Для Switch 2 могут выпустить порты Clair Obscur Expedition 33, Metaphor ReFantazio, FF VII Rebirth и RDR 2

Инсайдер Nate the Hate поделился информацией о крупных портах для Switch 2, запланированных на 2026 год. Среди них – ролевые хиты от Atlus и Square Enix, ремейки Resident Evil от Capcom и другие значимые тайтлы последних лет.

По словам инсайдера, на новую консоль Nintendo готовятся следующие игры:

  • Clair Obscur: Expedition 33

  • Metaphor: ReFantazio

  • Final Fantasy VII Rebirth

  • Серия Yakuza/Like a Dragon

  • Red Dead Redemption 2

  • Resident Evil 2, 3 и ремейк 4

  • Doom: The Dark Ages

Nate the Hate озвучил эти данные в подкасте с прогнозами на 2026 год. Судя по манере изложения, речь идет не о догадках, а о конкретной информации из источников инсайдера.

Отдельно он упомянул, что на рассмотрении находится порт Final Fantasy XVI для Switch 2. Впрочем, Nate the Hate не уверен в релизе игры в этом году – скорее всего, проект только анонсируют в 2026-м, а выход состоится позже.

Инсайдер также предположил, что SEGA продолжит активно поддерживать новую платформу Nintendo серией Yakuza. В частности, в 2026 году может выйти сборник Yakuza: Like a Dragon Collection, который объединит несколько частей франшизы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: