Total War серия игр

Loveee
  • @PeaceWalker, ну десант тоже по-моему такая себе "фича". Просто докаешь корабли, оттуда вываливается подкрепление.эх

В Medieval их тоже не будет, на средневековых кораблях не сражались, туда просто запихивали людей и лошадей и молились что эта хрень доплывет до Кипра, а оттуда до Анатолии, и вынимали всех кто выжил.

Есть игровые механики, которые убрали по вашему мнению из серии Toral War не заслуженно и возвращение которых вы ожидаете

Обмен территорий в дипломатии - первое что пришло в голову.

Из новых фишек хотелось бы возможности настраивать подкрепления в бою и возможность устраивать в кампании бои 1vs1vs1vs1.

• @PeaceWalker, что значит не сражались на кораблях в средние века? Сражались еще как, просто было это примерно так же как и в античности, почти без отличий. Ну разумеется с меньшим размахом. И так вплоть до 1600х годов. А так, полно великих морских сражений, самой разной степени "великости", так что если флот упразднят в меди3, то явно не изза исторических причин. Даже в Сёгуне 2 есть морские сражения в конце концов.

@VictorCaesar, высадка десанта в Риме 2 это одна из самых крутых фич конечно. Когда приходилось брать крупные портовые города, это очень помогало, и так же поднимался уровень эпичности до невероятных высот) И кстати не только крупные. У меня было множество шикарных сражений в Апполонии, где греки оборонялись против флота вторжения римлян, поскольку я играл с модов усиливающим Рим, ну.. что бы его не уничтожили минорные фракции до тех пор пока ты до него доберешься. И это вторжения с моря могло состоять из двух полных армий, набитых легионерами, и вот они пытаются высадится, я небольшим флотом что у меня есть отчаянно пытаюсь этому помешать, осадные машины стреляют с берега, точность так себе, но плотность кораблей так велика что тут можно особо и не целится. Представляешь эту эпическую картину?) Высадится все одновременно они тоже не могут, а теперь представь что это будет на островах.. все преимущества которые у меня были как у обороняющейся стороны просто куда то исчезают, а что взамен? просто битва на другой карте, на пляже. Это не равноценный обмен. И я не понимаю тех кто ратует за упрощение механик, уберите то, уберите это.. а что останется тогда? Вот мы и получили: боевых анимаций нет, морских битв нет, сухопутно-морских битва нет, смены дня и ночи нет, сезонов нет. Вот всё это я хочу обратно в Медь3)

• 2

Мне не хватает механики высадки морского десанта, которую добавили со вторым Римом. Одна из самых главных и интересных механик, которая вообще была добавлена с выходом Total War: Rome II в серию Total War. То что ИИ не научили грамотно пользоваться преимуществами таких морских десантов - это уже отдельный разговор. А сама идея и введение данной механики просто замечательная.

Полностью согласен. Кроме как маленьким бюджетом у игры не могу объяснить, почему в Трои нет морских боев из второго рима.

• @Lexs, самое забавное что в Риме не просто бои были, а был десант, параллельные бои с моря и на суше и тд.

• ну десант тоже по-моему такая себе "фича". Просто докаешь корабли, оттуда вываливается подкрепление.эх

@PeaceWalker, такая себе фича? )
    В одной из моих первых кампаний в основной кампании Рима 2, играя за Рим я увлекся походами своих легионов на восток против Парфии и Селевкидов и на север на варваров. Карфаген за это время сформировал три мощных флота и пять полных сухопутных стеков, которые высадились у меня в незащищенные Сицилию, Сардинию, и на юг Апеннинского полуострова. Четыре хода и Карфаген при помощи комбинированных атак армии и флота(морской десант) забрал у меня ТРИ провинции! Я уже думал, что придется начинать кампанию с нуля. Т.к. моим армиям нужно было идти на помощь 5-6-7 ходов на ускоренном марше. Если бы ИИ хотел меня дожать, то сделал бы это легко, т.к. казна резко просела и пришлось бы расформировывать легионы. Но ИИ с какого-то перепуга запросил мир. )
    Кроме того сами морские десанты выглядят эпично и зрелищно. Я сам с удовольствием брал штурмом крепости армия+флот. Замечательная игровая механика. А ты говоришь "такая себе фича". )

