Total War серия игр

Loveee
  • Чет смотрю хорошо Китай стартанул в стиме. Онлайн 95к, вроде бы такой пик впервые за все тотал вары?

@Flex, уже 104 тысячи играет. Это явный успех игры.

Играете, парни? Как вам?

@PeaceWalker, пока только начал. Первые впечатления очень положительные. Графика очень хорошая. Когда смотришь на стриме или ютубе, то вообще не то. В игре классный графон. Озвука, музыка, и звуковые эффекты очень крутые. Пока всё очень нравится.

• Офигеть. В игру сейчас играет 161 тысячи пользователей. У Total War: WARHAMMER II, был рекорд одновременно играющих 72 тысячи пользователей.

• 0

@VictorCaesar, это чертовски хорошие новости. Держу кулачки, чтобы данный факт положительно повлиял на всю серию в целом

• @PeaceWalker, @VictorCaesar, я знаю, вы оба фанаты, поэтому могу ли я попросить вас делиться тут своими наблюдениями? Смотрю в сторону игры, пока во что играть есть во что, хотелось бы пособирать инфу как для человека, который не частый гость в стратегиях, хотя до 2012го играл часто.

• @OdinCaesar, конечно. Я только наверно пару деньков отдохну о игр. Очень много в последние два дня играл в Rage 2. В Total War: Three Kingdoms, много новой информации и новых механик, которые нужно внимательно изучать. Хочу на свежую голову погрузиться в неё. О своих впечатлениях от игры здесь точно буду писать.

• @VictorCaesar, Будто людям на пк играть совсем не во что(хотя зачем им при этом далеко не лучшего качества тотал вар новый - не знаю, Вархаммер дальше проходить/перепройти или даже в Рим 2 поиграть - намного интереснее будет, смешно просто.))

• @Alex-Petr, я привык изучать все игры серии, чтобы иметь о них полное представление. Сетиинг безусловно не мой, но пока игра мне нравится.

• @VictorCaesar, Это хорошо, я попробую тоже конечно, но Сегун 2 не заинтересовал особо при пробе, тут тоже самое боюсь будет.

• @OdinCaesar, Как только так сразу, я наверное недели через две играть начну. Или ты не про Three Kingdoms?

• @Alex-Petr, посмотрим что дальше будет. хороший старт это еще не всё. Для сегуна 2 моды до сих пор клепают, и обновляют) Про рим 2 я и не говорю даже. Хотя у меня нехорошее предчувствие насчет следующий игр в серии теперь.. Фишка в том что имя есть у серии, есть багаж.. это как с 8 сезоном: все посмотрели потому что как тут не посмотреть, а вот то что зрелище уже совсем не того уровня что раньше, .. ну так на то и полутаромиллионные петиции, и куча мемов и критики, но факт того что миллионы просмотров есть и рейтинги это же не отменяет)

• @desan77332, Все минусы Three Kingdoms о которых пока говорят не критичны и вполне могут быть исправлены патчами. Не вижу поводов для беспокойства о будущем серии. А сравнения с восьмым сезоном даже обидно.

Я слабый бесхребетный человек. Купил. Вечером сыграю.

• @PeaceWalker, не хотел задеть ни чьих чувств. у меня просто свои причины для негативного взгляда на игру. и это вряд ли получится пофиксить патчами.

• Я слабый бесхребетный человек. Купил.

@PeaceWalker, молодец. )))

• @desan77332, А что за причины?

• @PeaceWalker, во первых боевой ИИ, тут я согласен с критикой NewArt, во вторых боевые анимации. Я про это уже много писал, но вкратце,если: в Риме2 были синхронизированные килы, красивые фаталити и тд, в Вахе это практически исчезло, но там объяснялось тем что нереально сложно сделать анимации для всех юнитов учитывая их различия в моделях даже. С этим я согласен отчасти. Поэтому войска там долбают друга друга просто по ХП, ну.. как в Варкрафте 2 или 3. Я ждал от Китая, как игры про войны людей, все таки нового уровня анимаций, улучшенных синхрокилов, и тд.. а что в итоге? Опять Варкрафт. Дуэльчики генералов не в счет.

• @desan77332, Это именно то что я имел ввиду когда говорил про патчи.

• @PeaceWalker, хотелось бы верить что анимации вернуться с патчами. Но не верится. Я после Рима думал что они поднимут планку. сделают синхро килы уже не на двоих участников, а больше.. представь как вдвоем валят одного, или втроем. Удары в спину, отрубленные конечности, оружие которое ломается в руках.. всё как в настоящей битве) Но тут как говорится.. ожидания и реальность)

• @desan77332, Лично для меня синхронизированные боевые анимации на десятом месте по важности, но мне кажется с выходом блад пака добавят много анимаций.

• С детализацией юнитов в игре всё отлично. Пока самые крутые юниты в исторической Total War.
    P.S. Бегло о минусах за два часа игры:
    1. Не видно шкалы роста опыта отдельных юнитов. Я привык к этой фишке ещё с Сёгун 2 и её отсутствие огорчает.
    2. Так и не понял, как включать мини-карту в битве.
    3. Режим обучения довольно спорный. На страт. карте советник учит почти всему, а в тактике советника так же не увидел.
    Играю за Цао Цао в режиме Роман.

