Total War серия игр

Loveee
  • @NewArt, Интересная информация, спасибо, осад в Вархаммере мне в принципе хватает и таких какие есть, они каждый раз очень даже интересны, не хуже чем в прошлых частях точно, если еще и улучшат - только рад буду.) Надо попробовать 3К конечно с такими рекомендациями конечно. Производительность в итоге не хуже чем у Вахи 2 или все же хуже?

• 0

@Alex-Petr, Ходы быстрые, т.к. не 100500 фракций. В бою у меня, что Ваха не тормозит на ультра, что 3К в 1080р. Бои 2 армии на 2 армии пока не тестил, но думаю не будет большой разницы. Надо смотреть на поздние этапы игры, а до них мне пока далеко.

• А и поздравьте меня я таки купил 3К, еле вышел из игры, лучшая глобалка за все серии.

@NewArt, поздравляю. )

P.S. Как включить ауру полководцев в игре? Ковырялся в настройках, но так и не понял как это сделать.

• 0

Так. Пора мне прекращать заглядывать в эту тему, а то тоже не удержусь)

Хотел спросить, на низких настройках графики насколько печально всё выглядит? Боюсь, на моём калькуляторе будет просидать игра даже на средних настройках =\

• Смотрю одного стримера и он жалуется на блохой баланс в игре. При игре на средней сложности все его противники набили за 60 ходов приличную армию и огромный капитал и противостоять им не представляется возможным. У соседа уже полностью укомплектована армия, а у него палки-копалки только. И я бы не сказал, что человек новичок.

• @CALLlA, до блад пака, и воркшопа то точно не стоит напрягаться)

• Заинтересовала TK, на фоне этой популярности, решил (полноценно) открыть для себя серию Total War.
    В стиме есть Аттила и какая то коллекция, с Наполеоном, Римом, Сёгуном и еще чем то. Почитав об Аттиле, пишут, что лучше с серией знакомиться с Рима, потому что в ней, вроде как проще освоится новичку. Что посоветуете?
    Вообще, много времени надо, чтобы влиться?
    P.S. как я понимаю, в каждой части есть свои плюсы и минусы, какие то особенности и геймплейные фичи.

• @Funnybone, если только начинаешь знакомиться, то начинай именно с Рима 2.

Вообще, много времени надо, чтобы влиться?

Если только начинаешь знакомиться, то два-три дня на азы основных механик. В зависимости от игры серии конечно и играли ли раньше в стратегии. Тяжело обычно тем кто вообще в стратегии до Total War не играл.

• @VictorCaesar, со второго? Как то давно играл, на работе, нашел диск, установил. Вроде, ничего так.
    А почему столько хейта к Риму? Если обычно хейтят кучу DLC, то в Риме читал гневные отзывы именно на саму игру.

• 0

@Funnybone, на момент выхода он был страшно забагован, просто неиграбелен) Но сейчас он практически идеален.
    А я бы посоветовал Сёгуна второго. Он не такой масштабный, как Рим, так что новичку знакомиться вцелом с механикой ТВ будет удобнее. Да и атмосфера в Сёгуне шикарная

• @CALLlA, мне кажется, а Сёгуне слишком много японских названий, не сложно ориентироваться?

• 0

@VictorCaesar, "Аура персонажей" - включается в меню появляющееся при удержании пробела.

@Funnybone, Сегун2 не сложен по механикам, Рим2 объемней. Другой вопрос, что лучше бы начинать с интересующей эпохи, возможно Ваха подошла бы куда лучше как первая игра - там глобалка проста как два пальца, механики прозрачны, а боевка - зависит от выбранной фракции.

• @NewArt, я видел. Но когда меняю настройки, аура все рано не появляется в битве. В пользовательских сражениях она у меня есть, а в битвах кампании почему-то не включается.

• @NewArt, На gtx 1080? А по фпс то как, одинаково более менее?

• 0

@Funnybone, имхо сегун интереснее рима, но слишком специфичен. Для новичка лучше рим или ваха, думаю

• @Lexs,

слишком специфичен

Во, я как раз об этом.
    Начну с Рима второго, пожалуй. В Вазе, кстати, много чего упростили, как я понимаю.
    И такой вопрос еще, бои армиями большую роль играют?

