Total War серия игр

Loveee
  • @NewArt, Так они сами измывались только после Варкрафта 3, угорал только с их деятельности по франшизе после 2003 года.X) Вот выйдет ремейк Варика 3 - другое дело будет, хоть что то ностальгически хорошее будет от них наконец то, может мозги дойдут что и 4 часть пора бы сделать после этого. TW:Warcraft как раз раскрыл бы вселенную по полной и дал бы ей первоначально задуманный масштаб, в Варкрафтах такой не реализуешь никак все же.
    @Lexs, Фанатский уже есть и он прекрасен как все пишут, еще не пробовал, попробую вместе с Warcraft 3:Reforged, может новая версия выйдет как раз.) Age of Sigmar? Начиная с него слышал же что фанаты считают - вселенная свернула куда то не туда, ну и действительно - пробовал одну книгу по нему читать и уже не заходит.
    @VictorCaesar, Слишком мало сторон конфликта? В Варкрафте то?)) Игру Престолов не нужно, там фентези на грош и есть то, это просто новая историческая часть тотал вара будет.

• Слишком мало сторон конфликта?

@Alex-Petr, ну и сколько сторон конфликта может быть в Варкрафте? )

• @Alex-Petr, Там по лору большинство "сторон" полторы калеки. Если убрать игромех то там только один Альянс будет.

• 0

@VictorCaesar, Ради справедливости, сторон там наберется предостаточно. Там одних рас в ванилле было 8 штук, в катаклизме 12, если не путаю. И раздели все это на несколько фракций на каждую, не меньше вархаммера получится.

Эх, надеюсь троя будет близка к моей любимой ртс детства - Age of Mythology, там как раз не хватало эпичных массовых замесов

• @VictorCaesar, https://www.moddb.com/mods/warcraft-total-war1/images/prince-kaelthaz-and-the-blood-elves-are-playable-in-the-new-campaign#imagebox Да вот сколько и это еще не все, но уже больше чем в 2 Вахах официальных со всеми длс.)) Как могла вообще мысль появится что мало фраций в Варкрафте разных?
    @Varidas, В чем они полторы калеки по лору, впервые слышу такое как бы.

• в катаклизме 12

@Lexs, маловато. В Вахе их уже 15 штук(игровых рас). Дальше-больше. )

• @VictorCaesar, Нечего учитывать ммо - поделие от близзарда, тоже мне определитель числа фракций во вселенной.) По лору надо смотреть ведь, а по нему там их куча, не меньше чем в Вархаммере.

• @Alex-Petr, кроме ночных эльфов остальные почти вымерли. Тролей, тауренов и орков сильно меньше чем хуманов. Многотысячных армий кроме альянса и нежити никто не соберет.

• @Alex-Petr, а где можно лор посмотреть?

• 1

@Alex-Petr, действительно, зачем учитывать "поделие" которые делает студия-разработчик оригинальной игры и всей вселенной уже 15 лет.

• @Varidas, Это на момент последнего длс для wow такая ситуация типа(там близзард впрочем такого наворотили уже, что и узнавать неохота, уже не знают что придумать еще для своей поделки умирающей и по 2 разу на одну и ту же тему длс выпускают, да еще и релизную версию wow возвращают в виде нового длс, умора просто) ? Ну так кто сказал что по этим временам надо и тотал вар делать? Берем и начинаем его на Второй Войне, продолжаем событиями 3 части Варкрафта и после него.
    @VictorCaesar, Ну там вон кинул ссылку на total war:warcraft например, там уже 23 фракции и это не предел.) Ну и вики в помощь специализированная на вселенной например.
    @Lexs, А толку то, я фейспалмы ловил с этого ужаса, когда еще релиз у wow был, а близзард слилась после 2003 года как разработчик игр, странно с этим спорить даже.)

• @Alex-Petr, все ссылки вики идут на Близзардов. ) Ну а по моду второй Меди ориентироваться, пусть даже очень качественному, это такое себе. )

• Я мечтаю о ТВ по Warmachine/Hordes эх.