• 0

@VictorCaesar, Я может предвзято подхожу к вопросу, но такого кол-ва отзывов на китайском (гугл транслейт определял как китайский) я не видел еще в стиме (из того во что я играю).

• @NewArt, ну выпустили бы про Русь Новгородскую, Киевскую, было бы много на русском я думаю)) но не так много конечно..хех.

• 0

@VictorCaesar, какие то тусклые и невнятные шкалы нр юнитов не напрягают?

• @NewArt, посмотрел данные по Total War: ROME II - Emperor Edition. Всё-таки Рим 2 был и есть гораздо популярней любой Вахи. Рекорд одновременно играющих в Рим 2 118 тысяч, но и здесь 3К побила рекорд. Возможно ты прав и основная масса играющих именно китайцы. Ну на них и делали упор начиная разработку игры. Это сразу было понятно.

По тому, что нравится. Очень нравится новая дипломатия и экономическая механика. Уровни развития городов и доп сооружений просто потрясают. Во втором Риме-Аттиле максимальный уровень города 4 и максимальный уровень доп. сооружений 4. В Вахе 2, максимальный уровень городов 5 и 3-4 у доп.сооружений. В 3К максимальный уровень развития города 11 и у доп.сооружений 9-10. Причем почти у всех дополнительных зданий 2-3-4 ветки выбора развития. Это круто. Ветка развития технологий шикарнейшая. Возможность переносить столицу, зависимость развития города от количества населения. Механика торговли классная.
    Больше всего непривычно играть без агентов. Ну это я в Троны Британии почти не играл.
    В общем пока моя оценка игры 8,5 из 10. Что будет дальше - посмотрим. )

@CALLlA, скажем так. Пока непривычно, но терпимо. Ударная кава в игре просто Божит. Главное её не бросать в затяжную рубку с пехотой и уж тем более с копейщиками. Их сила, как и у рыцарей в мощнейшем чардже.
    Ну а так всё как обычно. Лёгкая пехота, тяжелая пехота, легкие копейщики, тяжелые копейщики, пикинёры, лучники, арбалетчики, лёгкая кава, стрелковая кава, ударная тяжелая кава и т.д.
    Механика снабжения провизией войск классная. Ну как и в Тронах Британии.
    Ну и от героев в игре практически всё зависит. В режиме Роман точно. Один герой-страж, может перебить в одиночку пару простых отрядов.

• 0

@VictorCaesar, Жду до выходных (все равно раньше занят), а там погляжу, может и возьму, все таки глобалка мне нравилась еще с первых роликов. А ИИ может и допилят (да, очередной кредит доверия)).

• Бляха. Донг Жоу в самом начале кампании умирает.

• @NewArt, глобалка в игре потрясная. Ну а тактика такое себе. Не скажу, что хреновая, но в Риме 2-Аттиле и уж тем более в Вахе 2 конечно же лучше. Надеюсь на патчи и глобальные улучшения тактических сражений.
    P.S. Штурмы городов лучше чем в Вахе 2. Это точно. Башни врага косят солдат по чёрному если замешкаешься. Ну и сами штурмы , это не бег на одну-две стены, как в Вахе. Здесь реальные города. И чем город больше - тем серьёзней оборона.

• 0

@PeaceWalker, Да, в Стиме с утра стон по этому поводу.

@VictorCaesar, Я блин все прощу вахе 3ей, лишь бы они штурмы сделали нормальными.

• Нормально впечатления напишу позже но пока что очень нравится. Это самая красивая ТВ. И работает лучше второй Вахи - переход ход раза в три-четыре быстрее, загрузки раза в два.

P.S. не прошло 20 лет, после битвы добавли кнопку для рематча.

• 0

Что-то я впервые в таком восторге от TW. Через пару дней устроим ночное покорение Поднебесной.

Мне, конечно, очень нравится 90+ FPS в FullHD на максимально возможных настройках, но ~38 в 4K. :/
    В ожидании новой линейки "железяк".

• Это самая красивая ТВ. И работает лучше второй Вахи - переход ход раза в три-четыре быстрее, загрузки раза в два.

@PeaceWalker, по поводу хорошей оптимизации, быстрых загрузок согласен. Что она красивей второй Вахи не согласен. Стилистика, да, лучше, но графон лучше всё же у Вархаммер 2. Я вчера перед сном 3 боя провел специально в Вахе 2 за разные расы. Суть в том, что в фэнтези Вахе 2 графика более реалистичная, чем в исторической 3К. Юниты по качеству равны, а вот природа точно в Вахе 2 лучше. В 3К она какая-то реально мультяшная. Я про траву и деревья. Что в 3К реально круче всех игр серии так это огонь. Вот эффекты огня реально крутейшие. Имхо.

• 0

@VictorCaesar, а разные режимы графики пробовал (роман и хроники)? есть разница?

• @VictorCaesar, Реалистичнее не значит лучше, но я в обе игры на средне-высоких играю, поэтому спорить не буду, сужу чисто по ощущениям.

