Тайские полицейские переоделись в танцовщиц для ареста наркоторговца

Группа тайских полицейских стала вирусной в социальных сетях после того, как переоделась в женщин-танцовщиц для задержания подозреваемого в торговле наркотиками.

Фотографии, разошедшиеся по сети, показывают пятерых офицеров и одну женщину в блестящих платьях, позирующих рядом с задержанным в наручниках.

По данным издания Globe Bangkok, операция прошла во время местного фестиваля в провинции Лопбури. Полицейские выбрали яркие наряды, чтобы подобраться к подозреваемому, не вызвав подозрений, и план сработал.

После задержания мужчины правоохранители изъяли 53 таблетки метамфетамина, более 200 пластиковых пакетиков, предположительно предназначенных для распространения наркотиков, и мобильный телефон, связанный с нелегальной онлайн-площадкой азартных игр.

Задержанному предъявлены обвинения в хранении наркотиков первой категории с целью сбыта и в организации нелегального онлайн-сервиса игровых автоматов. Подозреваемый остается под стражей, пока следователи готовят материалы дела для передачи в прокуратуру.

https://www.youtube.com/watch?v=l395hqzPSAc

Это уже не первый случай в этом году, когда тайская полиция использует необычные костюмы для операций под прикрытием. В феврале 2026 года офицеры переоделись в традиционную труппу танца льва, чтобы поймать подозреваемого в серии краж во время храмового фестиваля в провинции Нонтхабури.

Видеозаписи той операции показывают, как полицейские в полном костюме исполняли танец, а затем внезапно повалили подозреваемого на землю на глазах у изумленных гостей фестиваля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.