Tufack

Обсуждение The Witcher 3: Wild Hunt

• @BLACKLiTH, "Возможно, просто не так заметно как на обычных мобах. Жми захват и походи влево вправо и смотри за камерой. С многих она слетает когда они: телепортируются/исчезают/закапываются и нужно повторно зафиксировать цель." Да пытался я всю игру нажимать захват,толку 0...может быть просто у меня игруха косячная не знаю." А вот когда их много, не фиксируй цель а просто жми в сторону врага которого хочешь атаковать, так намного проще." И это знаю,просто как то очень уж неотзывчиво Герыч на это реагирует,а тут по мимо бандюков тебя еще и лучник с дальней дистанции выцеливает(я до него заразы всегда в первую очередь добраться стараюсь) ну и вообще тактика вражин в игре конечно очень порадовала..порой просто нет времени на лишние движения в бою.

• @Bes-bega, Поверь, самая жопа в сражении с бандитами, это в дополнении Кровь и Вино, когда ты будешь брать 3 крепости и если проморгаешь парня с факелом - который вызывает подмогу.
    Ну не знаю, для меня боёвка в 3 Герыче шикарна. Я с этими модами на автоуровень так намудрил, что когда я включил официальный автоуровень в доп. Крови и Вино, то все мобы меня убивали с 1 удара) Так что я свой "скил" боёвки в этой игре отточил на 10+))
    Я когда дрался, чаще нажимал "В" нежели кнопку атаки

• @BLACKLiTH, Боевка сама по себе шикарная...я в игре например теми же перекатами почти не пользовался,в основном отскоками,так более реалистично и меньше отжирает энергию,для сотворения знаков.Но вот фиксация на цели как то уж очень неоднозначно сделана...вот взять хотя бы тот же Dark Souls (мне даже в первый соулс по этой теме было комфортней играть хотя многие утверждали что с этим в игре все сложно)или Бэтмэн,там с этим делом все путем,я как то уже привык к такой качественной фиксации на противнике,особенно когда нужно очень быстро принимать решение,и мобы не дают тебе свободной секунды.А тут все далеко не однозначно и зачастую лично меня это приводило к респаунту.Но это не отменяет тот факт,что игра просто шикарная...давно я не получал такого кайфа,от сюжета,атмосферы и самого мира игры.

• Saymon
    0

@Bes-bega, @BLACKLiTH, хз где вы нашли "шикарную боёвку" и тем более сложность. Игра лёгкая даже на самой высокой сложности.

Поверь, самая жопа в сражении с бандитами, это в дополнении Кровь и Вино, когда ты будешь брать 3 крепости и если проморгаешь парня с факелом

не знал об этой фишке, устраивал бойню и наслаждался хоть каким то челенджем

• @Saymon, Ну вот я и прошел сюжетку....даже как то грустно стало,ну ничего вот пройду металл гир опять вернусь в игру пройду дополнения,да и еще много ведьмачих заказов осталось которые я не брал,ну и может ради прикола за другой ведьмачей снарягой поохочусь.Я играл на сложности "на смерть" и специально особо не прокачивался,закончил сюжетку на 29 уровне,на прокачке мечей и снаряги то же особо не зацыкливался,собрал ведьмачий комплект школы грифона и серебряный меч той же школы и снарягу по уровню то же не стал поднимать.Согласен игра не особо сложная,я об этом вроде как ни где и не говорил,а упомянул лишь то,что мне не понравилось в игре то что на боссах с жирной серой полосой здоровья Геральд не фокусируется,что очень мешает когда их валишь,ну и фокусировка в бою на отдельных противниках особенно если их много то же оставляет желать лучшего.Ну и еще заметил,что очень сложно управлять Герычем в бою если он дерется в замкнутом пространстве против нескольких врагов,им становится очень сложно маневрировать.

• @Saymon, Каждому своё, кому-то боёвка и в Тирании и Дарк Соулс нравится. Ну если внимательно читал мои сообщения, то видел, что у меня не только сложность заключалась в режиме "На смерть", но и в автоуровне.
    А так согласен, все части Ведьмака безумно лёгкие. Смеялся с тех людей которые жаловались Проджектам, на завышенный уровень сложности во 2-ой части. Пока я в игру не поставил мод на автоуровень, я не замечал какой-то сложности.