В Medieval их тоже не будет,

@PeaceWalker, они там обязательно будут или фаны истории разберут СА, на запчасти. )

В одной только Столетней войне было пять масштабных морских сражений. При этом впервые была применена палубная артиллерия. Чего только стоит эпичное морское сражение между англичанами и французами в 1372 г при Ля-Рошеле. А морские походы скандинавов и русичей? А знаменитый флот Византийской империи, который нагонял страх и на арабов, и на западные державы? При этом произошло очень много морских сражений Византии с самыми разными врагами. А морские сражения Арагорна с Анжуйцами, а Турецко-венецианская война 1463-1479 с мощными морским схватками? А морские войны Генуи и Венеции с самыми разными европейскими и не европейскими державами? )
    Будет полноценный флот и морской десант в Меди 3.

Обмен территорий в дипломатии - первое что пришло в голову.

Согласен. Этого очень не хватает. Я хочу из старых механик возвращение строительства дорог, которое почему-то убрали с Рима 2 и отмену восстановления полностью уничтоженного отряда, которое ввели в Китае. Вообще казуальщина лютая.

фишек хотелось бы возможности настраивать подкрепления в бою и возможность

@PeaceWalker, с подкреплениями так же согласен.

В будущем больше всего хочу более глубокие и проработанные штурмы городов-крепостей. Ну хотя бы, как в последнем дополнении к Рим 2 пусть сделают, когда штурмуя Рим приходилось сначала брать внешние стены города, а потом уже штурмовать внутренние стены, но лучше чтобы это всё было на одной карте.

@desan77332, @Lexs, +1 Полностью согласен.

• @VictorCaesar, было бы тоже самое если бы просто со стороны моря подкрепления приходили

@desan77332, @VictorCaesar, подловили на слове, ок. Конечно морские битвы были, только до применения нормально артиллерии и больших парусных кораблей это все - нудная хрень.

• @PeaceWalker, вопрос только в реализации - можно и современные морские бои и парусники с артой превратить в перестрелку двух коробочек. В той же Одиссее морские бои с теми же таранами были великолепны

• 1

@Egrassa, +100

Сколько уже было флото игр, одна хуже другой и про расцвет парусного флота, и про эпоху дредноутов и сверх дредноутов, и флоты в космосе. Единицы смогли именно в геймплей и наличие пушек здесь совершенно не причём.

• @Egrassa, @NewArt, ну так по-моему тут работы на отдельную игру. Хороший корабелльный геймплей который сработал бы в Total War - Battlefield Gothic: Armada. Сомневаюсь что СА потянут такую игру в игре.

• 0

@PeaceWalker, ТВ итак представляет из себя - игру в игре, тем и знаменита. Просто морскую составляющую они делают по лекалам сухопутным, а это не работает.

При этом БФГ отличный пример как маленькая команда используя настолку смогла в геймплей.

• @NewArt,

Просто морскую составляющую они делают по лекалам сухопутным, а это не работае

Не очень понимаю как это. В Эмпайр, Наполеоне и Закате самураев морские бои очень хорошие, не уровень БФГ, но более чем достойно.

Ок, я вот открываю чакры и готовлюсь прислушаться к вашему мнению. Раз тут весь форум хочет, а я один проитв - убедите меня.
    Какими вы видите интересные баталии на триремах в бронзовом веке или как вы себе представляете Битву Мачт при Финикии в Total War?

И таки вечер пятницы уже, может кто в мульт погоняет?

