PeaceWalker

Обсуждение: Anno

На какой платформе будете играть?

• ANNO 1800 The Passage is it's BEST DLC YET - Gameplay Review

Вот реально не понимаю почему на The Game Awards 2019, Anno 1800, не получила титул лучшая стратегия этого года.

• @VictorCaesar, да победа в стратегиях это просто один большой пипец... У меня прям горело!

Сейчас на Сизон пасс скидка 30%. Стоит ждать новогодних скидок или можно упустить даже эту?

• @Egrassa, я не знаю. У меня нет сейчас возможности купить сезонный пропуск к игре, но видно, что он очень годный. Блин, аж опять захотелось установить игру.

• @VictorCaesar, у меня самого зп в 2 раза меньше пришла чем должны была, но ппц какие вкусные dlc и комп новый прям графония просит )

• Lexs
    0

Товарищи, в EGS сейчас можно урвать издание АННО 1800 со всеми DLC за 900 с копейками рублей.
    Стоит ли? давно не играл в эту серию, 1404 моя любимая часть, 2070 зашла уже меньше, а 2205 вообще пропустил.

• @Lexs, стоит. Отличная игра.

• @VictorCaesar, что там с DLC? Вышло снежное, что добавляет? Как сама игра?

• @Funnybone, что с DLC не знаю. У меня нет сезонного пропуска. А сама игра просто офигенная. Вообще первая градостроительная стратегия в которую я столько наиграл. Обычно они мне быстро надоедают, а эта ну очень зашла.

• @VictorCaesar, надо инфу по DLC глянуть. На бетке как то не очень (может, мало сыграл).
    Взять с DLC сразу.

• Aglot
    0

@Funnybone, эээ, это что такое?))

• @Aglot, мне на бетке не понравилась, сейчас глянул новое DLC, "Во льдах", начало заходить

• Aglot
    0

@Funnybone, мне бетка просто залетела, но играть конечно же не буду, нужно ооочень много времени а еще рдр2 и оками )))

• @Aglot, да блин, самое какое то игровое время настало, KCD, RDR2, Breakpoint (минусы есть, да, уже нашел) и тут еще Anno. Но выглядит шикарно.

• NewArt
    0

Купили с другом на пару, игра просто растворяет играющего в себе)
    Есть только пара вопросов:
    Играя в кооп увидели, что 1 ии сильно начал уходить вперёд и перебил всех остальных, решили приватизировать его острова, но выяснилось, что несмотря на отсутствие верфей ему из-за карты приходят корабли и сила его не сильно упала после поражения всего его флота, и потери 3/4 островов, на нашей карте. Может у него где-то есть владения или это такой чит?

И собственно если эти владения есть, то как их найти на глобальной карте?

• @NewArt, чит, в этой серии ии всегда так делает.

• NewArt
    0

@Varidas, Т.е. если мы убьем пиратов, победим этого последнего противника то больше ни каких угроз не будет? 0о

• @NewArt, вполне вероятно.

• @NewArt, пираты раз в 2 часа будут пытаться вернуться на свою базу парой кораблей. Если успеют доползти быстрее чем ты их уничтожишь - снова с 0 все. Так что мой совет - просто дружи с ними и заключай перемирие, но не союз. Союз вообще ни с кем заключать не нужно, тогда сможешь жить в мире сколько хочешь. А острова лучше самому застолбить первым, благо стоит это не так много, только влияние заставляет с умом подходить какой занимать, а какой отдать противнику.

• Какого фига так скачут показатели?
    было +40-50 крестьян, бах, и сразу - 30, это строительство так влияет?
    Так же и деньги, показывает -108, через секунду уже в 0 выходит.

• @Funnybone, удовлетворение какого-либо параметра проседает

• @Egrassa, так не параметр, здания строю.

• @Funnybone, население в минус, без сноса домов, может уходить из-за недостатка чего-либо. Строительство чего-то дополнительного не минусует на сколько я помню

• CohenCohen
    1

@Funnybone, @Egrassa, обычно когда нет каких-то товаров. Раньше тоже гадал, потом начал проверять все города и рынки, в итоге выяснил, что на один остров слишком мало мяса возили и он жил по "плану". Мясо кончалось — население проседало, мясо появлялось — сразу в плюс.

Проверь все рынки на всех островах, 90% что товара нет. Шуб каких-нибудь )

• @Cohen, кстати, купил сизон пасс в эту распродажу и там неплохо подкрутили аналитическую часть - можно анализировать спрос и потребление того или иного товара на разных островах в ОДНОМ онке) на релизе этого дико не хватало

• @Egrassa, в общем, по населению разобрался, строишь ферму, крестьяне сразу минус. А вот по доходам так и не понял, с чего так скачут. В одном стриме смотрел, что там дотошную статистику подвезли, где посмотреть?
    @Cohen, как тебе Anno?
    В общем и целом, спасибо @Aglot, товарищ с успехом подсадил на пару игр и я счастлив, меня ждут сотни часов геймплея.
    Чувствую, надо снова новогодний пост ваять.

• @Egrassa, такой вопрос, в сюжетку DLC вклиниваются?

• @Funnybone, Да, вклиниваются, как крупные побочные задания в основной кампании. Типа как "Кровь и вино" для Ведьмак 3. Т.е. в основной сюжетной кампании они точно есть.

• @Funnybone, постройка производства не минусует население) они так же исправно платят налоги. Иначе у меня при 5% безработице не было бы большего плюса в бюджет с налогов.

• CohenCohen
    0

@Funnybone, как писал уже — лучший градостроительный сим/стратегия последних лет. Однозначно лучшая в серии Anno

• Сейчас в самом Uplay с промокодом, Gold Edition стоит 1200. Судя по тому что тут пишут: надо брать. В свое время я сильно зависал в 2070, а вот 2202 как то не очень зашла, несмотря на красивую картинку,.. как то очень стерильно всё смотрелось, не знаю.

• @desan77332, золотое правило названий анно - сумма всех цифр дает 9 )поэтому 2205

• @desan77332, а EGS за 950 что ли.
    Ну, я после детки скептически относился, но игра сама по себе и вправду хороша. Это я еще до DLC не добрался.
    Несмотря на положительные впечатления от 2700, эта часть лучше будет, больше возможностей чувствуется.

• @Funnybone, в егс голд 1600 по моему сейчас.

• @all
    Срочно срочно срочно нужна помощь.
    Кто игрыл в дополнение Sunken Treasure?
    Там если держать камеру на островом Нейта включается музыка, свист. Помогите найти этот трек я уже с ума сзожу нету его нигде.

• Получил в подарок сезонный пропуск к Anno 1800. Парни, кто-нибудь уже проходил дополнение "Во льдах"? Интересное DLC?
    Спрашиваю потому, что игра сейчас не установлена. И если вкратце, то что из себя представляет "Ботаника" и "Затонувшее сокровище"? Стоит того, чтобы прям завтра установить игру?

• @VictorCaesar, ботаника декорации и красоту добавляет. Затонувшее сокровище добавляет возможность за ним нырять и еще один регион с огромным островом.

• @Varidas, ясно. Спасибо за ответ. А в чём заключается механика ныряния в DLC "Затонувшее сокровище"? Там на морское дно дают погружаться?
    P.S. В любом случае очень рад, что мне сезонный пропуск к игре подарили. )

• @VictorCaesar, да, как в анно 2070 почти )

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.