Tufack

Обсуждение The Witcher 3: Wild Hunt

• solshi
    0

@Otakon273, все норм, просто я не обратил внимание на уровень твоего перса)

• @solshi, зато весело на 4м лвл нарыватсья на мобов 14-20. Хотя помню при первом прохождении на 16м лвл 30+ василиска пинал. Самый большой чит это руны на поджег. Если мой дамаг слишком мелкий, горение врага снимает процент от хп, что намного действеннее чем тупая рубиловка.

• solshi
    0

Очередной вопрос по квесту кровавого Барона
    Взял квест Шепчущий холм до встречи с ведьмами и освободил черную Мару сразу после разговора с ними. Причем когда сдавал квест они были довольные, будто я выполнил поручение.
    В итоге Барон живой, жена сошла с ума, жители деревни и дети погибли. Почему дети погибли? Вроде все делал по гайду.

• Tufack
    0

@solshi, Вне зависимости от того, выполните ли вы этот квест без поручения ведьм, ваш выбор таки или иначе повлияет на исход квеста. Вы спасли духа - дети погибли. Если вы найшли гайд про то, что мол можно выполнить квест про духа самостоятельно, и тогда все выживут - это кто-то решил пошутить так, ибо такой способ не работает.
    Выбирай меньшее зло.

• RiLi
    0

@Tufack, если спасти духа, то он(она) расправляется с деревней и спасает детей, @solshi скорее всего неправильно понял, погибают дети если их съедают ведьмы, хотя... при спасении духа жена Барона должна умереть...

• Tufack
    0

@RiLi, Извиняюсь!
    По сети ходит слух, мол если выполнить этот квест самостоятельно и разобраться с духом без просьбы ведьм, то можно будет спасти не только барона и Анну, но и детей. Но по факту кто-то все равно погибнет.

• RiLi
    0

@Tufack, у него кстати действительно странно получилось, если ведьмы довольные, то они съели детей, получилось, что спасение духа у него засчиталось как убийство, но при этом дух все равно навестил деревню.

• solshi
    0

@Tufack, блин, видимо это был баг ранней версии игры.

• Tufack
    0

@solshi, Загрузи ранний сейв, и перепройди квест который дадут ведьмы.

• @solshi, Все правильно. Читал официальный ответ разработчиков на эту тему. Так все и задумано было. Погибают или дети или жена барона. Спасти всех невозможно. Независимо от того когда и что вы делаете с духом. Я для себя при втором прохождении выбрал вариант освобождения духа до просьбы ведьм. Жена чокнулась, но барон не повесился как при первом прохождении. Он конечно скотина, но я понял что он раскаялся и решил его оставить. В целом он мужик хороший просто обстоятельства сделали его таким. Жаль больше с ним не встретиться.

• Zector
    0

Ребят, скажите, в своё новое поместье можно поселить Йенн и Цири?

• @Zector, Не советовал бы задавать такие вопросы, ведь гораздо интереснее увидеть все самому. Примите как намек, вы не пройдете мимо

• @Funnybone, Почитайте форум чуть выше как раз эта тема обсуждалась.

В целом концовки две. 1) Жена погибает и барон вещается. 2) Жена сходит с ума и барон увозит её к целителю.
    Ну и вариации с духом. Убить или отпустить. Отпустите до квеста взятого у ведьм он убьёт жителей деревни. Отпустите после просьбы ведьм он убьет жителей и спасет детей. Если убьете духа, в любом случае детишек съедят.

• solshi
    0

Какой сет в Blood & Wine самый эффективный? С упором на увеличение урона и вероятности крита.

• Народ, а как в туссенте добраться до острова с квестами из сказок?

• @solshi, может уже неактуально. Но детей и жену барона можно спасти. Для этого нужно найти Мару самому, и освободить ее, до взятия квеста от ведьм. Детей спасет Мара, а жена барона сойдет с ума. И это не баг.

• @Shocken1, Необходимо выбрать вариант - отвести Сианну на встречу с Детлафом. После этого запустится квест по ее поиску. Не пропустите.
    @solshi, Мантикора имеет лучше параметры по криту, но Кот превышает по урону.

• @bokusatsu, Мара не спасет детей если её освободить до квеста. Она просто убьёт жителей деревни и ускачет. Детей съедят.