• 0

@PeaceWalker, В эмпайр переделали баланс в первую очередь сами игроки, в соревновательном режиме используется только 4-6 кораблей. Я уже на самом деле говорил основные проблемы флота ТВ:
    1 карты маленькие и говно (бой 20 на 20 галер в Рим2 это полная жопа)
    2 вытекает из первого - маневра нет от слова совсем, быстрые корабли не нужны, мы сталкиваем 20 гексер с 20 гексер - идем пить чай.
    3 инертность флота помноженная на размер карты и возможность вывести 20 кораблей в основном составе приводит к полному дисконтролю на карте, вы тупо не сможете управлять 20ю кораблями. (в том же БФГ и 11 ЛКр трудно управлять при куда большей карте и маневренности кораблей)
    4 отсутствие разнообразия в самой битве. Нет особых правил - у стрелков по прежнему такое же ограничение выстрелов как на суше (какого фига?), парусный флот ущербен даже при попутном ветре (во многом опять же из-за размера карты). Нет возможности навредить опр частям корабля - веслам\парусам и прочему, что приводит только к 2м методам решения задачи - потопить\абордаж.
    5 нет промежуточных решений - лишение хода, вывод из строя капитана корабля, нормальный пожар (который можно потушить, а не который по достижению 100% убивает корабль через 20 с).
    Опять же можно было играть с хар-ми осадных орудий, кому какая разница? Почему нанимая с тяж онагром корабль я стреляю им на 10 корпусов? из-за реализма? у нас в игре осадка - самое эффективное средство по уничтожению пехоты, а это реализмом даже и не пахнет.

В итоге по мне хороший флот в ТВ это :
    1 Бой до 10 судов + регулируемое (игрок выбирает порядок прихода кораблей и это очень! важно) подкрепление.
    2 Персонализированные корабли, каждый из которых имеет своего капитана с малым деревом перков (можно выдавать автоматом за каждый 3ий уровень корабля, у нас в игре их 9). Капитанов можно переводить на другие корабли (опционально, возможно просто повышая корабль до другого тоннажа).
    3 Раза в 4 (по площади) большая карта, что позволит реализовать скоростные различая и нормально разместить различные гейм дизовские решения - мели, скалы, островки и пр.
    4 больше вариантов воздействия на судно в целом, можно брать аналогию с БФГ - убили кэпа - не можешь применять перки, повредили парус\весла - недоступен удвоенный темп\полный вперед, сломал\сломали нос - удвоенный урон при таранах самому себе. Можно много чего придумать.

И я сильно сомневаюсь, что эти решения они не знают, просто не хотят возиться - Имею Мнение Хрен Оспоришь.

P.s. я не ходок в мультик ТВ (за редким исключением), только кооп и то зимой.

• Немного новостей по Трое:
    1. Игра действительно на улучшенном движке Троецарствия.
    2. У каждого героя будет два мощных уникальных навыка.
    3. Играя за Трою можно будет захватить всю Грецию.
    4. Троя и Греция будут иметь очень много своих уникальных юнитов .
    5. В качестве рассказчика истории этой войны будет Гомер.
    6. В игре будет много уникальных анимаций рукопашных схваток среди юнитов.
    7. В игре появятся уникальные типы местности в тактических битвах. Будут и битвы по колено в грязи.
    8. В игре будут юниты-герои. В сражениях они будут присутствовать, как агенты из Вархаммер, типа аристократа у Высших Эльфов. Один такой герой может уничтожить пару простых отрядов в бою. На карте кампании они могут действовать так же, как и в Вархаммере индивидуально.

• @NewArt, Соглашусь с модульным поврежением кораблей - это было в Empire и Napoleon и непонятно зачем убрали.
    Только вот все вышеуказанное не решает главную проблему морских битв - слишком медленно, и слишком скучно. Ну хоть ты тресни нельзя сделать с триремой то что можно сделать с боевым дредноутом ультрамаринов, или то что можно сделать с линейным кораблем.

1. 10 кораблей - вы про это говорили когда упоминали битву при Саламисе или Битву Мачт? С приходом подкреплений. Какой вопрос это решает? Сделает же битвы еще медленнее?
    2. Это вообще в какую-то другую степь персональная настройка одного! юнита в таком масштабе, когда в том же Вархаммере на поздних стадиях забываешь какой персонаж для чего.
    3. Нууу, про разнообразщие метсности согласен, но опять же бОльшая карта сделает меееееедленные морские бои еще медленнее.
    4. Тут как уже сказал согласен, только вариативности все равно будет мало, из инструментов только метальное оружие, луки, таран, онагры всякие да абордажи, если не ударяться в фантазии вроде зеркал Архимеда.