• 0

На почту оповещение пришло, завтра получается анонс будет, если я конечно правильно понял

• @Flex, совершенно верно. Завтра 19 сентября в 17-00 по Москве официальный анонс новой Саги. Точно такое же письмо от СА получил.

@Varidas, The Fires of War - WARMACHINE & HORDES 2018 Она? Занятная вселенная , очень занятная. )

• @VictorCaesar, да , можешь миньки погуглить, там и государств и моделей хватает.

• @Varidas, если не трудно, то скинь, пожалуйста, пару ссылок на лор игры. У меня сейчас просто времени не очень много. С удовольствием почитаю-посмотрю. )

• @Varidas, спасибо. ) Будет чуть позже свободное время и обязательно детально ознакомлюсь с этой игровой вселенной, но если судить по видео, то уже очень понравилось. )

• 0

@Varidas, мне не зашло. Я когда-то натыкался на их миньки и мне казались крутыми, но обилие светящегося как елка барахла меня лично отпугнуло. Мне некроны то не нравятся из-за этого, а уж когда пол армии как на новый год...

• 0

Чуваки, поясните мне момент один. Сейчас загрузил сейв из кампании Егермейстера свой, и на следующий ход появились Готрек и Феликс. Никаких кодов я не активировал. Что за магия?)

• 0

@Lexs, Случайно не пользуешься активатором dlc?)))
    Там подтягивается

• 0

@Flex, Не. Ложная тревога. Подошел лордом к ним, появилась заставка, а на следующий ход армия пропала и вернулся мой обычный генерал. Видимо СА набыдлокодили немного)

• После обновления стима отказался запускаться Shogun 2. Лечиться отключением беты. Надеюсь потом поправят.

• Капец. А у меня Три королевства, перестала работать. Запускается, идет заставка, а потом вылет на рабочий стол. Ни у кого такого больше не было?

• А у меня стим перестал запускаться на рабочем компе как только бету поставил )

• 0

A Total War Saga: TROY - Announce Trailer
    чет пока фентези и не пахнет

• @Lexs, а это что тогда? Мда, ну и мрачняк..

• 0

@PeaceWalker, Глобалка конечно шикарно выглядит, это прям Рим2+Ваха2 Лока Эльфов+Одиссея сверху

• A Total War Saga: TROY FAQ
    Тезисно о игре:
    1. Игра о Троянской войне, которая длилась 20 лет.
    2. Игра создавалась, как на основе исторических данных, так и на основе поэмы Илада, древнегреческого поэта и писателя Гомера, так и на основе греческой мифологии.
    3. Боги и вера в них будут иметь огромное значение, но сами они в игре напрямую присутствовать не будут. Каждый Бог будет давать свои уникальные бонусы. Чем сильнее вера - тем более внушительные бонусы для игрока.
    4. В игре будут мифические существа, но реализованы они будут в виде уникальных юнитов(я так понял из перевода).
    5. Сражения будут классические для серии. Основа армий в игре будет состоять из пехоты. Лёгкая, средняя, тяжелая. Каждый вид пехоты будет уникален и будет обладать своими уникальными навыками в бою. Кавалерия будет, но её будет очень мало.
    6. Игрок может выбрать одного из восьми легендарных героев той войны. Среди них конечно же будут Ахиллес и Гектор.
    7. В игре будут уникальные сражения героев один на один, но реализованы эти схвати будут иначе чем в Троецарствии. В таких схватках будет больше кинематографичности и эффектных анимаций. Простые юниты в такие схватки не смогут вмешиваться.
    8. Дипломатия будет примерно, как в Троецарствии, но со своими новыми уникальными механиками.
    9. В игре будет новая уникальная система экономики и ресурсов. В основе экономических отношений будет бартер. Основные ресурсы - Пища, древесина, камень, бронза, и золото. Для найма самых простых юнитов и постройки самых простых зданий понадобятся пища и древесина, для найма юнитов среднего и высокого уровня и постройки более качественных сооружений уже понадобятся камень и бронза, для найма элиты и самых лучших построек уже понадобится золото.
    10. Морские сражения будут, как и во втором Вархаммере. При этом бонус в таких сражениях будет получать сторона, которая поклоняется Посейдону.
    11. Графика, анимации, и интерфейс в игре будут на самом высоком уровне и с использованием самых передовых графических технологий.
    Если я правильно понял, то игра создается на обновленной версии движка Total War: Three Kingdoms.

