Total War серия игр

Loveee
  • 0

@OdinCaesar, так там все объясняют, есть описание. Помощник в игре, который говорит, что да как(при желании можно отключить его)

• 0

@OdinCaesar,

последняя - это Warhammer?

Three Kingdoms TW, как подметил @Funnybone.

если не знаешь вселенную, то соваться вообще бессмысленно на мой взгляд. Я вообще ничего не понял, кто, зачем и почему... какие-то тёмные силы, вражда, угроза...

Возможно, должно появится желание изучить мир. Wiki + очень краткий пересказ историй из книг.
    Не знаю, не встречал играющего в Warhammer TW без знаний о вселенной Warhammer Fantasy.

@Funnybone,

Просто, мне казалось, что предыдущие части попроще будут, без каких-то замороченных нововведений. Хотя, мне кажется, Ваха должна идеально подойти, вроде как, она упрощена по сравнению с остальными играми серии. Плюс, интересная механика рас.

Не думаю, что в серии TW что-то вызовет некие сложности в освоении. От проекта к проекту все относительно на одном уровне.
    Посмотреть трейлеры, ролики игрового процесса, почитать рецензии и выбрать, что понравилось.

• @Loveee, ну вот, кстати, меня Ваха заинтересовала механиками рас, Рим, Аттила временными периодами.
    Но в начале на игрока сразу сваливается куча всего, потомство, армия, содержание городов, особенности рас/наций/народов.
    Давно уже в стратегии не играл, отвык. Да еще и изучение особенностей игры, хотя, кто то ставит это в плюс.

• 0

Друзья, а расскажите как в сетовом режиме дела у троецарствия. Не вернули систему из сегуна с кланами и прокачкой? А в коопе по прежнему только двоем можно играть?

• 0

@Funnybone, @Loveee, когда начинаешь играть в Ваху, всё-равно по-тихоньку разбираешься с лором и понимаешь, что к чему.
    Это всё-так классической фентези с глупыми людишками, пафосными остроухими, ворчливыми гномярами и т.д.
    По мне так, как раз в исторических сложнее разбираться. Особенно, если историей не увлекался никогда (хотя, наверное не бывает игроков в исторические ТВ, не увлекавшихся никогда историей))

• @CALLlA, WF вообще одна из самых лучших фентези вселенных, одни книги чего стоят, жаль что так медленно их переводят, на английском их там под сотню штук уже.)

• @CALLlA, классическое темное фентези) и да, лор осваивается по мере игры, если становится интересно

• Вышел небольшой первый патч(200 Мб), который исправляет некоторые технические проблемы игры и улучшает стабильность.
    Сейчас команда готовит к выпуску несколько крупных обновлений.
    Думаю, что скоро(в течении месяца) выйдет Блад-пак.
    P.S. По поводу желания играть в игры серии Total War. Есть такая замечательная игра Sekiro: Shadows Die Twice. Так вот там финальный босс Иссин, говорит золотые слова: Колебаться - значит проиграть! Человек, который действительно хочет играть в Total War - найдет в себе силы разобраться в игровых механиках и основах управления армиями в сражениях в любой игре серии и сравнительно быстро освоит их.
    Ну а если человек колеблется, то слушайте слова Иссина. )
    Я вот первый раз увидел первый Рим и сразу понял, что ради этой игры я куплю себя ПК. У меня сомнений в играх серии не было и нет. Поэтому сравнительно быстро и осваиваю каждую новую игру серии. Нужно хотеть играть в Total War, а всё остальное уже дело техники. )

• 0

@Lexs, В мультиплеерные битвы не пробовал, но вот кооп только для двоих, хотя их просто умоляли сделать хотя бы на 3х, да еще и сеттинг прям просит. Ну и лагает у меня почему-то сетевая кампания с рандомом, даже лагает ввод названия и пароля, непонятно по чему.

• Такой вопрос, в Вахе в двух частях карта как, общая или это отдельные игры?
    Где-то видел, что будут делать трилогию и все части, вроде как можно будет сразу вместе играть, как то так

• 0

@Funnybone, Карта "Смертных Империй" доступна во второй части вархаммер при покупке первой. А так в каждой есть своя компания и карты, и вполне самостоятельны. Общая карта доступна тем, кто купил и первую, и вторую. 3ъя часть будет иметь свою компанию и карту, но так же будет участвовать в Смертных Империях.

• 0

@NewArt, надеюсь когда нибудь они к этому придут. Все таки двоем уже становится скучновато партии играть. А насчет лагов даже не удивлен, вторая ваха на старте в коопе была вообще неиграбельна.

• 0

@Lexs, Есть подозрение, что это из-за кол-ва игроков. Во второй вахе было так же на старте, но как только мы подключались через сторонние программы то все становилось ок.