И я сильно сомневаюсь, что эти решения заманят игроков вроде меня, которые после третьей битвы во втором Риме все решали авторезолвом, в морски бои. А именно это СА указывает как основную причину отказа от них.

И давайте уже завязывать с наивным отношением к СА как капризному подростку. СА и SEGA - технологические компании, т.е. делают и продают програмное обеспечение, в данном случае игры. Конечная цель таких компаний - заработок денег. И это не плохо, потому что кушать мы все любим, а Дартаньянов тут нет. Компания не делает чего-то из пустого желания и не прокрастинирует от балды. Фраза "не хотят возиться" ни в одной компании в Европе не проканает. Есть инвесторы, у инвесторов есть фокус-группы, у фокус-групп есть данные, на основе этих данных инвесторы решают что компании стоит разрабатывать, как это разрабатывать и как это продавать. если инвесторы будут довольны компания продолжит работать и может даже обрастёт новыми сотрудниками и амбициями для них, если инвесторы будут недовольны компания получит атата а в худшем случае преждевременно "оконсолится". Компании не бывает лень, компании не бывает "не хочется", а фокус группы основываются, к сожалению, или к счатстью, не на мнении кучки громких горячих голов на форумах и реддитах, вроде нас с тобой, а на холодных бесприрстрастных цифрах, говорящих нверное про то что большинство игроков таки автобоем забивает гвозди в гроб морским боям, что отсутствие этих самих морских боев в Вархаммер и 3К не повлияло на их продажи, что танцы таки не стоят свеч, и что в правильном направлении идём господа, компания всмысле. Так что мнение мнением, но оно действительно такое себе. Хотя гнев действительно оправданный, и я только хотел заметить что причины для твоей фрустрации намного более глубинны и фундаментальны, и на пути прогресса и морских боев стоят скорее столпы современного капитализма чем коллективная лень британских разработчиков.

@VictorCaesar,

В игре появятся уникальные типы местности в тактических битвах. Будут и битвы по колено в грязи.

А вот очень интересно. Хорошо что у нас есть Ластед тестировать такое в Сагах.
    Если фишка срастётся можно будет устроить историческую реконструкцию Битвы при Пуатье в Medieval 3.

• 0

@PeaceWalker,
    1 Так малое количество и повышает вовлечённость игрока и как это ограничение на 10 кораблей замедлит бои, если во всем флоте будет 10 кораблей, а под подкреплениями я имел ввиду уже 2ой, 3ий флот? При этом 10 - это цифра с потолка, 10 удобно сейчас на нынешних картах.
    2 Капитан не герой или лорд, он просто открывает опр перки кораблю и к нему они привязаны во время боя (аналог мостика в БФГ), в бою его можно только ранить, что приведет к блокировке этих перков, лишний микроменеджмент не нужен.
    3 А нынешний размер очень хороший, да? я в Рим 2 вывожу 20 кораблей и через 30-40 секунд уже первый абордаж\таран - быстро, но фаново ли? Так во времени ли дело? Весь бой будет длится минут 5, еще быстрее сделать?
    4 даже абордаж может быть разным он и был разным, можем обратиться за этим к опыту Рима.

А именно это СА указывает как основную причину отказа от них.

Так они ни чего и не пробовали. Со времен Сегун 2 они ни куда не выросли в этом направлении, наоборот, убрали повреждения кораблей, не ввели поворотные башни, а они должны были быть как минимум на 1м броненосце. Единственное нововведение со времен Империи - высадка на сушу, которая ко флоту относится опосредованно и может спокойно заменена приходом подкрепления. Даже команда БФГ во 2ой части шагнули куда дальше чем СА за 9 лет, хотя их бюджеты не сравнимы в принципе.

