Кот Леопольд возвращается – как главный герой полнометражного фильма

Welcome Media и "КиноЦех" приступили к работе над полнометражным фильмом Леопольд, основанным на рассказах Анатолия Резникова. Это будет полнометражный фильм: большинство персонажей сыграют живые актёры, а действие перенесено в наши дни. Имена исполнителей пока держатся в тайне.

По словам создателей, зрителей ждут экшен, трюки, юмор и фирменный оптимизм главного героя.

Режиссёром выступит Владислав Богуш, известный по фильмам "На деревню дедушке" и "Мой папа – медведь 2". Команда намерена сохранить ценности оригинала, адаптировав их для современной семейной аудитории.

Мы хотим сохранить все, за что его любят – доброту, мудрость и знаменитое "Ребята, давайте жить дружно!" – и при этом рассказать новую большую и зрелищную историю для современной семейной аудитории.

Продюсер Андрей Липов

Продюсеры считают, что современной аудитории нужны герои с чувством юмора, добротой и спокойствием – как раз таким они видят героя детских мультфильмов.

Съёмки "Леопольда" стартуют осенью 2026 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Wake up!
Редактор
Муж, отец, геймер, любитель сериалов. Рьяный защитник иммерсив-симов, провёл юность в RPG, не смог пройти Skyrim при 500+ часах. Дежурный по ARC Raiders. Пишу на Shazoo с осени 2014 года