• Забрасываю пока 3К пока ИИ в битвах не исправят или хотя бы немного улучшат. ИИ штурмует мой лагерь. С одной стороны одни лучники, а с другой вся остальная армия. Вообще не ждёт второй стек, чтобы всеми силами обрушиться. Я такой фигни вообще ещё не встречал как ввели две армии в одном сражении. И все вражеские лучники в изначальной расстановке без защиты от моей кавы. Не, я в такое играть не хочу. )

• 0

@Alex-Petr, @Egrassa, ну если уж брать фентези-миры вообще, то по-моему извечный конкурент Вахи - D&D лучше во всём)

• @CALLlA, Какой еще DиD, кто вообще интересуется особо этой вселенной?X)

• @CALLlA, а по моему нет) на этом и закончим тот спор, который здесь не к месту

• @CALLlA, так речь про миры настолок именно?) а если сравнить с книжными мирами?

• Начал TW:W, за дварфов(местных гнумов). Вроде, все норм, но эти загрузки... они ужасно долгие.

• 0

@Funnybone, да. Поэтому у пришлось на ссд ставить. Попробуй

• @hajbik, на ссд система стоит, не хотелось бы. Посмотрю, если будет сильно напрягать, поставлю туда

• @Funnybone, Ставь. Эта та игру которую НУЖНО ставить на ссд, без вопросов.

• @PeaceWalker, окей, окей, поставлю я :)
    На самом деле, все оказалось проще, чем я думал. Понравилось, что у героя есть слоты под шмот. Как его можно получить? Видел, в окне персонажа, что есть задания для него.
    Кстати, этот "пророк", что приходит к каждому правителю, это какая то отсылка к Warcraft? Это раскроют?

• 0

@Funnybone, в каждой части TW есть помощник, здесь они обыграли это с помощью "пророка".
    По предметам - их можно получить кучей способов: крафтить в кузнице (за гномов), искать в руинах, выигрывать в битвах, получать за квесты.

• 0

@Funnybone, есть квестовый шмот, уникальный только для этого героя. Он открывается после определенного уровня. Появляется уникальная битва, после которой дается шмотка. И есть редкие предметы, иногда они круче, можно выбить убивая вражеских героев и по заданиям. При смерти твоего героя предметы обычные могут похитить враги

• @Lexs, они только усиливают персонажа или могут давать какие то новые умения? В WH40k тоже нравилась эта штука.
    @hajbik,

При смерти твоего героя

во, а если Торгрим помрет, всё, игра закончена или можно найти нового героя?
    И еще, армия ограничена в количестве стеков, надо как, менять войска или иметь пару армий с разными видами войск? К примеру, одна армия больше на ближний бой рассчитана, другая - на дальний.

• 0

@Funnybone, уникальные лидеры не могут умереть, они восстанавливаются через несколько ходов. Да армия ограничена, всего 20 стэков, но можно другую армию с собой ставить чтоб она была в виде подкрепления

p.s. да предметы иногда добавляют уникальные способности.

Еще про армии - таскать 2 и более полноценных сильных стэка вариант только при сильной экономике, где-то с середины партии.

• 0

@Funnybone, предметы могут давать умения
    Уникальные герои не умирают, они выбывают из строя на несколько ходов
    Стек расширить нельзя, 20 карточек лимит
    Лучше делать сбалансированную армию, чем таскать 2 стека разных

• @hajbik, @Lexs, спасибо.

• Отличия режимов Хроники и Романа в Total War Three Kingdoms
    Продажи Total War: Three Kingdoms, превысили отметку в один миллион проданных копий за первую неделю с момента релиза.
    Офигеть.
    P.S. Рим 2, достиг отметки в один миллион проданных копий игры за два месяца.

• @VictorCaesar, ну так китайцы же.. их очень много)

• @desan77332, так на это СА, и рассчитывали.

• @VictorCaesar, чтож, думаю расчет удался. но я теперь побаиваюсь за медь 3)

• @desan77332, а я нет. Теперь Медь 3, будет от моря до моря, как любили в свое время мечтать монголы. )

• 0

@VictorCaesar, А мне вот интересно, что будут делать с Вархаммером? Ведь изначально было без Катая, да и нынешняя карта в МЕ об этом говорит. Сейчас-то что они будут делать? Ведь добавление Катая это весьма не малая часть карты, тянущая за собой еще кучу территорий, а ходы и так не быстрые в МЕ. Может все таки забьют болт и выпустят как есть без Катая? Не хотелось бы, но уж больно карта велика получается. Хотя конечно можно от масштабировать, Инд оставить за рамками, но даже так там дофига места надо. Пойдут на абсолютный рекорд по провинциям или нет, вот в чем вопрос )

• @NewArt, Не думаю что успех ТК обязательно означает появление Катая в Вахе. ТК самодостаточная игра со своей атмосферой в крайне популярном в Китае историческом сеттинге, делать отсюда вывод что Ваху ракупят если в ней появится расово правильная Империя, это слишком уж натягивания совы на Китай. Да и Ваху без всяких Катаев и Индов еще делать не переделать.

• 0

Ну что ж теперь в каждую игру пихать Китай или его части? Заработали на 3К, увеличили бюджет для вахи.

• 1

@PeaceWalker, @Lexs, Тут вся загвоздка в том, что когда их посещали Китайцы, они передали просьбу запилить Катай в Вархаммере.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.