• 0

@Funnybone, "Бои армиями"? Не совсем понял вопроса. Если имелось ввиду - бои в ручную или автобоем, то это зачастую небо и земля, и под каждый тип боев нужен свой сетап войск (есть люди играющие только автобоем). Если имелось ввиду - нужно ли решать гос дела армией? то да, все от восстаний и недовольства (тут конечно можно еще налогами и перками персонажей), до конечной цели - решает армия, исключение тут разве 3К и то с оговорками.

@VictorCaesar, Игра все же сыровата, я постоянно натыкаюсь на баги разной тяжести, хотя прям критичного пока не было.

И я не понял нафига было опять пилить право прохода, если через мою территорию по прежнему все шастают? Этот момент меня сильно высадил, я понимашь, где-то далеко, а через мою территорию фулл стеки гоняют разных персонажей.

• @NewArt, да, ручные бои, вот это для меня долго, непонятно (по сетапам) и муторно. Большие потери, как я считаю, для армии.

• 0

@Funnybone, вот честно, если не нравится сражаться в TW, то играть в эту серию не стоит (кроме 3К, за нее не могу пока сказать ничего)

• @Lexs, да не, сражаться норм, просто я думаю, что не так что то делаю. Гляну на YT, может, я что то не так делаю.

• @Funnybone, пройди обучалку, помни местные камень-ножницы-бумага, они же лучники-копейщики-конница и сложность боев низкую поставь.ии позволит нормально играть) если ваху выберешь - бери гномов, они играют от обороны, очень крепкие и мораль стойкая, проще всего с них начать.

Все думаю поначалу, что играют не так. Я тоже, пока в кооп с другом не поиграл)

• @Egrassa, спасибо. А ваху первую или вторую?

• @Funnybone, если есть возможность - взять и первую и вторую и начать играть на единой карте Mortal empires. Если возможности нет - посмотреть на народных сайтах

• 0

@Funnybone, а 2я Ваха - это просто вдвое выросшая первая (больше фракций, больше карта, больше умений у персонажей и т.д.). В остальном разницы практически никакой
    Хз, Ваха шикарна за счёт своего разнообразия и соответственно боёвки. Но и минусов в ней тоже куча - самые унылые осады во всей серии, довольно унылая дипломатия, агенты на глобальной карте тоже довольно уныло работают
    А специфика Сёгуна - это как раз вишенка этой игры. И напрягать там особо нечему, привыкаешь быстро. Асигару - крестьяне, самураи - рыцари, сёгун - король, ниндзя - диверсанты, яри - копья, нагината - алебарды, теппо - ружья, катаны - мечи)) Интуитивно понятно всё

• Раз уже тут почти все купили 3К, есть пара вопросов:

1. Что насчет карт сражений, насколько их много, насколько ландшафт играет значение?
    2. Минорные поселения, деревни.. присутствуют? Или опять просто в поле сражаемся? Если присутствуют, насколько хорошо сделано, учитывается ли уровень развития минорного поселения и тд?
    3. По поводу осад: постройки возведенные в городах в страт. режиме, реализованы внутри этих самых городов во время осад, и прочие детали?
    4. Можно ли в настройках отключить трассеры стрел?

Пока вот всё.

• @CALLlA, ага, особенно изящно в сегуне во второй половине, когда тебе все объявляют войну из-за размера твоей империи. Агенты чем лучше Вахи? Тем что они не из Вахи?

Соглашусь только с дипломатией, да и то не помню никаких изысков в Сегуне, она и там и там уныла

• @Egrassa, а чем уныла дипломатия? Бесполезна?

• @Funnybone, Ну дипломатия в Тотал Вар никогда не была образцом логики и здравого смысла. Могут объявлять войну без видимых причин, или отказываться торговать. хотя торговля прибыльна для всех. Но, есть плюс: все настраивается модами. В том числе и дипломатия, притом в любой части серии. Думаю тебе надо просто выбрать временной период который больше всего нравится. и начать играть, а дальше как пойдет.

• @Funnybone, не бесполезна, носодержит минимум возможностей - торговля, право прохода, мир, союз, вассалитет и конфидерация (объединение). Ну и порой резко меняющееся отношения при вроде стабильном мире

• Новый рекорд у 3К. 190 тысяч одновременно играющих.