И я осады в Вахе теперь предпочитаю проходить автобоем, может их то же вырезать? )

А я предлагаю завершить их идеализировать. Итак понятно, что им нужны деньги и если они видят, что их флот не взлетает, а они потратили нное кол-во денег на него, то конечно им не хочется его делать. Я как раз на это и указываю.
    И да, конкретные люди в компании, даже большой, могут как решить, какую-то проблему, так и создать ее, например высказывания представителей СА в разных степенях нетерпения. Поэтому обезличивать их то же не стоит.

• @NewArt, Проффесиональная солидарность. У меня "лень" за оправдание оставить воон тот баг или забить на ту платёжную систему никогда не прокатывает. И я их не идеализирую - это просто дейстивтельно одна из самых down to ground игровых компаний, и просто мне импонируют, а так отношения чисто деловые - я им деньги, они мне игры.

Подожди, у нас есть морские битвы из Рим с двумя большими проблемами - медленные, слишком мало тактических возможностей.
    Проблему тактических воозможностей отчасти можно решить модульным повреждением и перками, хотя повторюсь интсрументов все равно будет мало. Первую проблему предложенные тобой варианты вообще никак не решают, вторую моооожет быть.
    Я бы на из месте тоже не стал в это вкладываться.

• 0

@PeaceWalker,

с двумя большими проблемами - медленные

Они не медленные, как могут быть бои медленные, когда они в два раза короче сухопутных? Я же выше писал - 30-40 секунд и я делаю абордаж\таран и это на самых крупных и медленных кораблях. Через 5 минут я разбил 2 флота, каждый из которых был по 12-15 кораблей, ну как они могут быть медленными?

слишком мало тактических возможностей.

Я их описал, в игре их нет, ни одной, как можно судить о их работе или не работе, если их нет? Я беру пример с реальной игры - БФГ2 - там все прекрасно работает.

Первую проблему предложенные тобой варианты вообще никак не решают

Потому, что она надуманна. Могу привести видео своих боев если надо будет. Как раз в выходные зарублюсь за Карфаген.

• А вот очень интересно. Хорошо что у нас есть Ластед тестировать такое в Сагах.
    Если фишка срастётся можно будет устроить историческую реконструкцию Битвы при Пуатье в Medieval 3.

@PeaceWalker, Мне самому интересно, что это за фишка с двумя новыми типами местности. Что у нас было в четырёх последних играх серии? Обычная равнина(поле, снег, пустыня, и т.д.), лес, и мелководье(переправа в брод и побережье моря). Всё. Теперь вводят грязь-болото и высокую траву-кустарник. Ну с грязью всё понятно. Будет резко тормозить продвижение отрядов, а зачем кустарник? Просто чтобы в кустах отряды пехоты прятались? Ну в любом случае хоть какие-то нововведения.
    Ещё интересная новая фишка в которой некоторые отряды пехоты смогут убирать щиты и это будет давать солидный бонус к атаке и напору, но резко повышать уязвимость от стрел и дротиков.
    P.S. Пока на уровне слухов, но уже слышал, что бюджет Трои в разы больше чем был У Тронов Британии.
    Видимо в СА, поняли, что с бюджетом инди-проекта далеко не уедешь. Имхо.

• 0

@VictorCaesar, высокая трава была и раньше, все пельтасты и велиты прятались именно там. Грязь\болото, да, что-то новое.

• 0

Прошел компанию за Карфаген на выс сложности (надо было на оч высокой)... 2\3 игры провел в автобое. Возникло ощущение, что ИИ просто отключился после 1\3 игры )

• @NewArt, я вот на ванильном ИИ не играю уже много лет, а вы все удивляетесь))

• 0

@desan77332, ты вроде шаришь в модах к Риму. Скажи, какие нибудь плюшки чтобы ИИ и графен подтянуть есть в воркшопе? Купил тут Rise of the Republic на днях.