• @BLACKLiTH, Дааа, ох уж эти опасения поляков даже в 3 части игры сделать ее слишком сложной.) В первом прохождении даже на высшем уровне сложности делал просто - одевал стартовый ведьмачий доспех и брал тренировочный меч - и впередX), вот тогда получившаеся сложность действительно давала вызов, любая рядовая схватка с отрядом людей или парой-тройкой средних по силе тварей могла окончится печально для гг. Плюс это неслабо увеличивало продолжительность игры, из нее ведь вылезать не хотелось вообще... Думаю скоро продолжить наверное оставленное на середине 2 прохождение, надо будет еще что нибудь усложнить в игре - например не использовать половину отваров и самые мощные знаки(например квен 2 уровня несколько читерским бывает, в тех же книгах никогда ничего подобного у ведьмаков не было, такой абсолютной защиты) Хотя нг+ вроде неплохо добавил сложности, отключение автолевелинга монстров вот еще не пробовал даже, это тоже усложнять должно неплохо бои с ними. CPRедам пригласить бы еще товарищей из from software, чтоб они им всю боевку по примеру соулсов сделали бы - это вообще нечто было бы.) Но боевка и так отличная, не жалуюсь. Правда, если настолько ослабить силу атаки гг в игре - будет не особо канонично - по лору он при бое с людьми и тварями выкашивает их за считанные секунды каждого, а тут - бой с каждым может немало времени занять, а уж со всем отрядом - еще в разы дольше, зато челенж в боях вполне себе есть. Самое веселое было - при преследовании с Кейрой Дикой Охоты по подземельям истратил почти все, чем можно было лечиться, а восполнить толком негде. При этом в то время не использовал квен 2 уровня, только обычный. А там как раз было место с порталами и лезущими из них гончими дикой охоты. О, вот там сложность рили как в дарк соулсах вышла - приходилось уворачиваться буквально от каждой атаки 3 гончих сразу, пропустить можно было не больше 2 ударов и 1 удар по квену обычному.X) Даже отыгрыш за ведьмака вполне чувствовался - они где то так примерно и бьются с монстрами. При этом еще и бится нужно было на крошечных пятачках, не заходя за их края, вообщем весело. Прошел таки это после немалого числа попыток.

• @Alexander-Abdul,

CPRедам пригласить бы еще товарищей из from software, чтоб они им всю боевку по примеру соулсов сделали бы - это вообще нечто было бы.

Упаси Хоспаде. Если бы Герыч был "тормозом-аутистом" то тогда милости просим, а так - спасибо не надо.

• Tufack
    0

@Alexander-Abdul, Бить врагов тренировочным мечом не есть повышение сложности, вы лишь тратите гораздо больше времени на убийство врага. В ведьмаке боевая система очень простая. Вам прощают многие ошибки во время боя, чего не увидишь в серии Dark Souls. Но Ведьмаку не стоит прикручивать боевую систему из серии Souls, иначе сложность игры возрасла бы в разы, тем самым потеряв массу потенциальных покупателей.

• @Tufack, так ведь дарксоусл прибыльный, нет?
    Я вот когда видел все эти ролики с движениями джеральда, все ждал-ждал, что в игре будет классная боевка

• Tufack
    0

@DarkDef, Да, но думаю если бы они сделали такую же боевую систему и врагов, продажи бы не были столь высокими. Ведь Ведьмак намного более казуальная игра, даже на самой высокой сложности она достаточно просто играется, а по окончанию игры ты и вовсе становишься непобедимым.

• @Tufack, Даже если и так - игра начинает давать какой-никакой челенж, сейчас вон вспомнил ту ситуацию, о которой писал выше - может просто лечилки почти не использовать в игре, тогда ведь действительно придется внимательно уворачиваться от почти всех ударов или блокировать их, надо попробовать. Ну продажи это такое - игроков они не должны волновать особо. К тому же ведьмак 3 был обречен на огромный успех - уже с одних предзаказов игра окупилась и приносила прибыль, CPR бы так и так в накладе не остались.)

• Tufack
    0

@Alexander-Abdul, Это все искусственное повышение сложности, с таким же успехом можно и в Скайриме драконов кулаками убивать, но нужно ли это? Почему бы вам просто не пройти серию Souls? Там вам дадут прикурить, и ограничивать себя не придется, игра все за вас сделает.

• @Tufack, В смысле? Это одна из 3 любимых серий и разумеется проходил и перепроходил ее с огромным удовольствием.) Да это ограничение в ведьмаке 3 ничего не стоит, так, пару вещей в инвентаре на другие заменить, а бои меняются после этого в лучшую сторону как никак.