• 0

@desan77332, это чувак минотавром переоделся.

• 0

@VictorCaesar,

1. В игре будет новая уникальная система экономики и ресурсов. В основе экономических отношений будет бартер. Основные ресурсы - Пища, древесина, камень, бронза, и золото. Для найма самых простых юнитов и постройки самых простых зданий понадобятся пища и древесина, для найма юнитов среднего и высокого уровня и постройки более качественных сооружений уже понадобятся камень и бронза, для найма элиты и самых лучших построек уже понадобится золото.

Вот этого я давно ждал от серии. Ведь это простейшая механика заставила бы больше шевелится ради элитных войск, а не тупо фармить золото. Тут конечно опять элита за золото, но надеюсь будут и доп требования, и дальнейшее развитие.

• ТРОЯ Total War (A Total War Saga TROY) - трейлер на русском

@NewArt, мне пока нравится всё кроме полного отсутствия флота, а точнее полного отсутствия морских сражений. Или СА, вообще забили на морские сражения в серии или же новые версии движков Вахи и Китая, вообще не могут на море.

• @VictorCaesar, на вопрос есть ответ в faq. Да и нахуя тебе морские сражения в бронзовом веке? Даже примтивнее чем триремы из рима.

• 0

@VictorCaesar, Ну морские сражения времени Трои, такое себе развлечение, поэтому не особо и жалко. Да и в целом я уже не раз говорил, что СА не умеет их делать. Они лепят сухопутную формулу на морскую и получается так себе.

• @PeaceWalker, чтобы были. В фильме они круто десантировались на побережье.) Не ругайся матом!
    А если серьёзно, то тенденция действительно странная. Ладно уже в Вахе и в Трое не будет, но в Китае могли бы и ввести. Тем более в романе просто эпичные сражения речных флотов.

P.S. Для тех кто гадает какой движок у Трои. Внимательно посмотрите трейлер со стратегической картой и сразу поймете, что это обновленный движок Троецарствия.

• @VictorCaesar, безответсвенная позиция как для фаната. По мне так существующая система во второй Вахе, которая кстати и используется в Трое, самая приемлемая. Да, игровая условность, но в том же 3К морские бои бы выглядели как во втором Сегуне. А требовать от разработчиков уровня Battlefleet Gothic нечестно, да и не представляю если честно как можно сделать интересные бои на триремах.

Уверен что когда серия вернется в эпоху пороха и колонизации морские бои вернут.

• Да, игровая условность, но в том же 3К морские бои бы выглядели как во втором Сегуне.

Лично мне нравятся морские сражения в Сёгун 2. Да дело даже не в них. Мне не хватает механики высадки морского десанта, которую добавили со вторым Римом. Одна из самых главных и интересных механик, которая вообще была добавлена с выходом Total War: Rome II в серию Total War. То что ИИ не научили грамотно пользоваться преимуществами таких морских десантов - это уже отдельный разговор. А сама идея и введение данной механики просто замечательная. Трудно такие же десанты в Китае реализовать? Не думаю. Вообще если они говорят, что хотят сделать из Китая самую эпичную игру серии, то что-то должны делать с флотом. Имхо.

Уверен что когда серия вернется в эпоху пороха и колонизации морские бои вернут.

Не уверен, но думаю, что с выходом Medieval 3, вернут морские сражения.

P.S. Есть игровые механики, которые убрали по вашему мнению из серии Toral War не заслуженно и возвращение которых вы ожидаете и какие новые игровые механики хотели бы увидеть в серии? Вопрос ко всем.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.