• @Lexs, немного шарю, да. Попробуй поставить Better AI Recruitment и A More Agressive AI для начала, и сыграть с ними, есть еще Very Agressive , вариант пожестче.
    HD Cities v2.0: Darker colors WITH new Barbarian Cities [DeI+all Campaigns+DLC] это для красоты на страт карте, выглядит отлично, хотя некоторые жалуются на баги, но у меня норм.
    WAY Better HD Gladius , ну без этого мода за рим я не играю, гладиус в HD =)
    Improved environments - всякие там растения, деревья, и тд для тактичских карт, лучше чем ванила.
    Rivers of Blood: realistic edition - это если ты не хочешь что бы кровь хлестала как в фильме Убить Билла, а всё было немного реалистичней
    Return To Glory (Animations Mod) - один из моих любимых, много рарных анимаций убийств теперь появляются намного чаще.
    Есть еще много всяких модов с именными легионами всеми, каждый по разному выглядит, множество юнитов и тд, но для RoTR они не подойдут. Я обычно играю с Radious total war мод, он из нескольких частей, и там много всего, и юниты, и экономика и аи, игра сильно меняется по сравнению с ванильной.

• @Lexs, ну как, получилось?) а то тут затишье, поделись впечатлениями

• 0

@desan77332, Поставил, смотрится конечно лучше ваниллы, спасибо еще раз.

• CA. В следующем DLC появится один из самых ожидаемых Легендарных Лордов среди фанатов.
    В качестве FLC, так же будет Легендарный Лорд.
    Почти все уверены, что будет пак Гномы против Скавены. Ещё говорят, что Гномам в DLC добавят каких-то рунических монстров.
    P.S. Грейс, только что написала, что новым ЛЛ будет не скавен. Ну значит и не гномы против скавенов.

• 0

@VictorCaesar, Может бориска, наконец?

• @Lexs, на форумах вангуют, что это Малус Тёмный Клинок. А само DLC якобы будет о противостоянии Тёмных Эльфов и Скавенов.

• 0

@VictorCaesar, а откуда информация про DLC? Разве они не говорили что только в следующем году будет?
    Я уж подумал что данный FLC выпустят как вместе с новым патчем, в котором они обещали тех. сторону игры подтянуть.

• @Lexs, новый DLC выйдет на Рождественские праздники у католиков. А они в декабре.
    P.S. Грейс, говорила, что новое DLC к Вархаммер 2 может выйти даже раньше насеченного срока. Может и в ноябре уже выйдет.

Игрок - War of Vengeance Lord pack ! Dark Elves vs Dwarfs !
    Im just really hoping for a dawi DLC
    Представитель СА - The next WH2 Lord Pack will not be a cross-game DLC.
    Теперь ясно, что в новом DLC точно будут Тёмные против Скавенов.

В общем большинство считает, что будет вот такой расклад. Rakarth vs Throt + Malus as a FLC.

• 0

Какие моды посоветуете на TW: Attila?

• 0

@VictorCaesar, Из патчноута:

"Повышена точность лучников при стрельбе из лука по героям"
    "Для компенсации повышенной уязвимости героев к обстрелу немного снижена точность луков при стрельбе по ним."
    Классный перевод. В оригинале вторая строка - "снижена точность луков героев при стрельбе по другим героям."

В целом как по мне патч пуст, по сети я почти не играю в ТВ, а сам патч для сети 3К запоздал месяца на 2-3, когда надо было именно срочно патчить абузы. А в компании меня не техническая сторона напрягает, а концептуальная и это патчем не лечится.

• @NewArt, с 3К вообще сейчас запутанная ситуация. В августе они писали, что примерно в октябре с новым обновлением выйдет и новое DLC для игры. Обновление вышло, а о DLC вообще даже слухов нет.
    Что касается перевода, то переводить они "умеют". )

• Товарищи эксперты, прошу подсказать, как часто проводятся распродажи серии TW и какую скидку стоит ожидать от этих распродаж? Или стоит взять ключ на плати ру?
    Честно говоря жаба душит за одну только TW Warhammer отдавать 5к со всеми допами.

• @SystemsAnalyst,редко, скидки маленькие.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.