Фрэнсис Лоуренс уже "почти закончил" работу над сценарием экранизации BioShock для Netflix и "умирает от желания" снять этот фильм

Новости о фильме по BioShock от Netflix появляются редко, но режиссёр не теряет надежды довести его до съёмок. Фрэнсис Лоуренс, снимающий сейчас новую часть "Голодных игр", поделился свежими подробностями с журналистами.

Во время промоушена фильма "Голодные игры: Рассвет жатвы" он сказал:

Мы всё ещё работаем над сценарием, и мне кажется, мы уже довольно близки к финалу. Я очень хорошо отношусь к тому, что получается. Да, я бы с огромным удовольствием его снял. Я просто умираю от желания. Я над этим работаю. Я пытаюсь.

Игровую экранизацию BioShock Netflix анонсировала ещё в 2022 году, и с тех пор она находится в разработке. Лоуренс получил место режиссёра, однако забастовки в Голливуде и занятость на "Голодных играх" надолго затормозили процесс.

В 2025 году стало известно, что историю переработали под более скромный бюджет. Продюсер Рой Ли в разговоре с Variety назвал фильм работой с "более личной точкой зрения", а не масштабной адаптацией. В беседе с The Direct он добавил, что картина будет основана на первой игре серии. Остальные детали держатся в секрете.

Оригинальная BioShock вышла в 2007 году. Действие шутера от первого лица разворачивается в подводном городе Восторг, который после открытия АДАМа скатился в антиутопию и войну. Этот генетический материал наделяет людей сверхспособностями. Главный герой Джек терпит крушение самолёта в Атлантическом океане и находит скрытый вход в мир под водой.

"Голодные игры: Рассвет жатвы" выйдет в прокат 20 ноября 2026 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.