• Столкнулся с таким вот багом отображения луж при повторном прохождении. Год назад, когда проходил, такого тупняка не было. Драйвера удалял, ставил с нуля.. Железо не менялось..

• @Outstanding, да, тоже столкнулся с подобной мерзостью. Вроде бы, появилась сия гадость - после установки последнего DLC. Надеюсь, что патчем уже поправили. Сам пока не проверял.

• @BLACKLiTH, круто) в новости тоже не помешало бы предложить)

• @kar3dge, Кстати, это шикарно будет играться с виртуалкой, когда мод допилят. Я аж что-то неожиданно захотел шлем ВР)

• shaer
    0

@BLACKLiTH, лучше уж подождать релиза KKD, вот уж где всё будет заточено под управление от 1 лица.

Ведьмака уже не исправить, слишком топорные и устаревшие механики.

• @shaer, Зато будет очень атмосферно, меня и так там некоторые виды завораживают, а представь в ВР.
    ККД?

• shaer
    0

@BLACKLiTH, на вкус и цвет, как говорится...

Имхо, KKD (Kingdom Come Deliverance) дает прикурить Ведьмаку по всем параметрам. И для VR там побольше возможностей, чем у корявого RedEngine

• @BLACKLiTH, ага, я так и подумал когда увидел видео) Полноценную поддержку ВР для W3 мы вряд ли увидим, разве что какой-нибудь умелец вдруг сделает самодельный патч, но хотя бы можно будет побегать на виртуальном экране)

• Всем привет. Кто подскажет/кто расскажет, где в "КиВ" найти квест с говорящей лошадью ?

Всю карту, вроде бы, обшарил - нет такого квеста. С доски берется? Или случайным событием? В какой области искать? )

• @kevin_rayt, И снова здравствуйте. Нужный Вам квест именуется "О чем говорят лошади?". Он никак не обозначен на карте. Вам необходимо от указателя "Развилка у Дун Тынне" следовать на северо восток к эльфийским руинам.Там Вы найдете избушку с травницей. В разговоре с ней возьмите предлагаемый ей отвар.

• @bokusatsu, понято принято. Merci!

• Всем привет. Следующая проблема.

Windows 10. Лицензия.
    Ведьмак 3 Дикая Охота (gog, лицензия).

Установил игру. Запустил. Всё прекрасно. Решил настроить видео. По умолчанию - в окне на полный экран. Я перевёл - в полноэкранный режим (полноценный). Настройка выполнилась, но игра - внезапно свернулась.

В итоге - игра запущена, но в свернутом виде. Пытаюсь развернуть - на мгновение ты в игре, а затем - снова выбрасывает на рабочий стол, игра свёрнута.

Что за чертовщина, и как исправить?!

• @kevin_rayt, Добрый вечер. У меня такая проблема была из-за запущенной утилиты ssd samsung magician. Ничего похожего не висит в трее с приоритетом всегда поверх всех окон?

• @bokusatsu, да, у меня та же самая утилита висит в трее, но вроде бы без приоритета "поверх всех окон".

• @kevin_rayt, а Вы закройте ее. И запустите игру. Это такой баг

• @loveaction, кстати о збт. Участникам дают 1 бочку карт и первую часть Ведьмака.

• solshi
    0

@bokusatsu, мне третьего Ведьмака подарили.

• @solshi, неплохо. У меня просто на гог были все части кроме 1. Возможно дают рандомно?

• @Bes-bega, Метал гир тоже лежит уже под годик наверно, всё никак руки не дойдут).
    Дам тебе пару советов, если не против, да и даже не советы а подсказки что ли:

Герыч сражается с боссами у которых толстая серая полоса здоровья,на нем зафиксироваться невозможно

Возможно, просто не так заметно как на обычных мобах. Жми захват и походи влево вправо и смотри за камерой. С многих она слетает когда они: телепортируются/исчезают/закапываются и нужно повторно зафиксировать цель.

Ну и очень плохо в игре реализована фишка когда нужно снять фиксацию с одного врага,например когда на тебя нападают 4 бандита и переключить на другого

А вот когда их много, не фиксируй цель а просто жми в сторону врага которого хочешь атаковать, так намного проще.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.