в поддержку будет быстрее.
    Лицензия?

Построил эту выставку, доступную при 5К инвесторов... как же я разочаровался. В прошлых играх подобное здание удовлетворяло кучу потребностей, на что я расчитывал в этот раз, а оно мало того, что не распространяет никакого влияния постоянно, а только во время выставок, как я подозреваю, так еще и требует, чтобы инвесторы были на том острове, где она построена, хотя при постройке ей было достаточно 5К инвесторов в мире....

В общем, я устал. Надо разворачивать всю экономику или плодить производства до уровня удовлетворения всех потребностей с коэффициентом 1,5, чтобы можно было безболезненно возить на соседний остров.

• Лицензия. Боевые действия были с одним НПС. Но был заключен мирный договор.

• @ExDionis, тут нужно писать в поддержку

• Нашёл на зарубежных форумах информацию, что может случаться геймовер в песочнице даже без условий победы. Если всё таки как-то в процессе игры ушёл в минус, автоматически тебе выдаётся долг, потом его видимо как-то надо отдать. Можно и не заметить т.к. никаких оповещений не происходит. И если у НПС захвачена большая часть островов. Хотя всё это не логично. Песочница без условий должна быть песочницей без условий.

К вопросу о музеях. Оказывается есть группа артефактов, которые нельзя выставить в музее ( шлем воина, зелёное полотно), но не где не нашёл информацию куда их тогда девать, причём помечены они именно как "для музея". Я вообще тогда получается за 7 часов игры не нашёл ни одного артефакта который можно выставить.

Как у Вас обстоят с этим дела?

• @ExDionis, эээ, если у тебя баланс уходит в ноль, то это проигрыш. Все же это экономическая стратегия. И не думаю, что там никакого оповещения - там каждые два часа тебе говорят пойти отдохнуть, а уж про возможный проигрыш точно должны уведомить.

На счет предметов, которые НЕЛЬЗЯ выставлять я впервые слышу. Для выставления артефакты продаются у женщины с диковинными товарами, даются за задания и добываются в экспедициях. А еще если собрать в зоопарке тематическую коллекцию, можно получить дополнительный бонус, вроде снижения потребления товаров или увеличение уровня счастья. НЕ КОЛЛЕКЦИОНИРУЙТЕ домашних животных - там дают плюс к .... СКОТНЫМ ДВОРАМ! мизерный.

• Вчера запорол вторую попытку прохождения компании. С появлением инвесторов деньги стали просто улетучиваться, тут то пираты на меня и напали. Странно, что союзники не помогали отбиться, альянс как никак был. В итоге пираты отошли, но экономику было уже не восстановить, Game Over.

• Я вот вообще не понимаю в чём смысл союзников. Понятно статусы война/нейтралитет/торговля а от союзников какая польза? Я новую песочницу начал вообще без пиратов. Всё равно кому нибудь из нписей рано или поздно взбредёт в голову объявить мне войну на пустом месте.
    Кстати разобрался с музеем, если кому интересно. Оказывается надо было щелкать не по слотам где должны располагаться коллекции, а по мужику в центре ( Юлий?) и строить новые павильоны. Чувствую себя идиотом.

• @ExDionis, они якобы впрягаются за тебя, если был мир с атакующим на тот момент. Но визуально это не так просто отследить. Я от союза стал отказываться после того каквосстановил отношения с пиратами до 70 и мирного\торгового соглашения, а дибильный союзник объявил им войну уронив отношения до 0.

• Новая напасть. Моряки привезли из экспедиции болезнь. Люди на острове быстро лечатся. Но болезнь передается на корабли!! А у меня несколько десятков маршрутов! Пытаюсь их всех остановить в порту. Но они там по кругу друг друга заражают. Сейчас вся экономика рухнет!!! Кто как борется с такой пандемией?

• @ExDionis, отвести в сторону корабль. Крутая механика) я не сразу понял почему у меня болезни в городе однаа за другой) а потом я отправил корабль к острову компа без больницы))

• Спасибо помогло! Наконец дошел до инвесторов! Нефть и электричество решает!)))

