Сценарист фильма "Я – легенда 2" столкнулся с трудностями, но уверяет, что ни одна собака не пострадает в фильме

Работа над сиквелом фильма "Я – легенда" продолжается, но процесс оказался сложнее, чем изначально предполагала съёмочная группа. Сценарист Акива Голдсман сообщил, что при подготовке второй части возникла серия препятствий, из-за которых проект пока не может выйти на финальную стадию.

Подробности возникших проблем Голдсман не раскрыл. По его словам, команда фильма не намерена отказываться от идеи, а об отмене сиквела речи не идёт.

Я столкнулся с целым рядом препятствий, и я не позволю им сломить меня. В этом вся правда. Мы продолжаем двигаться вперед. Мы стараемся. Мы делаем все возможное, чтобы добиться успеха.

Однако есть и хорошие новости: ни одна собака не будет убита.

Боюсь, что не переживу негативной реакции, если мы убьем еще одну собаку.

Продолжение культового фильма анонсировали ещё в 2022 году, и с тех пор проект несколько раз откладывался на разных этапах разработки.

На главные роли планируют вернуть Уилла Смита, а также добавить в состав Майкла Б. Джордана, хотя сюжетные детали пока держатся в секрете.

Известно, что канонической для сиквела станет не театральная, а альтернативная концовка оригинального фильма. Именно эта версия финала определит, какое направление получит история во второй части.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.