Из-за быстрых загрузок и перехода хода игра очень сильно затягивает, в Вахе иногда устаёшь ждать и идешь спать, а тут затянуло не хуже Anno 1800 или какой-нибудь Цивы, до пяти утра играл.

• @PeaceWalker, да, про эту игру, про three kingdoms.
    Мне раньше серия нравилась, прошёл Empire и Napoleon, а потом забросил стратегии. Сейчас потихоньку интерес возвращается.
    Была бы пиратка, я бы попробовал, а так не уверен, что за 2 часа успею понять, нравится или нет. Вот стримы смотрю и вас читаю. Понятно одно, игра не для всех. Лет 10 назад взял бы не глядя, а сейчас сомневаюсь. Старею)

• @Lexs, пробовал. Там графика становится мрачной, как в Аттиле.

@OdinCaesar, если сравнивать со всеми играми серии, то в Total War: Three Kingdoms, самая лучшая экономическая и политическая система.

• 0

@VictorCaesar,

Один герой-страж, может перебить в одиночку пару простых отрядов.

А с этим не перебор в "романе"? =\ В Вахе и то, что б герой мог перебить отряд-два, его надо ощутимо прокачать в личные бойцовские навыки

• 0

@CALLlA, Пару простых отрядов со старта много героев перебьет в Вахе, а такие как Холек даже не вспотеют. Под простыми - это конечно скелеты, сцинки, обычные мечники людей, таких даже на старте можно ложить.

• 0

@NewArt, ну сравнил тоже) На то он и Холек) А ещё Трогг, Дуртху и Орион... Гримгор и КрокГар возможно. Но таких единицы. Всё-таки среднестатистический лорд (тем более не легендарный) и естесно простой герой не может в одиночку разваливать даже простенькие отряды, если не прокачается в бойца.

А какой-нибудь самый обычный лорд... ну например, Альберик, сможет в одиночку справиться с парой отрядов воинов-скелетов, например, если у него будут только красные и синие навыки?

• 0

@NewArt, Кстати, хотел бы тебе ответить про осады. Я не думаю что в 3 части вахи что-то поменяется. В первых частях они осознанно сделали упор на визуал и дизайнерскую работу - нарисовали оч красивые задники и внутренности городов. В итоге у нас сейчас больше 30 уникальных городов. Будут ли они переделывать такой объем работы? Очень сомневаюсь.

НО! Недавно прочитал безумную теорию на реддите. У GW на ближайший финансовый год (вроде как раз 19-20 годы) в планах стоит игра по Age of Sigmar. А на глобалке TWW2 уже места нету практически (при текущих мощностях компьютеров, во всяком случае). И в теории креативы могут пойти именно этим путем - сделать AoS TW про замес всех этих богов. Тогда им ничего не помешает подвергнуть изменениям многие механики, в том числе и осады.

Я в такой вариант верю с трудом, но все таки звучит довольно интересно)

• 2

@Lexs, Только лишь звучит ) На самом деле АОСа не будет еще долго, т.к. фентези тима 146% работает над вахой 3, а хистори тим думаю сейчас пашет над длс для Китая, который удался или вообще брошена на проработку новой части меди, империи или еще чего. И они же еще вроде не бросили Троны и черт его знает, что там с Рим2. Короче АОС тем более в 19-20х - невозможен. Хотя я более чем уверен, что когда ни будь они и его запилят, все таки 3ъя часть должна завершить трилогию и мир ФБ. Да и онлайн у Вахи стабилен, даже с выходом 3К все так же 20-25к стабильно.
    Осады думаю доделают, сделай 2ую-3ю стенку с башнями я уже буду счастлив. Мне не очень нужно огромные города полностью, мне хватит Хельмовой пади. К тому же у них был опрос, "что вам больше всего не нравится\не хватает" в ТВВ - осады там вроде как лидировали.

А и поздравьте меня я таки купил 3К, еле вышел из игры, лучшая глобалка за все серии.
    По тактике ИИ конечно тупит, но я заметил и улучшения:
    -отряды бодро перестраиваются, даже проходя сквозь друг друга.
    -визуально огонь действительно лучший в серии
    -в целом отряды ведут себя адекватно при управлении, особенно стрелки, которые в вахе для смены цели начинали перестраиваться, даже если цель была в конусе
    -улучшение интерфейса боя - общие сектора обстрела, а не индивидуальные
    -растягивания строя с автоформацией и прочее.
    -мирное население, которое бегает и кричит.
    - производительность, тут во многом помогает копи паст, т.к. половина юнитов одинакова у всех, а это сильно помогает видяхе точно.
    Но есть и досадные ляпы:
    - все сектора обстрела, рамки\направления движения не скелятся\становятся прозрачными от приближения камеры и в упор у вас на пол экрана жирная линия\стрелка и прочее.
    - упрощение коллизий - нет реакции окружения на движущиеся войска - в Риме все перепрыгивали\ломали через заборчики\палатки\прочий мусор, в Вахе их просто ломали, сейчас просто насквозь.
    - ИИ, ну тут уж я знал на, что шел...

Но база шикарная и при таком успехе я с нетерпением жду блад пака и ДЛС.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.