• Ещё вопрос. За где-то 12 часов игры не нашел ни одного артефакта для музея ( много есть для выставления в доп.павильонах, а для коллекции ни одного). Причем всегда выполняю все экспедиции, и периодически проверяю ассортимент торговцев.

• @ExDionis, я тоже редко нахожу, за 15-20 экспедиций всего 6-7... а у жены уже полное депо, причём она меньше раз плавала в экспедиции. Может от сложности зависит, от твоего выбора в экспедиции, не знаю...

• Дошел до статуса Мегаполиса! Но две новые проблемы. Экспедиции 3 уровня. Даже паровой линкор с бафами даёт не выше 55% боегого духа. Никакими людьми или предметами не могу поднять выше((( И второе. Есть предмет для выращивания хлопка на неплодородной почве, надо размещать в профсоюзе, но я все равно не могу засеять хлопок((( не понятно что не так!

• @OdinCaesar, @VictorCaesar, Это на второй сложности. Начал выкупать акции у конкурентов, купил все акции на двух их главных островах - общий доход перевалил за 80К, при очень очень прожорливой экономике, когда всего делается про запас. Пока перекраивал город насобирал 10 лямов в казну. Вечером скину еще скриншотов, уже дошёл до инвесторов и строю выставку.

• Начал выкупать акции у конкурентов, купил все акции на двух их главных островах - общий доход перевалил за 80К

@PeaceWalker, ясно. Я вообще акции не покупал.
    P.S. Если честно, то не ожидал, что такая сложная игра. Для меня по крайней мере. Ну оттого ещё более интересная.

• @VictorCaesar, у меня максимальный уровень предпоследний и там я уже мало что могу сделать, давят как ребёнка все кому не лень. Сейчас начал компанию, думаю до конца мая продлится, а там хочу онлайн попробовать. Не сторонник, но интересно как вообще в него играется.

• 0

Ну неужели спустя месяц с релиза наконец-то дождемся так называемый патч первого дня. Надеюсь они пофиксят в нём вылеты на DX12 и баг в кампании, из-за которого я её и забросил. Вообще не уверен играл ли кто-то из разработчиков в свою игру перед релизом, потому что люди которые наигрывают в одной песочнице больше 20 часов сразу заметили что очков влияния тупо нет, их неоткуда брать в итоге ничего нового невозможно построить. И игру с такими косяками, после 4 альфа/бета тестов! они выкинули на рынок. Юбисофт скатились ниже плинтуса в 2019.

• @for2ne, как это очков влияния нет? Может быть их не хватает тебе, но они точно есть... либо у тебя баг.

• @OdinCaesar, +1 Очки влияния действительно есть.

• У меня такая проблема: перестали делаться скриншоты. Думал баг, но вот запустил и опять ничего. Менял кнопки и папки сохранения, но игра никак не реагирует. Что это может быть?

• 0

Я на той стадии когда для постройки дополнительного блока в зоопарке/музее нужно 50 очков влияния. Город уже 16к перерос, очки тупо негде брать.

• Очередной патч (сори, переводить сил нет, перевёл в гугле)
    На тюремном острове Эли блеквуд скоро будет доступен более широкий спектр специалистов.
    Интерфейс для Всемирной выставки будет пересмотрен.
    Участие в экспедиционном мероприятии Anno-Union и соответствующее голосование находится в стадии подготовки.

• 0

Мой баг патч не поправил, я им на форуме написал что баг остался, вроде чел из юбисофт ответил что передал команде, но когда его пофиксят без понятия. Походу еще месяц ждать (.

• @for2ne, у меня тоже был баг с квестами в кампании - просто загрузи боллее ранний сейв. Хотя могу сразу сказать - кампания так себе, можнои не стараться.

• Подскажите что-то ещо на подобие таких игр

• Union Update: Anarchic News
    Вышло DLC "Анархист" и патч 3.1 Объем 1,74 Гб.

• поделись впечатлениями, стоит оно того?)

• Запустил что-то сохраненку старую, а у меня там 500+ очков влияния, хотя помню, что приходилось сносить части зоопарка для новых кораблей) видимо пофиксили ужимистость игры по этому ресурсу, что есть гуд.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.