Sony заявила, что GTA 6 лучше всего играется на PS5 – практически никаких экранов загрузки
Похоже, одна из консолей может стать лучшим выбором для запуска GTA 6.
Sony утверждает, что PS5 предлагает оптимальную платформу для предстоящей игры от Rockstar.
День старта предзаказов GTA 6 уже близко, и Rockstar поделилась деталями о бонусах за предзаказ, ценах и издании Ultimate Edition. Sony, в свою очередь, опубликовала новый блог-пост, в котором описала возможности, доступные игрокам на PlayStation 5.
Напомним, на данный момент GTA 6 выходит только на флагманских консолях 19 ноября, включая Xbox Series и PlayStation 5. При этом, судя по заявлениям, именно PS5 может стать предпочтительным выбором для максимального погружения.
В новом блог-посте Sony отметила:
Благодаря тесному партнёрству между Sony Interactive Entertainment и Rockstar Games, Grand Theft Auto VI лучше всего играется на PS5, используя иммерсивные возможности консоли для создания глубоко увлекательного одиночного опыта при запуске 19 ноября.
PS5 предлагает впечатляющие функции, особенно в связке с беспроводным контроллером DualSense. Геймпад реагирует на действия игрока, передавая "образы, звуки и ощущения истории Джейсона и Лусии прямо в руки". Такой эффект достигается за счёт тактильной отдачи, адаптивных триггеров и встроенного в контроллер динамика.
Кроме того, владельцы GTA 6 на PS5 получат поддержку технологии Tempest 3D AudioTech, обеспечивающей более глубокое звуковое погружение.
Ещё одной функцией, усиливающей вовлечённость, стала возможность исследовать "обширный мир Леониды" с почти мгновенной загрузкой благодаря SSD-накопителю PS5.
GTA Online по-прежнему отсутствует в маркетинговой кампании GTA 6, и Rockstar Games теперь описывает игру как "одиночный опыт".
Базовое издание игры на старте обойдётся в 80 долларов, а Ultimate Edition будет стоить дополнительные 100 долларов.
- Издатели боятся попасть под каток GTA 6, и только Devolver шутит в твиттере
- Дэн Хаузер считает, что Grand Theft Auto никогда "не покинет" США – как и Fallout
- Rockstar Games уволила более 30 сотрудников за "нарушение дисциплины" – компанию обвиняют в борьбе с профсоюзами