• Народ, а что на счёт баланса? У кого ты были с ним проблемы?

• 0

@VictorCaesar, Абсолютно заслуженно.

Вот только тактический ИИ надо править, то что он сейчас вытворяет в боях - не передать словами:

https://i.imgur.com/GPNVW2Z.jpg
    https://i.imgur.com/qUOWEe9.jpg
    При чем хоть в атаке, хоть в обороне (хотя в атаке на города\поселения там вообще дичЪ, пример выше по ссылке). Спасает только то, что самих боев в разы меньше чем в предыдущих сериях. Те же вассалитеты стали работать и весьма не плохо ими можно расширить свои территории. И если раньше при усиление собственной державы все от тебя отворачивались, то тут слабые наоборот к тебе тянутся за помощью и вассалитетом. Я на самом деле сильно удивился когда ко мне начали обращаться за подданством в обмен на защиту и гарантии суверенитета.

Тактически ТВ ни когда так приятно не управлялась. Строй со старта адекватный, при растягивании ни кто ни куда не уходит. Команды выполняются быстро и в основном без застреваний, кроме арты... тут какой-то кошмар. Арта застревает в своих отрядах, стреляет с постоянными передвижениями, при ручном наведении куда стрелять (зажатый альт). Зато самостоятельно лупит адекватно и даже меняет цели.

Плохо, что сразу не доносится идея, что только наличие стратега в армии дает доступ к формациям, я блин 50 ходов носился как варвар, пока случайно не нанял своего 1го стратега... В общем обучение не полное, многое остается за рамками, хотя даже то, что есть весьма объемное.

@OdinCaesar, Баланс где? на глобалке? между юнитами? или в мультике? Про мультик ни чего не скажу, но вот в компании пока то, что посмотрел - если написано играть легко у персонажа - значит играть легко)

А и еще дико раздражает вот это:

https://i.imgur.com/6l0O0wj.jpg Ну почему нельзя было банеры городов сделать компактно как в Вахе? Больше всего пока напрягает.
    И спустя 50 ходов я перешел на изначальные иконки - они информативнее и удобней.

• @VictorCaesar, Жесть, что за безумие?X) К примеру у одной из лучших игр в истории Ведьмака 3 и 5 части от этого боюсь не было.

• 0

Китайцы раскупили 3 ляма копий, европейцы увидели хайп и купили еще лям, нормально так CA угадали с тематикой. Я офк игру не брал, как по мне лучше Вахи они уже ничего не смогут сделать. Ну не может 4-5 типов юнитов тягаться с 10+ в вахе. Хотя тут больше вкусовщина. Если играть ради кампании без упора на бои то мб исторические и интресеней, но кому нравятся именно бои, то Ваху тут нереально превзойти в обычном историческом сеттинге, без примеси фентези.

• 0

@for2ne,

Если играть ради кампании без упора на бои то мб исторические и интресеней, но кому нравятся именно бои, то Ваху тут нереально превзойти в обычном историческом сеттинге, без примеси фентези

Дело предпочтений и только. Для меня битвы гораздо зрелищней в новой TWTK.

@Funnybone, лучше начинать с последней вышедшей TW. Остальное позже, если серия TW увлечет.

• @Loveee, почему именно с последней?

• 0

@Funnybone, улучшение\замена механик или появление новых... в этом ключе. Что-то "новое и лучшее в настоящем".
    + за всю историю серии TW (начиная с Shogun 1 TW) у меня было лишь два случая восторга. Сетевая часть Shogun 2 TW и на данный момент от новой TWTK.

• @Loveee, последняя - это Warhammer? Я как-то смотрел стримы... если не знаешь вселенную, то соваться вообще бессмысленно на мой взгляд. Я вообще ничего не понял, кто, зачем и почему... какие-то тёмные силы, вражда, угроза...

• @Loveee, сколько ответивших, столько и мнений. Просто, мне казалось, что предыдущие части попроще будут, без каких-то замороченных нововведений. Хотя, мне кажется, Ваха должна идеально подойти, вроде как, она упрощена по сравнению с остальными играми серии. Плюс, интересная механика рас.
    @OdinCaesar, последняя это Three Kingdoms. А по Вахе пофиг, мне кажется, на знание вселенной. Механику можно изучить в описании рас.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.