Чарльз Дэнс из "Игры престолов" сыграет отца Двуликого в "Бэтмен 2"
К звёздному составу фильма "Бэтмен 2" (The Batman 2) присоединился ещё один крупный актёр, и пришёл он из другой известной франшизы. По данным Deadline, Чарльз Дэнс подписал контракт на роль в новой картине вселенной DC.
Актёр, наиболее известный по роли Тайвина Ланнистера в "Игре престолов", сыграет Кристофера Дента, отца Харви Дента. Ранее в этом году стало известно, что роль самого Харви достанется Себастиану Стэну, а его жену Гильду сыграет Скарлетт Йоханссон.
Поиски исполнителя на роль старшего Дента оказались непростыми. По слухам, до Дэнса от этой роли отказались такие крупные звёзды, как Дэниел Крейг и Стеллан Скарсгард.
Съёмки должны начаться в ближайшие дни, однако премьера "Бэтмен 2" запланирована только на 1 октября 2027 года, так что ждать еще долго.
- Себастьян Стэн ведет переговоры о роли в "Бэтмене 2" – возможно, он сыграет Двуликого
- Брэд Питт может сыграть в сиквеле "Бэтмена" Мэтта Ривза
- Сюжет второго "Бэтмена" стартует через несколько недель после концовки "Пингвина"