Subnautica 2 получит очень страшный биом в раннем доступе 2.0

Unknown Worlds готовит Subnautica 2 к новому этапу раннего доступа. В первом выпуске новой серии видеоблогов креативный директор Энтони Галлегос рассказал, что игра переходит к версии "ранний доступ 2.0".

Разработчики называют это самым масштабным обновлением с момента выхода тайтла в мае.

EA2, как мы его называем, добавит не только новый игровой регион с несколькими биомами, но и множество новых сюжетных элементов.

Речь идёт о продолжении истории колонистов корабля "Цикада" (Cicada) и "других существ", обитающих в мире игры. Также в Subnautica 2 появятся новые виды морской фауны, которых убивать не обязательно.

Отдельно Галлегос остановился на новой локации.

Это один из самых страшных регионов, которые мы когда-либо делали. Там темно, там опасно, и при этом очень красиво.

Разработчики также изменят поведение Левиафана-коллекционера (Collector Leviathan). Unknown Worlds обещает, что он станет "страшнее, чем когда-либо", но подробностей не раскрыла.

Помимо региона и сюжета, обновление принесёт следующие изменения:

  • новые гаджеты, с которыми можно экспериментировать;

  • новые биомоды, расширяющие возможности героя;

  • шасси "Лягушка" для "Головастика", которое даёт машине руки и ноги;

  • рывок, который станет базовой способностью ласт и перестанет занимать слот биомода.

Последнее изменение Галлегос объяснил так:

Больше не нужно думать, какой активный биомод взять вместо рывка. Рывок просто есть.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года