Американцы потратили на просмотр "Звёздных войн" 33 миллиарда минут – "Андор" обогнал "Мандалорца"

Аналитики Nielsen опубликовали подробную статистику просмотров контента по "Звёздным войнам" среди американских зрителей в 2025 году. Суммарно аудитория потратила 550 миллионов часов, или 33 миллиарда минут, на просмотр материалов по вселенной.

Львиную долю этого времени заняли фильмы – 44,2% от общего объёма. Игровые сериалы набрали 38,9%, мультсериалы – 16,8%, а документальные фильмы – лишь 0,2%.

Среди кинолент лидерами по просмотрам стали "Новая надежда", "Призрачная угроза" и "Изгой-один". В сегменте игровых сериалов неожиданным лидером оказался "Андор" с 7,4 миллиарда минут просмотра, обогнав "Опорную команду" и "Мандалорца".

Последний при этом демонстрирует интересную демографическую картину: сериал наиболее популярен среди детей от 2 до 13 лет и пожилых зрителей в возрасте от 62 до 80 лет. "Войны клонов" оказались фаворитом у зумеров, тогда как миллениалы и представители поколения X предпочитают именно "Андора".

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.