• Tufack
    0

@Alexander-Abdul, Просто зачем вам это делать в Ведьмаке мне не совсем ясно. Не думаю что она станет сложнее от этого, вот если бы повысили скорость и урон у врагов, тогда было бы сложнее.

• @Tufack, Ну так урон от врагов и повышается экипировкой слабой брони, ну а скорость врагов уж никак не повысишь, разве что модами, но не видел таких пока. Да Геральт в игре тоже не имеет скорости боя выше противников, как в книгах, правда если бы гг бился полностью по лору, то бои с отрядом людей от силы минуту бы занимали, не успеешь интересным боем насладится ведь даже при таких делах.) Нет, становится сложнее, серьезно, я б таким не занимался бы, если бы толку не было бы. Просто поляки умудрились налажать с уровнями сложности - приходится как то исправлять, что поделаешь. Ведь уже вскоре после начала прохождения игра не очень радовала уровнем сложности.

• Товарищи нужна хелпа
    появилась лишняя денежка на стиме, хочу докупить дополнения
    брать экспрешн пасс или готи едишен?

• 506
    0

@JohnCraft, готи, правда ты слегка опоздал, т.к. распродажи уже прошли.

• @506, а разве принципиальная разница есть?)
    там и там дают 2 дополнения)

• 506
    0

@JohnCraft, всё дело в патчах и плотве.

• @506, Плотва тупая сволочь,поэтому я Геральта тренировал в беге на длинные дистанции,ну или шел прогулочным шагом(быстрым переходом не пользовался принципиально столько всего интересного пропустишь).Хотя конечно малость приврал иногда приходилось пользоваться услугами лошади,но она меня шибко раздражала.

• @506, в смысле в патчах??

• 506
    0

@JohnCraft, короче не в готи издании, а просто установкой дополнений патчи отрезали хвост плотве. В готи эта проблема решена.
    @Bes-bega, ну в забеге на длинные дистанции без неё никуда.

• @506, Если уж совсем далеко тогда согласен,а так я лучше пешочком пройдусь,чем ехать на этом недоразумении.

• @Bes-bega, Ну застревает в объектах, да, но так то нормально на ней ездить можно.

• @Alexander-Abdul, Хотелось бы что бы лошадь все делала на автомате,например если ты несешься,а впереди хлипкая ограда и Плотва ее сама с ходу перепрыгивает,или там какой нить не большой камень на пути,ну или она порой не хотела спускаться по казалось бы не очень крутому склону и приходилось искать обходной маршрут,она ведь все таки лошадь ведьмака,а не землепашца,то есть обученная всяким премудростям....опять же она очень боится воды,если перед ней препятствие чуть больше лужи,она тупо упирается рогами в землю и с места ты ее уже не сдвинешь,я не говорю о форсировании вплавь широких рек,но протоки по идее на ней переплывать можно было вполне(ну или плыть возле нее),а так мне часто когда было просто в лом скакать до ближайщего моста приходилось бросать лошадь и самому переплывать перешеек.Ну и само управление сделано не совсем удобно,я играл на ждое и то поворачивать лошадью на бегу было не комфортно (ее начинало кидать из стороны в сторону),впечатление такое как будто управляешь не лошадью,а гоночной машиной.На мой взгляд в Assassins Creed управление лошадкой было в разы лучше.

• @Bes-bega, на джое вообще интересное управление "за Плотву", чуть дольше нажал и вот, Геральт уже спрыгивает с лошади, вместо того, чтобы она перепрыгнула ограду. Повороты на ней адовые, сражаться - проще спуститься и лично убить. На Скеллиге она вообще порой слишком сильно мешает/раздражает нормальным путешествиям из-за неровной местности. Может поэтому скачки так легко выигрываются.

она ведь все таки лошадь ведьмака,а не землепашца,то есть обученная всяким премудростям

ну, вообще, не факт, что эта одна и та же лошадь. Просто у Геральта все лошади носили гордое имя - Плотва.

• @Funnybone, "Просто у Геральта все лошади носили гордое имя - Плотва." Другая или нет,в любом случае лошадь должна пройти обучение,это не лошадь крестьянина которая всю жизнь будет запрягаться в повозку.А боевой конь должен проходить соответствующее обучение,так и в войсках в той же кавалерии во все времена было...туда даже не каждую лошадь берут, есть соответствующие стандарты.Даже если лошадь Геральта погибнет в бою,и ему нужно будет срочно купить другую,он все равно на базаре будет искать обученную более менее лошадь...уверен что и такую можно было купить при желании. Так и я про то же управлять ей до безобразия не удобно,она мне зараза литр крови выпила за всю игру,и я ее уже начал ненавидеть. Ну и боевка самого ведьмака то же раздражала порой очень сильно.

