Сиквел The Furious будет лучшего первого фильма – продюсер готов продолжать историю

Боевик The Furious собрал впечатляющие $19,6 миллиона в ходе мирового премьерного уикенда, и студия не намерена останавливаться на достигнутом. Продюсер Билл Конг из гонконгской компании Edko Films подтвердил, что работа над продолжением уже ведётся.

Я могу обещать вам одно: если сиквел состоится, он будет лучше первого фильма.

Формально продюсер оговорился словом "если", однако на фоне таких кассовых показателей это звучит скорее как дипломатическая осторожность, чем реальное сомнение.

В оригинальном фильме собрался богатый актёрский состав из звёзд азиатского боевого кино. Главные роли исполнили Се Мяо (My Father is A Hero), Джо Таслим), Яян Рухиан, Брайан Ле (Everything Everywhere All at Once) и другие.

Кто именно вернётся в сиквеле – пока неизвестно. Впрочем, гибель персонажа в первом фильме ещё не означает, что актёр не появится во второй части. Достаточно вспомнить дилогию "Рейд".

Послужной список Билла Конга говорит сам за себя. В его продюсерские работы входят "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" (2000), "Дом летающих кинжалов" (2004), "Бесстрашный" (2006) и "Огненный шторм" (2013). Человек с таким опытом в азиатском жанровом кино умеет превращать успешные дебюты в стабильные франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года