• @Bes-bega, в одном из квестов по скачкам, в поместье какого то дворянина, хозяин поместья смеется над Геральтом и тем, что всех его лошадей зовут Плотва и, конечно же он сомневается в умении Геральта хорошо держаться в седле.
    Из подобных мелочей у меня и сложилось впечатление, что ведьмак совсем не парится о лошадях. На крайний случай Аксий есть :)

• 506
    0

@Bes-bega, по книгам Плотва это различные лошади. И это были не боевые, ибо денег не было столько, а скаковые-почтовые.

• @506, Ну в книге много чего было,но это же блин игра...и такие вещи нужно затачивать под удобство геймплея в первую очередь,а уж потом думать а как там в книге было.....Нужно сглаживать те углы которые наверняка будут раздражать геймера. И скаковая-почтовая лошадь,то же к стати проходит обучение,она запросто перепрыгнет сама через ограду или валун,и не будет бояться или ждать команды седока. @Funnybone, Ну посуди сам,Геральд часто сталкивается с тем что ему приходится полагаться на лошадь,в том же бою против бандитов-дезертиров,или там с чудовищем(от вида чудовища так вообще лошадь может помереть с испугу) и по логике он должен уделять внимание ее обучению,а иначе она может его погубить или создать определенные трудности в неподходящую минуту из за того что начнет тупить или просто испугается.....а расходовать туда сюда заклинания то же не очень практично,так как это снижает энеогию и делает Геральта уязвимым на какое то время,Сапковский как и другой хороший писатель то же от ляпов не застрахован. Да даже тупо передвигаться на большие дистанции по миру ему завсегда удобней на обученной лошади.

• 506
    0

@Bes-bega, да косяки это движка, не занудствуй)

• @506, Сомневаюсь,что тут в движке дело...просто не доработали малость игру в этом плане.Но тем не менее игра получилась шедевром как по мне,а с этими ляпами можно и смириться.

• Что с диском произошло диск ps4? Решение есть? Купил в 2015 году на моей пс игра устанавливаеться, а когла дело доходит до обновления то не работает и выбивает игру

• Что-то я не понимаю, во второй части нам объясняют, что Геральт был проткнут во время беспорядков в Ривии, потом приходит Цири, забирает ГГ и Йен заодно, но потом нам говорят, что Дикая Охота похищает Йен и он ее преследует, потом обменивает себя на Йен и 5 лет где-то "живет", но когда это происходит то, когда он ее ищет вообще, ведь в Ривии то он умер (нет) и после этого вроде его и считают мертвым, и начинается game-сага о Ведьмаке собственно.

Господи, создание истории говно (подобно геймдизайну 2 части), ей богу. Опираются на книги, добавляют что-то свое, перемещивают, а нам потом вникать, lul. Поправьте меня, если я ошибаюсь, что вполне возможно.

• @Lucatiel, ну, он убегает от Охоты и начинается первая часть. Он же появляется в замке и ничерта не помнит. Ну кроме того, как строить глазки девицам.
    P.S. Лукас тем, кто ищет старые темы!

• @Funnybone, всмысле? Он умирает в Ривии, его тело исчезает (забирает Цири) и дальше что? Где тот момент, когда Йен похищают и он отправляется за ней, я не понимаю где его поставить в своей личной хронологии, чтобы понимать сюжет полностью.

По идее, игры = продолжение книг, ибо очень многое связано. И я стараюсь опираться на это.

• @Lucatiel, Щас попробуем разобраться.
    1. Геральта протыкают вилами. Йен скорбит и Цири отправляет их на остров где цветут яблони. Благодаря этому Геральт выживает.
    2. Там их находит Дикая охота. Они похищают Йен и отправляются в обычный мир.
    3. Геральт несколько лет преследует их.
    4. Геральт находит их и обменивает Йен на Себя.
    5. Некоторое время он путешествует как Всадник Дикой охоты.
    6. Цири отбивает душу Геральта в битве с Эредином.
    7. Начало первой игры.

Ну по крайней мере таков порядок на основании того что я помню и вики.

• @TanatosX, ох, спасибо, правда помог.

upd: вот более подробная статья на Reddit.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.